中国矿业大学两校区道路及室外环境改造五期工程(一标段)中标候选人公示第1次

信息发布时间:2025-07-28 22:11:25 来源:徐州市建设工程网上招投标系统 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

中国矿业大学两校区道路及室外环境改造五期工程(一标段)

评标结果公示

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国矿业大学中国矿业大学两校区道路及室外环境改造五期工程(一标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

1、中标候选人情况:

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

方阳建设有限公司

江苏恒新航建设有限公司

江苏崇标建设有限公司

投标报价(元)

3267373.42

3267375.05

3267376.24

项目负责人

王朵

郑晨

刘颖

暂列金额

295590.80

暂估价

(元)

工程

0.00

材料

0.00

 

2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏隆禄建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金缴纳证明文件。

2

江苏中润汇工程咨询有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金缴纳证明文件。

3

安徽乾成建设有限公司

投标保函有效期不符合招标文件要求。

4

四川强仁建设工程有限公司

投标保函有效期不符合招标文件要求。

5

江苏涌盛园林建设有限公司

经核查项目负责人有在建工程,不满足招标文件要求。

6

盐城文辉建设工程有限公司

投标函中工期不符合招标文件要求。

7

南京聚泰建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金缴纳证明文件。

 

3、投标报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

4、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价得分

合计得分

1

方阳建设有限公司

3267373.42

98.16

98.16

2

江苏恒新航建设有限公司

3267375.05

98.16

98.16

3

江苏崇标建设有限公司

3267376.24

98.16

98.16

4

江苏水总水利建设有限公司

3267384.35

98.16

98.16

5

徐州开旭建设工程有限公司

3267384.70

98.16

98.16

6

江苏汇郡建设工程有限公司

3267386.14

98.16

98.16

7

江苏诺淮建设有限公司

3267386.55

98.16

98.16

8

安徽佳启建筑有限公司

3267387.00

98.16

98.16

9

江苏润欧工程有限公司

3267392.11

98.16

98.16

10

江苏盛永建设有限公司

3267392.32

98.16

98.16

11

江苏方长建设工程有限公司

3267395.00

98.16

98.16

12

江苏璟天建设有限公司

3267395.47

98.16

98.16

13

江苏金彩建设工程有限公司

3267397.11

98.16

98.16

14

安徽昕达建设工程有限公司

3267398.09

98.16

98.16

 

5、拟确定中标人:方阳建设有限公司

 

本评标结果公示期自20250728日起,至20250731日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

 

招标人:中国矿业大学  

日期:20250728