海安市曲塘镇中心小学塑胶运动场翻新工程施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-07-24 17:09:43
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=03ab1d6f-1ffb-4c73-8637-6e3bfef224c0
江苏省工程建设项目中标候选人公示
|
|
编号:B3206210336001394001001
|
|
根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市曲塘镇中心小学的海安市曲塘镇中心小学塑胶运动场翻新工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
|
1、中标候选人情况
|
|
|
|
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
江苏国奥建设有限公司
|
南京天自宏建设工程有限公司
|
南通国正建设工程有限公司
|
投标报价
|
673766.72元
|
674102.17元
|
675051.61元
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
项目负责人
|
姓名
|
薛贵茂(注册二级建造师·市政公用工程,苏232222307076)
|
束玉亮(注册一级建造师·市政公用工程,苏1322017201706485)
|
陆树均(注册二级建造师·市政公用工程,苏232141434400)
|
证书编号
|
|
|
|
|
1.1、中标候选人企业业绩
|
|
1.2、中标候选人获奖情况
|
|
1.3、中标候选人项目经理/总监/负责人业绩
|
|
2、否决投标人名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
否决投标原因
|
1
|
江苏涵裕建设有限公司
|
未提供委托代理人社保资料
|
2
|
泰州富鑫建设工程有限公司
|
未提供有效授权委托书
|
3
|
上海力茵地面弹性材料有限公司
|
未提供投标人承诺书
|
4
|
江苏镕营建设工程有限公司
|
项目负责人安全生产考核合格证书B证未按要求在主体信息库中上传
|
5
|
上海万鼎建设有限公司
|
项目负责人建造师证书、安全生产考核合格证书B证未按要求在主体信息库中上传
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
4、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
经济标
|
总分
|
保函机构
|
保单号
|
1
|
上海青体工程设计有限公司
|
681031.11
|
92.25
|
92.25
|
电子保证金
|
电子保证金
|
2
|
丽辉建设(江苏)有限公司
|
681354.99
|
92.21
|
92.21
|
电子保证金
|
电子保证金
|
3
|
南京天自宏建设工程有限公司
|
674102.17
|
93.97
|
93.97
|
电子保证金
|
电子保证金
|
4
|
南通久恒工程项目管理集团有限公司
|
677313.13
|
93.22
|
93.22
|
电子保证金
|
电子保证金
|
5
|
南通佳特建筑工程有限公司
|
679298.97
|
92.77
|
92.77
|
电子保证金
|
电子保证金
|
6
|
南通唐绥建设工程有限公司
|
677541.01
|
93.16
|
93.16
|
电子保证金
|
电子保证金
|
7
|
南通国正建设工程有限公司
|
675051.61
|
93.75
|
93.75
|
电子保证金
|
电子保证金
|
8
|
南通天拓建设工程有限公司
|
684925.78
|
91.47
|
91.47
|
电子保证金
|
电子保证金
|
9
|
南通岔河建筑安装工程有限公司
|
677997.97
|
93.07
|
93.07
|
电子保证金
|
电子保证金
|
10
|
南通市天源实业有限公司
|
697914.09
|
88.43
|
88.43
|
电子保证金
|
电子保证金
|
11
|
南通市泰欣建设工程有限公司
|
677341.59
|
93.22
|
93.22
|
电子保证金
|
电子保证金
|
12
|
南通平盛建设工程有限公司
|
676285.88
|
93.46
|
93.46
|
电子保证金
|
电子保证金
|
13
|
南通振霆建设工程有限公司
|
677994.87
|
93.07
|
93.07
|
电子保证金
|
电子保证金
|
14
|
南通泓川建设有限公司
|
693318.04
|
89.5
|
89.50
|
电子保证金
|
电子保证金
|
15
|
南通泰轩建设工程有限公司
|
681691.28
|
92.22
|
92.22
|
电子保证金
|
电子保证金
|
16
|
南通隆欧星建设工程有限公司
|
711664.99
|
85.11
|
85.11
|
