[WXXS202505009-X02]G312(锡沪路-锡虞立交段)高压燃气管迁改工程直缝双面埋弧焊钢管采购
信息发布时间:2025-07-24 15:52:00
来源:无锡市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzyjy.wuxi.gov.cn/doc/2025/07/24/4618126.shtml
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXXS202505009-X02 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡华润燃气有限公司的G312(锡沪路-锡虞立交段)高压燃气管迁改工程直缝双面埋弧焊钢管采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
张家港沙钢金洲管道有限公司 |
江苏玉龙钢管科技有限公司 |
河北沧海核装备科技股份有限公司 |
投标报价(元) |
6582080.00 |
6731896.00 |
7097840.00 |
项目负责人 |
张伟 |
郭海 |
刘超 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
南昌市天然气利用工程二期项目(南新-蒋巷段)3PE加强级防腐双面埋弧直缝焊管采购项目招标 |
无锡华润燃气有限公司 S342(西环线-钱威路)高压燃气工程3PE加强级防腐直缝双面埋弧焊钢管采购 |
南昌市天然气利用工程二期项目3PE加强级防腐双面埋弧直缝焊管采购项目 |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
满足国家及行业相关标准,达到合格标准,详见《技术规范及要求》 |
满足国家及行业相关标准,达到合格标准,详见《技术规范及要求》。 |
满足国家及行业相关标准,达到合格标准,详 见《技术规范及要求》 |
工期 |
8 |
8 |
8 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
南京巨龙钢管有限公司 |
未提供授权委托人与企业签订的劳动合同,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中授权委托人条款的相关要求。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
张家港沙钢金洲管道有限公司 |
7.45 |
8.50 |
8.40 |
8.10 |
8.80 |
-- |
-- |
2 |
江苏玉龙钢管科技有限公司 |
8.00 |
8.50 |
8.20 |
8.85 |
9.10 |
-- |
-- |
3 |
河北沧海核装备科技股份有限公司 |
7.75 |
8.60 |
9.00 |
8.30 |
9.05 |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
技术标 |
售后服务 |
业绩 |
检测仪器
与设备 |
项目负责人
答辩 |
其他 |
小计 |
1 |
张家港沙钢金洲管道有限公司 |
6582080.00 |
5.0 |
4.0 |
/ |
/ |
/ |
9.0 |
80.0 |
|
8.33 |
97.33 |
2 |
江苏玉龙钢管科技有限公司 |
6731896.00 |
4.9 |
4.0 |
/ |
/ |
/ |
8.9 |
77.72 |
|
8.52 |
95.14 |
3 |
河北沧海核装备科技股份有限公司 |
7097840.00 |
4.0 |
4.0 |
/ |
/ |
/ |
8.0 |
72.16 |
|
8.63 |
88.79 |
|
7、拟确定中标人:张家港沙钢金洲管道有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-07-24 起,至 2025-07-28 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明:/ |
|
招标人:无锡华润燃气有限公司 |
招标代理机构:江苏万达工程造价事务所有限公司 |
日期:2025-07-24 |
12320200466374485P
WXXS202505009-X02