新都路南侧、北舍路东侧地块建设项目一期工程评标结果公示

信息发布时间:2025-07-25 19:50:00 来源:盐城公共资源交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

新都路南侧、北舍路东侧地块建设项目一期工程评标结果公示

(标段编号:E3209440002000051001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城世纪启航产业投资有限公司的新都路南侧、北舍路东侧地块建设项目一期工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏启源建设集团有限公司 62560220.77 合格 210

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏启源建设集团有限公司 张涛 一级建造师 苏1322017201704859

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏启源建设集团有限公司 翰林府项目2#、3#、5#-7#、10#-12#、16#-18#、21#-23#、25#-28#楼工程 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏润祥建设集团有限公司 项目负责人未按照规定要求签署承诺函
2 南通源丰建设工程有限公司 未按招标文件提供业绩材料
3 河南青峰建设有限公司 提供的项目负责人变更手续不符合招标文件要求
4 广东电白二建集团有限公司 投标函未盖章
5 慈利县兴粮建筑安装工程有限责任公司 未按招标文件要求提供项目负责人业绩证明材料
6 江苏金鹰建设有限公司 项目负责人未按照规定要求签署承诺函
7 宏盛建业投资集团有限公司 企业存在因违法分包受到行政处罚的情形
8 安徽省永安建筑有限公司 项目负责人未按照规定要求签署承诺函
9 河南新濮建设工程有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人变更手续材料
10 江西省梦远建设有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人变更手续材料
11 中承利兴建设集团有限公司 投标函未盖章
12 湖南启辉建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人变更手续材料

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 河南华仁建设有限公司 62596593.55 95.298 0 0 95.298
2 水玲龙(福建)建设工程有限公司 62596325.00 95.298 0 0 95.298
3 安徽沃恒建设工程项目管理有限公司 62640255.55 95.217 0 0 95.217
4 江苏溧阳晶鑫建设有限公司 62625372.42 95.244 0 0 95.244
5 安徽致尹建设有限公司 62582070.74 95.325 0 0 95.325
6 河南省鹏域建设工程有限公司 62632865.15 95.231 0 0 95.231
7 江苏辰宇建设工程有限公司 62662111.00 95.177 0 0 95.177
8 南通华隆建设工程有限公司 62627305.61 95.241 0 0 95.241
9 陕西中岭建设工程有限公司 62610991.36 95.271 0 0 95.271
10 西安荣丰建设有限责任公司 62654769.11 95.19 0 0 95.19
11 江苏启源建设集团有限公司 62560220.77 95.365 0 0 95.365
12 河南中诚建建设有限公司 62574818.36 95.338 0 0 95.338
13 陕西新英建设工程有限公司 62618217.00 95.258 0 0 95.258
14 河南新星建筑安装工程有限公司 62589152.66 95.311 0 0 95.311
15 元宏集团有限公司 62651111.00 95.197 0 0 95.197

六、拟确定中标人

江苏启源建设集团有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月25日2025年07月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城世纪启航产业投资有限公司

日期: 2025年07月25日