标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市老山林场有限公司的2025年老山林场以水灭火工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 华尔创建设集团有限责任公司 | |
| 企业资质及等级 | 其他-其他-承装(修、试)电力设施许可证不分等级;其他-其他-特种专业工程不分等级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-公路-不分专业二级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-房屋建筑-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-房屋建筑-钢结构工程二级;专业承包-房屋建筑-城市及道路照明工程二级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-公路-公路工程二级;施工总承包-水利水电-水利水电工程二级;专业承包-不分行业-地基与基础工程一级;专业承包-不分行业-建筑装修装饰二级;专业承包-不分行业-环保工程二级;专业承包-不分行业-城市及道路照明工程二级 | |
| 投标报价(元) | 9500880.00 | 9497620.00 | 9506180.00 | |
| 工期(日历日) | 120 | 120 | 120 | |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 戴玉平 | 王育苏 | 卜春华 | |
| 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;二级注册建造师;二级注册建造师;安全生产考核证;安全生产考核证 | 二级注册建造师;二级注册建造师;安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 苏232181819088;苏建安B(2018)1013502 | 苏1322017201804903;苏232131401447;苏232131401447;苏建安B(2013)1017244;苏建安A(2012)0001325 | 苏232080815353;苏232080815353;苏建安B(2009)1004806 | |
| 暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
| 材料 | 0 | 0 | 0 | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 合同协议书 |
| 合同价格 | 14837385.29元;/ | ||
| 项目地点 | 兴化经济开发区沙昭线、西环路、嘉威路、泰峰路、昭阳路、海陵路、南官河路、中和路、红星南路等。 | ||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | 戴玉平 | ||
| 招标单位名称 | 兴化市经济发展有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第二名 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 盐城市滨海净水有限公司的滨海县城北片区污水管网新建(改 造) |
| 合同价格 | 33773301.55元 | ||
| 项目地点 | 滨海县 | ||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | 王育苏 | ||
| 招标单位名称 | 盐城市滨海净水有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第三名 | 华尔创建设集团有限责任公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 合同协议书 |
| 合同价格 | 8516099.06元;无 | ||
| 项目地点 | 320829 | ||
| 开工时间 | 2023年08月07日 | ||
| 竣工时间 | 2024年11月05日 | ||
| 项目负责人 | 卜春华 | ||
| 招标单位名称 | 江苏洪泽食品科技产业园发展有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 江苏德辉桥梁工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供企业资质证书 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| 1 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 100.00 | 100 |
| 2 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 99.98 | 99.98 |
| 3 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 99.95 | 99.95 |
| 4 | 河南宇远建设工程有限公司 | 99.92 | 99.92 |
| 5 | 彤聚建设有限公司 | 99.90 | 99.9 |
| 6 | 常州创新园林工程有限公司 | 99.85 | 99.85 |
| 7 | 江西天承建设有限公司 | 99.85 | 99.85 |
| 8 | 江西永鑫建筑工程有限公司 | 99.82 | 99.82 |
| 9 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 99.77 | 99.77 |
| 10 | 浙江达华园林建设有限公司 | 99.76 | 99.76 |
| 11 | 镇江市政建设集团有限公司 | 99.76 | 99.76 |
| 12 | 淮安捷博建设工程有限公司 | 99.76 | 99.76 |
| 13 | 江苏琮骁建设工程有限公司 | 99.71 | 99.71 |
| 14 | 淮北新联情生态建设集团有限公司 | 99.68 | 99.68 |
| 15 | 江苏邦东建设工程有限公司 | 99.66 | 99.66 |
| 16 | 光华建设集团有限公司 | 99.64 | 99.64 |
| 17 | 苏州市宏益市政工程有限公司 | 99.62 | 99.62 |
