江苏省淮安技师学院电力增容及线路改造工程重发公告第1次中标候选人公示
信息发布时间:2025-07-23 00:00:00
来源:淮安市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://222.184.31.247:50088/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.huaian.gov.cn/&infoid=8517c8cc-c767-4597-990f-d05941f0a277
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3208000337007088001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省淮安技师学院的江苏省淮安技师学院电力增容及线路改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏友建电力工程有限公司 |
投标报价 |
6378774.22元 |
项目负责人 |
陆宇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
安徽国锦电力工程有限公司 |
投标报价 |
6380737.25元 |
项目负责人 |
邵培 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
安徽著樾建筑工程有限公司 |
投标报价 |
6383565.53元 |
项目负责人 |
邵东起 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不满足评标入围条件的原因
|
1 |
南京苏汇能电力工程有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 |
2 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 |
3 |
江苏二八建设有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 |
4 |
江苏千伏安项目建设有限公司 |
投标函中载明的投标报价高于最高投标限价 |
5 |
江苏华恒电力工程有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 |
6 |
江苏新天地电力工程有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 |
7 |
江苏瑞辰电力工程有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 |
8 |
江苏连变电气有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 |
9 |
润成(江苏)建设发展有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 |
10 |
淮安市天安水电安装有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 |
11 |
鑫景舟建设集团有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 |
12 |
铭源电力有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏千伏安项目建设有限公司 |
(10) 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;投标报价高于招标文件规定的招标控制价 |
|
4、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
中建友安建工(集团)有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
中通服网盈科技有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
中邮建技术有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
安徽国锦电力工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
安徽著樾建筑工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
江苏友建电力工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
江苏奕璋建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
江苏智盾建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
江苏欧杰电力工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
江苏联发建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
河南子晟建工有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
河南环塔建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
涟水四通电力设备有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
荣商建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
中建友安建工(集团)有限公司 |
6391628.63元 |
-- |
-- |
96.36 |
0.0 |
96.36 |
2 |
中通服网盈科技有限公司 |
6398888.34元 |
-- |
-- |
96.25 |
0.0 |
96.25 |
3 |
中邮建技术有限公司 |
6413206.11元 |
-- |
-- |
96.04 |
0.0 |
96.04 |
4 |
安徽国锦电力工程有限公司 |
6380737.25元 |
-- |
-- |
96.52 |
0.0 |
96.52 |
5 |
安徽著樾建筑工程有限公司 |
6383565.53元 |
-- |
-- |
96.47 |
0.0 |
96.47 |
6 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
6404547.06元 |
-- |
-- |
96.17 |
0.0 |
96.17 |
7 |
江苏友建电力工程有限公司 |
6378774.22元 |
-- |
-- |
96.54 |
0.0 |
96.54 |
8 |
江苏奕璋建设工程有限公司 |
6390468.60元 |
-- |
-- |
96.37 |
0.0 |
96.37 |
9 |
江苏智盾建设有限公司 |
6404005.06元 |
-- |
-- |
96.18 |
0.0 |
96.18 |
10 |
江苏欧杰电力工程有限公司 |
6413030.99元 |
-- |
-- |
96.04 |
0.0 |
96.04 |
11 |
江苏联发建设工程有限公司 |
6404570.00元 |
-- |
-- |
96.17 |
0.0 |
96.17 |
12 |
河南子晟建工有限公司 |
6411622.25元 |
-- |
-- |
96.06 |
0.0 |
96.06 |
13 |
河南环塔建设有限公司 |
6391179.03元 |
-- |
-- |
96.36 |
0.0 |
96.36 |
14 |
涟水四通电力设备有限公司 |
6398703.11元 |
-- |
-- |
96.25 |
0.0 |
96.25 |
15 |
荣商建设集团有限公司 |
6404524.27元 |
-- |
-- |
96.17 |
0.0 |
96.17 |
|
8、拟确定中标人:江苏友建电力工程有限公司 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年07月23日起,至2025年07月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省淮安技师学院 |
日期:2025年07月23日 |
123208004694877179-3
E3208000337007088001001