启东市台角新村二次供水管网工程(去甲供)中标候选人公示
信息发布时间:2025-07-23 10:45:33
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=f05354e2-2817-406f-a3d6-1e02c244cc1c
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206810359000713001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市自来水厂有限公司的启东市台角新村二次供水管网工程(去甲供)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共66家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通嘉亿建设工程有限公司 | -- | -- | 投标报价 | 569477.0元 | -- | -- | 项目负责人 | 黄海荣 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 未提供财务审计报告或者开户银行资信证明 | 2 | 浙江铭禾建设有限公司 | 不同投标人的投标文件出现评标委员会认为不应当雷同的情况 | 3 | 金华市久丰建设有限公司 | 不同投标人的投标文件出现评标委员会认为不应当雷同的情况 | 4 | 杭州承信建设有限公司 | 不同投标人的投标文件出现评标委员会认为不应当雷同的情况 | 5 | 南京盛泽建设工程有限公司 | 不同投标人的投标文件出现评标委员会认为不应当雷同的情况 | 6 | 南京浦康建筑工程有限公司 | 不同投标人的投标文件出现评标委员会认为不应当雷同的情况 | 7 | 浙江大晶建设有限公司 | 项目负责人养老保险证明不符合要求 | 8 | 金华市金运建设有限公司 | 不同投标人的投标文件出现评标委员会认为不应当雷同的情况 | 9 | 南京浦奋建筑工程有限公司 | 不同投标人的投标文件出现评标委员会认为不应当雷同的情况 | 10 | 南京浦唯佳建筑工程有限公司 | 不同投标人的投标文件出现评标委员会认为不应当雷同的情况 | 11 | 南京海岩建设工程有限公司 | 不同投标人的投标文件出现评标委员会认为不应当雷同的情况 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 南通嘉亿建设工程有限公司 | 569477.00 | 99.24 | 99.24 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 南通宏蕴建设工程有限公司 | 588371.76 | 96.25 | 96.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 南通智云拓建筑工程有限公司 | 577917.16 | 96.67 | 96.67 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 南通江洲建设工程有限公司 | 579428.58 | 97.62 | 97.62 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南通泓川建设有限公司 | 576290.66 | 96.54 | 96.54 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 南通瀚兴建筑有限公司 | 586233.27 | 95.65 | 95.65 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 南通聚弘建设工程有限公司 | 579550.00 | 97.8 | 97.80 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 南通雉骏建设工程有限公司 | 570485.20 | 99 | 99.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 南通骏澳建设工程有限公司 | 582073.79 | 96.98 | 96.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 江苏智钛建设工程有限公司 | 576531.42 | 97.91 | 97.91 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 江苏腾锦建设工程有限公司 | 585600.73 | 96.67 | 96.67 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 浙江至信建设有限公司 | 592960.00 | 90.3 | 90.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 盐城晟川建设工程有限公司 | 587048.74 | 90.84 | 90.84 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 通州建总集团有限公司 | 573445.33 | 98.34 | 98.34 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 金华市贵泰环境建设有限公司 | 594213.00 | 90.1 | 90.10 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:南通嘉亿建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-07-23起,至2025-07-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:朱耀钰 | 联系电话:0513-83109995 |
|
|
招标人:启东市自来水厂有限公司 |
日期:2025-07-23 |
12320600MB0229147E
B3206810359000713001001