| 18 | 江西银诚建设有限公司 | 99.62 | 99.62 |
| 19 | 淮安市润民建设工程有限公司 | 99.61 | 99.61 |
| 20 | 南昌市银广厦建筑工程有限公司 | 99.60 | 99.6 |
| 21 | 常州市天行照明景观工程有限公司 | 99.59 | 99.59 |
| 22 | 安徽金帅建设有限公司 | 99.53 | 99.53 |
| 23 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | 99.51 | 99.51 |
| 24 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 99.48 | 99.48 |
| 25 | 江苏亚兴建设有限公司 | 99.46 | 99.46 |
| 26 | 山东华隆集团有限公司 | 99.42 | 99.42 |
| 27 | 中龙茂林建设集团有限公司 | 99.41 | 99.41 |
| 28 | 江苏利新强建设工程有限公司 | 99.39 | 99.39 |
| 29 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 99.33 | 99.33 |
| 30 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 99.33 | 99.33 |
| 31 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 99.30 | 99.3 |
| 32 | 江苏威亚达建设有限公司 | 99.30 | 99.3 |
| 33 | 金土建设集团有限公司 | 99.26 | 99.26 |
| 34 | 江苏优本建设工程有限公司 | 99.25 | 99.25 |
| 35 | 江西中一建工集团有限公司 | 99.23 | 99.23 |
| 36 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 99.16 | 99.16 |
| 37 | 恒运建设有限公司 | 99.16 | 99.16 |
| 38 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 99.15 | 99.15 |
| 39 | 浙江盛都建工控股集团有限公司 | 99.10 | 99.1 |
| 40 | 中苏环境建设集团有限公司 | 99.09 | 99.09 |
| 41 | 浙江裕众建设集团有限公司 | 99.07 | 99.07 |
| 42 | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | 99.06 | 99.06 |
| 43 | 意景生态环境科技有限公司 | 98.97 | 98.97 |
| 44 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | 98.95 | 98.95 |
| 45 | 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 | 98.90 | 98.9 |
| 46 | 欣傲集团有限公司 | 98.86 | 98.86 |
| 47 | 云南正滇建筑工程有限公司 | 98.83 | 98.83 |
| 48 | 江苏博连特工程管理有限公司 | 98.81 | 98.81 |
| 49 | 江苏顺意建设工程有限公司 | 98.79 | 98.79 |
| 50 | 唯美营造工程集团有限公司 | 98.79 | 98.79 |
| 51 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 98.79 | 98.79 |
| 52 | 宇轩建业集团有限公司 | 98.71 | 98.71 |
| 53 | 江苏哲茂建设有限公司 | 98.70 | 98.7 |
| 54 | 徐州市云天市政建设工程有限公司 | 98.70 | 98.7 |
| 55 | 山东佳华腾龙建设有限公司 | 98.64 | 98.64 |
| 56 | 江苏茂泽建设有限公司 | 98.59 | 98.59 |
| 57 | 河南泉琳建设工程有限公司 | 98.57 | 98.57 |
| 58 | 江苏爱纳建设工程有限公司 | 98.54 | 98.54 |
| 59 | 太原市政建设集团有限公司 | 98.54 | 98.54 |
| 60 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 98.51 | 98.51 |
| 61 | 杭州之江市政建设有限公司 | 98.39 | 98.39 |
| 62 | 浙江园冶生态建设有限公司 | 98.38 | 98.38 |
| 63 | 安徽宏兴项目管理有限公司 | 98.34 | 98.34 |
| 64 | 吉林市政建设集团有限公司 | 98.28 | 98.28 |
| 65 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | 98.27 | 98.27 |
| 66 | 华钰建设集团有限公司 | 98.23 | 98.23 |
| 67 | 南京含城建设工程有限公司 | 98.16 | 98.16 |
| 68 | 江苏金旺建设工程有限公司 | 98.14 | 98.14 |
| 69 | 中弘泰建设集团有限公司 | 98.02 | 98.02 |
| 70 | 安徽昕阳建设发展有限公司 | 98.00 | 98 |
| 71 | 福建大景建设有限公司 | 97.90 | 97.9 |
| 72 | 江苏开岩路桥工程有限公司 | 97.87 | 97.87 |
| 73 | 安徽杰智建设工程有限公司 | 97.80 | 97.8 |
| 74 | 金光道环境建设集团有限公司 | 97.77 | 97.77 |
| 75 | 江苏铭城建设工程有限公司 | 97.76 | 97.76 |
| 76 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 97.67 | 97.67 |
| 77 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 97.48 | 97.48 |
| 78 | 南京东睿市政工程有限公司 | 97.48 | 97.48 |
| 79 | 江苏兴宇建设集团有限公司 | 97.42 | 97.42 |
