南通市通州区天霞苑、天虹苑、天晖苑及天熹苑外立面除险项目(二期)监理中标候选人公示
信息发布时间:2025-07-24 15:52:17
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=0ba25c49-ae9f-4f55-aefd-80ee51518e6d
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206120307000382002003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通神辉置业有限公司的南通市通州区天霞苑、天虹苑、天晖苑及天熹苑外立面除险项目(二期)监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共51家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通诚旺建设项目管理有限公司 | 南通精诚建设集团有限公司 | 江苏华铁项目管理有限公司 | 投标报价 | 299655.0元 | 299666.0元 | 299700.0元 | 项目负责人 | 陆萍 | 秦建平 | 徐培培 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏汇邦工程咨询有限公司 | 授权委托人无社保证明! | 2 | 南通市泛华建设监理有限责任公司 | 缺少《工程质量检测见证取样人员岗位证书》! | 3 | 泰州市科源工程咨询监理有限公司 | 监理员王书云证书不满2年时间! | 4 | 建悦建设项目管理有限公司 | 缺少《工程质量检测见证取样人员岗位证书》!诚信库中未上传监理员吴厚权证书! | 5 | 洋亿集团有限公司 | 缺少《工程质量检测见证取样人员岗位证书》! | 6 | 江苏双华工程项目管理有限公司 | 总监理工程师电子注册证书未双签名! |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏科建工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 2 | 正元工程项目管理集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 3 | 南通诚旺建设项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 4 | 江苏宁泽建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 5 | 中核华纬工程设计研究有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 6 | 江苏正信立远项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 7 | 江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 8 | 江苏元佑工程建设咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 9 | 洋亿集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 10 | 江苏双华工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 11 | 南通市精华建设监理有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 12 | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 13 | 江苏华东项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 14 | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 15 | 江苏金胜建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 16 | 南通中元建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 17 | 江苏汇邦工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 18 | 南通尹创工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 19 | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 20 | 江苏广厦建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 21 | 泰州市科源工程咨询监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 22 | 南通东洲工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 23 | 江苏磐睿建设开发有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 24 | 南通精诚建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 25 | 南通市建设监理有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 26 | 江苏华铁项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 27 | 江苏诚宇工程建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 28 | 南通尚恒建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 29 | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 30 | 江苏星星工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 31 | 南通建通工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 32 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 33 | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 34 | 江苏中城监建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 35 | 江苏绎之海工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 36 | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 37 | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 38 | 南通市泛华建设监理有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 39 | 南通市通大全过程工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 40 | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 41 | 建悦建设项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 42 | 南通市东大建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 43 | 江苏中房工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 44 | 南通金大地建设项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 45 | 南通四建集团建筑设计有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 46 | 江苏省经纬建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 47 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 48 | 浙江明康工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 49 | 南通方圆工程监理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 50 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 51 | 南通中房工程建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 中核华纬工程设计研究有限公司 | 299930.00 | 99.99 | 99.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 299789.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 南通东洲工程项目管理有限公司 | 299099.00 | 99.98 | 99.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 南通中元建设监理有限公司 | 299200.00 | 99.98 | 99.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南通中房工程建设监理有限公司 | 298800.00 | 99.97 | 99.97 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 南通四建集团建筑设计有限公司 | 299487.50 | 99.99 | 99.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 南通尚恒建设工程有限公司 | 297800.00 | 99.93 | 99.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 南通尹创工程项目管理有限公司 | 299780.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 南通市东大建设监理有限公司 | 296000.00 | 99.87 | 99.87 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 南通市建设监理有限责任公司 | 299160.00 | 99.98 | 99.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 南通市精华建设监理有限责任公司 | 298800.00 | 99.97 | 99.97 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 南通市通大全过程工程咨询有限公司 | 299400.00 | 99.99 | 99.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 南通建通工程项目管理有限公司 | 299000.00 | 99.97 | 99.97 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 南通方圆工程监理咨询有限公司 | 299985.00 | 99.99 | 99.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 南通精诚建设集团有限公司 | 299666.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | 299858.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 南通诚旺建设项目管理有限公司 | 299655.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 南通金大地建设项目管理有限公司 | 289899.00 | 99.67 | 99.67 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | 299800.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | 299970.00 | 99.99 | 99.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 299360.00 | 99.99 | 99.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 正元工程项目管理集团有限公司 | 299500.00 | 99.99 | 99.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 江苏中城监建设集团有限公司 | 297600.00 | 99.93 | 99.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | 江苏中房工程咨询有限公司 | 293900.00 | 99.8 | 99.80 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | 江苏元佑工程建设咨询有限公司 | 299550.00 | 99.99 | 99.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 26 | 江苏华东项目管理有限公司 | 296100.00 | 99.88 | 99.88 | 电子保证金 | 电子保证金 | 27 | 江苏华铁项目管理有限公司 | 299700.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 28 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 299256.00 | 99.98 | 99.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | 29 | 江苏宁泽建设有限公司 | 298950.00 | 99.97 | 99.97 | 电子保证金 | 电子保证金 | 30 | 江苏广厦建设监理有限公司 | 299791.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 31 | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | 299200.00 | 99.98 | 99.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | 32 | 江苏星星工程咨询有限公司 | 299960.00 | 99.99 | 99.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 33 | 江苏正信立远项目管理有限公司 | 299000.00 | 99.97 | 99.97 | 电子保证金 | 电子保证金 | 34 | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | 299880.00 | 99.99 | 99.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 35 | 江苏省经纬建设监理有限公司 | 299726.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 36 | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | 295588.00 | 99.86 | 99.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | 37 | 江苏磐睿建设开发有限公司 | 299570.00 | 99.99 | 99.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 38 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 299850.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 39 | 江苏科建工程项目管理有限公司 | 296717.00 | 99.9 | 99.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | 40 | 江苏绎之海工程项目管理有限公司 | 298888.00 | 99.97 | 99.97 | 电子保证金 | 电子保证金 | 41 | 江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司 | 299950.00 | 99.99 | 99.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 42 | 江苏诚宇工程建设集团有限公司 | 299517.00 | 99.99 | 99.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 43 | 江苏金胜建设工程有限公司 | 299588.00 | 99.99 | 99.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 44 | 浙江明康工程咨询有限公司 | 299900.00 | 99.99 | 99.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 45 | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | 299720.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:南通诚旺建设项目管理有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-07-24起,至2025-07-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:严林峰 | 联系电话:15896244703 |
|
|
招标人:南通神辉置业有限公司 |
日期:2025-07-24 |
12320600MB0229147E
A3206120307000382002003