电子保证金
|
电子保证金
|
17
|
南通齐丰建设工程有限公司
|
693613.15
|
89.32
|
89.32
|
电子保证金
|
电子保证金
|
18
|
南通龙控建设工程有限公司
|
712079.02
|
85.16
|
85.16
|
电子保证金
|
电子保证金
|
19
|
江苏国奥建设有限公司
|
673766.72
|
94.05
|
94.05
|
电子保证金
|
电子保证金
|
20
|
江苏天巨源建设有限公司
|
681442.68
|
92.28
|
92.28
|
电子保证金
|
电子保证金
|
21
|
江苏天赋建设有限公司
|
680368.48
|
92.48
|
92.48
|
电子保证金
|
电子保证金
|
22
|
江苏宁宇建设工程有限公司
|
682457.23
|
92.04
|
92.04
|
电子保证金
|
电子保证金
|
23
|
江苏宇锦建设工程有限公司
|
686455.35
|
91.11
|
91.11
|
电子保证金
|
电子保证金
|
24
|
江苏宏东建设工程有限公司
|
675716.21
|
93.6
|
93.60
|
电子保证金
|
电子保证金
|
25
|
江苏峻彪建设有限公司
|
689293.21
|
90.45
|
90.45
|
电子保证金
|
电子保证金
|
26
|
江苏惠宾建设有限公司
|
680502.31
|
92.49
|
92.49
|
电子保证金
|
电子保证金
|
27
|
江苏新奥翔体育工程有限公司
|
708569.67
|
85.89
|
85.89
|
电子保证金
|
电子保证金
|
28
|
江苏昇飞建筑工程有限公司
|
689001.16
|
90.52
|
90.52
|
电子保证金
|
电子保证金
|
29
|
江苏昊业建设工程有限公司
|
675653.00
|
93.61
|
93.61
|
电子保证金
|
电子保证金
|
30
|
江苏桥峰建设工程有限公司
|
708214.54
|
85.93
|
85.93
|
电子保证金
|
电子保证金
|
31
|
江苏楠梦建设工程有限公司
|
675155.22
|
93.73
|
93.73
|
电子保证金
|
电子保证金
|
32
|
江苏泓峰建设工程有限公司
|
714783.75
|
84.53
|
84.53
|
电子保证金
|
电子保证金
|
33
|
江苏盐强建设工程有限公司
|
675216.39
|
93.72
|
93.72
|
电子保证金
|
电子保证金
|
34
|
江苏盛晖建设有限公司
|
678338.54
|
92.98
|
92.98
|
电子保证金
|
电子保证金
|
35
|
江苏禄顺建设工程有限公司
|
683596.08
|
91.77
|
91.77
|
电子保证金
|
电子保证金
|
36
|
江苏置恒建设有限公司
|
679429.00
|
92.72
|
92.72
|
电子保证金
|
电子保证金
|
37
|
江苏联桥建设工程有限公司
|
700914.34
|
87.62
|
87.62
|
电子保证金
|
电子保证金
|
38
|
江苏腾锦建设工程有限公司
|
681599.52
|
92.11
|
92.11
|
电子保证金
|
电子保证金
|
39
|
江苏茉莉花园建设发展有限公司
|
680178.57
|
92.56
|
92.56
|
电子保证金
|
电子保证金
|
40
|
江苏迅安机电安装工程有限公司
|
679039.25
|
92.83
|
92.83
|
电子保证金
|
电子保证金
|
41
|
江苏迈冠建设有限公司
|
713976.14
|
84.73
|
84.73
|
电子保证金
|
电子保证金
|
42
|
江苏金穗建设工程有限公司
|
680988.39
|
92.38
|
92.38
|
电子保证金
|
电子保证金
|
43
|
河南宁铭建筑工程有限公司
|
681842.00
|
92.03
|
92.03
|
电子保证金
|
电子保证金
|
44
|
盐城宇泊建设工程有限公司
|
709650.89
|
85.58
|
85.58
|
电子保证金
|
电子保证金
|
45
|
盐城必昌建设工程有限公司
|
676188.26
|
93.49
|
93.49
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
5、拟确定中标人:江苏国奥建设有限公司
|
|
本中标候选人公示期自2025-07-24起,至2025-07-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人联系人:张力; 联系电话:13776993086
|
|
6、其他情况说明
|
附件:
|
|
招标单位联系人:张力
|
联系电话:13776993086
|
|
|
招标人/招标代理机构(盖章):海安市曲塘镇中心小学
|
主要负责人/项目负责人(签名):张力
|
日期:2025-07-24
|
12320600MB0229147E
B3206210336001394001001