| 80 | 江苏圣匠建设工程有限公司 | 97.39 | 97.39 |
| 81 | 华赣城建集团股份有限公司 | 97.23 | 97.23 |
| 82 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 97.15 | 97.15 |
| 83 | 沈阳中达建筑工程有限公司 | 96.97 | 96.97 |
| 84 | 百鲸建设集团有限公司 | 96.93 | 96.93 |
| 85 | 福建省中霖工程建设有限公司 | 96.77 | 96.77 |
| 86 | 衢州市政园林股份有限公司 | 96.75 | 96.75 |
| 87 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 96.74 | 96.74 |
| 88 | 扬州天达建设集团有限公司 | 96.72 | 96.72 |
| 89 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 96.67 | 96.67 |
| 90 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 96.65 | 96.65 |
| 91 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 96.62 | 96.62 |
| 92 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 96.57 | 96.57 |
| 93 | 安徽祥悦建设工程有限公司 | 96.53 | 96.53 |
| 94 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 96.45 | 96.45 |
| 95 | 江苏迈图建设有限公司 | 96.32 | 96.32 |
| 96 | 南京金舜达建设工程有限公司 | 96.17 | 96.17 |
| 97 | 陕西新英建设工程有限公司 | 96.17 | 96.17 |
| 98 | 江苏建星交通工程有限公司 | 96.02 | 96.02 |
| 99 | 新政建设集团有限公司 | 95.92 | 95.92 |
| 100 | 水发(北京)建设有限公司 | 95.92 | 95.92 |
| 101 | 中翀建设有限公司 | 95.89 | 95.89 |
| 102 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 95.85 | 95.85 |
| 103 | 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | 95.85 | 95.85 |
| 104 | 上海城建水务工程有限公司 | 95.76 | 95.76 |
| 105 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 95.70 | 95.7 |
| 106 | 盛豪建设集团有限公司 | 95.68 | 95.68 |
| 107 | 安徽昕达建设工程有限公司 | 95.66 | 95.66 |
| 108 | 湖南省绿林建设集团有限公司 | 95.65 | 95.65 |
| 109 | 江苏砖多多建设工程有限公司 | 95.57 | 95.57 |
| 110 | 常嘉建设集团有限公司 | 95.56 | 95.56 |
| 111 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 95.44 | 95.44 |
| 112 | 江苏博学建设工程有限公司 | 95.37 | 95.37 |
| 113 | 天津市翔达市政工程有限公司 | 95.31 | 95.31 |
| 114 | 江苏金腾园林建设有限公司 | 95.30 | 95.3 |
| 115 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 95.20 | 95.2 |
| 116 | 四川堡闰建筑工程有限公司 | 95.17 | 95.17 |
| 117 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 95.16 | 95.16 |
| 118 | 中皓隆亚建设发展(江苏)有限公司 | 95.16 | 95.16 |
| 119 | 南京华璋建设工程集团有限公司 | 95.15 | 95.15 |
| 120 | 江苏住徐建设有限公司 | 95.13 | 95.13 |
| 121 | 江苏民生建设有限公司 | 95.13 | 95.13 |
| 122 | 南京第二道路排水工程有限责任公司 | 95.12 | 95.12 |
| 123 | 江苏采煌建设集团有限公司 | 95.08 | 95.08 |
| 124 | 江苏华和建设有限公司 | 95.06 | 95.06 |
| 125 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 95.00 | 95 |
| 126 | 春涛国际建筑有限公司 | 94.84 | 94.84 |
| 127 | 南京凯通建设工程集团有限公司 | 94.78 | 94.78 |
| 128 | 苏州凌云建设有限公司 | 94.72 | 94.72 |
| 129 | 中浦宁(南京)工程有限公司 | 94.72 | 94.72 |
| 130 | 万地建设集团有限公司 | 94.69 | 94.69 |
| 131 | 常州瑞鑫园林建设工程有限公司 | 94.63 | 94.63 |
| 132 | 瀚森园林有限公司 | 94.61 | 94.61 |
| 133 | 洪都建设集团有限公司 | 94.59 | 94.59 |
| 134 | 双云建工集团有限公司 | 94.58 | 94.58 |
| 135 | 浙江沧海建设有限公司 | 94.57 | 94.57 |
| 136 | 南京绿远环境工程有限公司 | 94.53 | 94.53 |
| 137 | 江苏博之泰建设工程有限公司 | 94.45 | 94.45 |
| 138 | 芜湖市羊山建筑工程有限公司 | 94.44 | 94.44 |
| 139 | 南京南塘湾建设工程有限公司 | 94.44 | 94.44 |
| 140 | 四川中港建设工程有限公司 | 94.44 | 94.44 |
| 141 | 南京宝威建设工程有限公司 | 94.43 | 94.43 |
