南通市小海中学扩建一期(教学楼)项目工程施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-07-24 13:41:48
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=84606f93-9d45-453a-af31-2bb7e3ee6bda
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318001123001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏炜赋集团建设开发有限公司的南通市小海中学扩建一期(教学楼)项目工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共24家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通市达欣工程股份有限公司 | 南通光华建筑工程有限公司 | 南通四建集团有限公司 | 投标报价 | 23896936.76元 | 24068249.48元 | 24007272.76元 | 项目负责人 | 王斌 | 张翔宇 | 韩勇 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏新源建筑工程有限公司 | 拟派项目负责人未提供安全生产考核合格证(B证) |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 一阶段综合得分未进入前九名 | 2 | 南通苏迅建筑安装工程有限公司 | 一阶段综合得分未进入前九名 | 3 | 江苏新源建筑工程有限公司 | 拟派项目负责人未提供安全生产考核合格证(B证) | 4 | 南通承卓建设工程有限公司 | 一阶段综合得分未进入前九名 | 5 | 南通市第二市政工程有限公司 | 一阶段综合得分未进入前九名 | 6 | 南通中房建设工程集团有限公司 | 一阶段综合得分未进入前九名 | 7 | 南通清华建设工程有限公司 | 一阶段综合得分未进入前九名 | 8 | 南通通博建设工程有限公司 | 一阶段综合得分未进入前九名 | 9 | 南通新华建筑集团有限公司 | 一阶段综合得分未进入前九名 | 10 | 江苏信拓建设(集团)股份有限公司 | 一阶段综合得分未进入前九名 | 11 | 江苏通平建设工程有限公司 | 一阶段综合得分未进入前九名 | 12 | 南通一建集团有限公司 | 一阶段综合得分未进入前九名 | 13 | 南通华威市政建设工程有限公司 | 一阶段综合得分未进入前九名 | 14 | 通州建总集团有限公司 | 一阶段综合得分未进入前九名 | 15 | 南通昌睿建设发展有限公司 | 一阶段综合得分未进入前九名 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 南通四建集团有限公司 | 6.23 | 5.96 | 6.4 | 5.6 | 5.6 | null | null | 2 | 南通华荣建设集团有限公司 | 6.27 | 5.96 | 6.5 | 5.6 | 5.6 | null | null | 3 | 南通建交建筑工程有限公司 | 6.63 | 6.8 | 7.3 | 6.8 | 6.75 | null | null | 4 | 南通市达欣工程股份有限公司 | 6.55 | 5.97 | 6.5 | 5.6 | 5.6 | null | null | 5 | 南通光华建筑工程有限公司 | 6.83 | 7.0 | 7.3 | 6.85 | 6.75 | null | null | 6 | 南通华通建设集团有限公司 | 6.89 | 6.86 | 7.2 | 6.75 | 6.8 | null | null | 7 | 南通八建集团有限公司 | 6.31 | 6.22 | 7.3 | 5.95 | 6.35 | null | null | 8 | 南通建工集团股份有限公司 | 6.31 | 5.97 | 7.1 | 5.6 | 5.65 | null | null | 9 | 南通源丰建设工程有限公司 | 6.62 | 6.64 | 7.2 | 6.2 | 6.35 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 南通光华建筑工程有限公司 | 24068249.48 | 1.55 | 6.89 | 83.96 | 4.54 | 96.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 南通八建集团有限公司 | 24080000.00 | 1.32 | 6.29 | 83.91 | 4.73 | 96.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 南通华荣建设集团有限公司 | 27366569.64 | 1.52 | 5.94 | 71.47 | 4.73 | 83.66 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 南通华通建设集团有限公司 | 25123625.81 | 1.3 | 6.85 | 79.96 | 4.5 | 92.61 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南通四建集团有限公司 | 24007272.76 | 1.53 | 5.93 | 84.18 | 4.87 | 96.51 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 南通市达欣工程股份有限公司 | 23896936.76 | 1.62 | 6.02 | 84.6 | 4.81 | 97.05 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 南通建交建筑工程有限公司 | 25153732.98 | 1.48 | 6.78 | 79.84 | 4.36 | 92.46 | 中国工商银行股份有限公司南通崇川支行 | 0111100012-2025年(保函)字00063号 | 8 | 南通建工集团股份有限公司 | 24209395.06 | 1.6 | 5.98 | 83.42 | 4.89 | 95.89 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 南通源丰建设工程有限公司 | 25558111.68 | 1.53 | 6.54 | 78.31 | 4.42 | 90.80 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:南通市达欣工程股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-07-24起,至2025-07-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:邵祥 | 联系电话:0513-85928811 |
|
|
招标人:江苏炜赋集团建设开发有限公司 |
日期:2025-07-24 |
12320600MB0229147E
A3206010318001123001001