启东市善成新村ABS立管(水管)改造工程(去甲供)中标候选人公示
信息发布时间:2025-07-22 14:46:26
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=0ff49c4a-b0b6-4dab-987a-8ac514df7b7a
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206810359000902001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市自来水厂有限公司的启东市善成新村ABS立管(水管)改造工程(去甲供)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共164家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏迈优建设工程有限公司 | -- | -- | 投标报价 | 957165.93元 | -- | -- | 项目负责人 | 薛永华 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 广东谦元建设有限公司 | 未按招标文件规定提交24年财务审计报告 | 2 | 浙江水韵交通工程有限公司 | 未按招标文件规定提交24年财务审计报告 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 南京浦奋建筑工程有限公司 | 954683.05 | 91.85 | 91.85 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 南京浦康建筑工程有限公司 | 959330.84 | 91.4 | 91.40 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 南京顺渠建筑工程有限公司 | 957620.86 | 91.57 | 91.57 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 南通启洋建设工程有限公司 | 960466.44 | 95.55 | 95.55 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 双建建设股份有限公司 | 956134.16 | 91.71 | 91.71 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 杭州承信建设有限公司 | 971802.08 | 90.19 | 90.19 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 杭州闻兴建设有限公司 | 954071.17 | 91.91 | 91.91 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 武汉高盛建设工程有限公司 | 969766.11 | 94.09 | 94.09 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 江苏国珏建设有限公司 | 972372.22 | 89.14 | 89.14 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 955123.44 | 91.8 | 91.80 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 江苏盛为建设有限公司 | 969853.78 | 90.38 | 90.38 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 江苏迈优建设工程有限公司 | 957165.93 | 96.5 | 96.50 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 河南创纳建筑工程有限公司 | 971916.50 | 90.18 | 90.18 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 河南泽洲建设有限公司 | 958214.73 | 95.21 | 95.21 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 河南珉水建设工程有限公司 | 970666.69 | 90.31 | 90.31 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 河南筑桥建工有限公司 | 954200.43 | 95.59 | 95.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 河南追开建设工程有限公司 | 956959.16 | 91.63 | 91.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 浙江万都建设有限公司 | 967480.89 | 90.62 | 90.62 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 浙江晨润建设有限公司 | 954349.28 | 91.79 | 91.79 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 浙江泓锐建设有限公司 | 957165.43 | 91.61 | 91.61 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 浙江烁众建设有限公司 | 955814.58 | 91.74 | 91.74 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 浙江联锦建设有限公司 | 955102.54 | 91.81 | 91.81 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 浙江舜丰建设有限公司 | 968431.07 | 90.53 | 90.53 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | 浙江鼎炎建设有限公司 | 958196.88 | 91.41 | 91.41 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | 湖北盛世祥泰水利水电工程有限公司 | 973463.81 | 90.04 | 90.04 | 电子保证金 | 电子保证金 | 26 | 重庆市綦江篆塘建筑工程有限公司 | 968822.38 | 90.48 | 90.48 | 电子保证金 | 电子保证金 | 27 | 金华市久丰建设有限公司 | 973294.75 | 90.05 | 90.05 | 电子保证金 | 电子保证金 | 28 | 金华市益邦建筑有限公司 | 969647.14 | 90.41 | 90.41 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:江苏迈优建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-07-22起,至2025-07-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:沈莉娣 | 联系电话:0513-83109995 |
|
|
招标人:启东市自来水厂有限公司 |
日期:2025-07-22 |
12320600MB0229147E
A3206810359000902001001