| 142 | 江苏亚鑫建设有限公司 | 94.42 | 94.42 |
| 143 | 淮安富祥建设工程有限公司 | 94.38 | 94.38 |
| 144 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 94.30 | 94.3 |
| 145 | 安徽中南天开建设集团有限公司 | 94.26 | 94.26 |
| 146 | 河北天昕建设集团有限公司 | 94.17 | 94.17 |
| 147 | 天工方圆建设集团有限公司 | 94.01 | 94.01 |
| 148 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 93.89 | 93.89 |
| 149 | 江西茂盛建设工程有限公司 | 93.89 | 93.89 |
| 150 | 锦润建设集团有限公司 | 93.82 | 93.82 |
| 151 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 93.79 | 93.79 |
| 152 | 绿艺建设集团有限公司 | 93.78 | 93.78 |
| 153 | 南京花程建设有限公司 | 93.75 | 93.75 |
| 154 | 江西中金建设集团有限公司 | 93.74 | 93.74 |
| 155 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 93.62 | 93.62 |
| 156 | 中建力天集团有限公司 | 93.62 | 93.62 |
| 157 | 江苏双联建设工程有限公司 | 93.57 | 93.57 |
| 158 | 南京屹淳建设工程有限公司 | 93.50 | 93.5 |
| 159 | 江西中企建设工程有限公司 | 93.47 | 93.47 |
| 160 | 江苏晨天建设有限公司 | 93.27 | 93.27 |
| 161 | 江西省梦远建设有限公司 | 93.20 | 93.2 |
| 162 | 浙江金圣建设集团有限公司 | 93.18 | 93.18 |
| 163 | 江苏梦利天建设工程有限公司 | 93.09 | 93.09 |
| 164 | 天长市市政建筑有限责任公司 | 93.09 | 93.09 |
| 165 | 江苏象普河建设工程有限公司 | 93.03 | 93.03 |
| 166 | 河南隆基建设有限公司 | 93.01 | 93.01 |
| 167 | 湖南奇立建设工程有限公司 | 92.93 | 92.93 |
| 168 | 江苏汣源建设有限公司 | 92.91 | 92.91 |
| 169 | 江苏中太建设有限公司 | 92.89 | 92.89 |
| 170 | 江苏一览建设工程有限公司 | 92.72 | 92.72 |
| 171 | 中诚投建工集团有限公司 | 92.69 | 92.69 |
| 172 | 中景园生态建设有限公司 | 92.66 | 92.66 |
| 173 | 南京邦尼建设有限公司 | 92.63 | 92.63 |
| 174 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 92.61 | 92.61 |
| 175 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 92.56 | 92.56 |
| 176 | 南京润华建设集团有限公司 | 92.55 | 92.55 |
| 177 | 江苏先达建设集团有限公司 | 92.54 | 92.54 |
| 178 | 兴物城建集团有限公司 | 92.41 | 92.41 |
| 179 | 南京安特威建设集团有限公司 | 92.36 | 92.36 |
| 180 | 江苏中皓建设集团有限公司 | 92.35 | 92.35 |
| 181 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 92.29 | 92.29 |
| 182 | 安徽省华路路桥工程有限公司 | 92.29 | 92.29 |
| 183 | 江苏博地建设有限公司 | 92.24 | 92.24 |
| 184 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 92.22 | 92.22 |
| 185 | 江西九鼎建设集团有限公司 | 92.19 | 92.19 |
| 186 | 浙江新禾景观工程有限公司 | 92.16 | 92.16 |
| 187 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 92.14 | 92.14 |
| 188 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 92.09 | 92.09 |
| 189 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 92.00 | 92 |
| 190 | 南京中天园林建设有限责任公司 | 91.92 | 91.92 |
| 191 | 洪城市政环境建设集团有限公司 | 91.88 | 91.88 |
| 192 | 建航建工集团有限公司 | 91.83 | 91.83 |
| 193 | 展欣建工集团有限公司 | 91.68 | 91.68 |
| 194 | 安徽康东建设集团有限公司 | 91.61 | 91.61 |
| 195 | 安徽华控建设工程有限公司 | 91.49 | 91.49 |
| 196 | 南京顺鹏交通工程有限公司 | 91.42 | 91.42 |
| 197 | 沈阳市第二市政建设工程有限公司 | 91.37 | 91.37 |
| 198 | 江苏鸿恺建设有限公司 | 91.20 | 91.2 |
| 199 | 淮安龙瑞建设有限公司 | 90.67 | 90.67 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
江苏蒙东建设工程有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京市老山林场有限公司
联系电话: 15805198175
招标代理: 江苏省教建项目管理有限公司
联系电话: 18351952193
行政监管部门: 南京市浦口区城乡建设局
行政监管部门联系电话: 025-58151332

