建湖县秀夫路(森达路-双湖路)断面优化工程评标结果公示

信息发布时间:2025-07-22 13:00:00 来源:盐城公共资源交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

建湖县秀夫路(森达路-双湖路)断面优化工程评标结果公示

(标段编号:E3209250002000093001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县住房和城乡建设局的建湖县秀夫路(森达路-双湖路)断面优化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 湖北荆晨建设工程有限公司 4132261.32 合格 50

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 湖北荆晨建设工程有限公司 周健 二级注册建造师,鄂242181989188

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 湖北荆晨建设工程有限公司 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 杭州新翔建设有限公司 法定代表人诚信投标承诺书未按招标文件要求签字并盖章
2 锦翔市政建筑工程有限公司 1.项目负责人未按招标文件要求提供社保证明;2.项目负责人投标承诺函未按格式要求提供(姓名上下不一致)
3 安徽春拓建筑工程有限公司 项目负责人投标承诺函未按格式要求提供(姓名上下不一致)
4 江苏宜致诺建设工程有限公司 投标工期未响应招标文件要求
5 四川威隆建设工程有限公司 项目负责人投标承诺函未按格式要求提供(姓名上下不一致)
6 杭州祺翎建设工程有限公司 未按格式要求提交盐城市公共资源交易承诺书(法人未签字)
7 江苏恒地建设有限公司 项目负责人未按招标文件要求提供社保证明
8 河南正策建筑工程有限公司 法定代表人诚信投标承诺书中项目名称与投标项目名称不一致
9 嘉兴市亚上建设有限公司 投标单位的安全生产许可证过期
10 陕西远泰兴安建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供营业执照
11 丹阳市乐工钢结构有限公司 未按格式要求提交盐城市公共资源交易承诺书(法人未签字)
12 江苏苍宇建设工程有限公司 投标文件中商务标投标函未按招标文件要求签章
13 南京茂泉园林工程有限公司 项目负责人投标承诺函未按格式要求提供(姓名上下不一致)

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 湖北格伦尚建筑有限公司 4133772.58 95.287 0 0 0 95.287
2 江苏亘一建设集团有限公司 4134864.12 95.262 0 0 0 95.262
3 江苏浚和建设工程有限公司 4133249.58 95.298 0 0 0 95.298
4 湖北荆晨建设工程有限公司 4132261.32 95.321 0 0 0 95.321
5 江苏润沃建设工程有限公司 4134064.01 95.28 0 0 0 95.28
6 四川中科鑫盛建设工程有限公司 4134532.58 95.269 0 0 0 95.269
7 江苏业安建设有限公司 4136783.00 95.217 0 0 0 95.217
8 江苏睿涛建设工程有限公司 4136052.52 95.235 0 0 0 95.235
9 湖北盛世祥泰水利水电工程有限公司 4133021.89 95.304 0 0 0 95.304
10 盐城瑞途建设工程有限公司 4136905.08 95.215 0 0 0 95.215
11 江苏腾铎建设工程有限公司 4135862.63 95.239 0 0 0 95.239
12 盐城格远建筑工程有限公司 4135200.24 95.253 0 0 0 95.253
13 江苏亿莱硕建设工程有限公司 4133477.00 95.293 0 0 0 95.293
14 浙江金浦建筑有限公司 4135292.58 95.252 0 0 0 95.252
15 南京瀚泰建设有限公司 4136812.24 95.217 0 0 0 95.217

六、拟确定中标人

湖北荆晨建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月22日2025年07月25日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 建湖县住房和城乡建设局

日期: 2025年07月22日