兴东街道兴盛花苑二期保障房工程监理中标候选人公示
信息发布时间:2025-07-21 10:43:10
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=d83b16e2-888a-4f91-9d47-a88c2b2f3079
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206120307000448001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通神辉置业有限公司的兴东街道兴盛花苑二期保障房工程监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共21家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中核华纬工程设计研究有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | 投标报价 | 12.93元/平方米 | 12.99元/平方米 | 12.933元/平方米 | 项目负责人 | 刘海 | 刘承军 | 宋建华 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 中核华纬工程设计研究有限公司 | 南通市通州区先锋街道镇区二期安置房监理工程 | 南通一诺城镇建设开发有限公司 | 2021-08-20 00:00:00 | 183.308万元 | 通州区银河北苑限价商品房项目工程监理二标段 | 南通神辉置业有限公司 | 2020-04-17 00:00:00 | 92万元 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 洪泽区洪新河安置房地块-1项目监理 | 淮安市恒辉置业有限公司 | 2021-03-05 00:00:00 | 393万元 | 淮安能源总部经济产业园项目施工监理 | 淮安高新置业有限公司 | 2021-06-02 00:00:00 | 513.4万元 | 温馨花园二期工程施工及保修阶段监理 | 淮安市名城资产经营有限公司 | 2021-04-07 00:00:00 | 188.8万元 | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | 通州区二甲镇亚东幼儿园东侧地块保障房建设项目 | 南通神辉置业有限公司 | 2021-08-10 00:00:00 | 200.56万元 | 如东县城淮河路北侧、纵二路东侧地块如意水岸建设项目监理 | 如东恒鑫置业有限公司 | 2021-02-20 00:00:00 | 219.271万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | 无在监承诺书中总监姓名不一致 | 2 | 安徽恒正建设工程项目管理有限公司 | 省主体库链接的养老保险中无总监信息 | 3 | 上海嘉元沪建设管理有限公司 | 投标报价低于成本 | 4 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 未提供监理员王永清的养老保险 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏科建工程项目管理有限公司 | 6.26 | 6.86 | 7.2 | 6.7 | 6.78 | null | null | 2 | 中核华纬工程设计研究有限公司 | 6.76 | 7.32 | 7.8 | 7.0 | 6.98 | null | null | 3 | 上海嘉元沪建设管理有限公司 | 6.07 | 6.77 | 6.1 | 6.4 | 6.57 | null | null | 4 | 江苏诚嘉工程监理咨询有限公司 | 5.95 | 6.52 | 6.4 | 6.4 | 6.64 | null | null | 5 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 6.5 | 7.52 | 7.7 | 6.75 | 6.89 | null | null | 6 | 安徽恒正建设工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 7 | 建基工程咨询有限公司 | 5.98 | 6.46 | 6.1 | 6.4 | 6.68 | null | null | 8 | 南通市精华建设监理有限责任公司 | 6.15 | 7.27 | 6.7 | 6.6 | 6.74 | null | null | 9 | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | 6.2 | 7.07 | 7.1 | 6.6 | 6.75 | null | null | 10 | 江苏华东项目管理有限公司 | 6.2 | 6.78 | 6.9 | 6.45 | 6.62 | null | null | 11 | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | 6.21 | 7.14 | 6.4 | 6.4 | 6.53 | null | null | 12 | 南京工苑建设监理咨询有限责任公司 | 6.18 | 6.43 | 6.5 | 6.45 | 6.68 | null | null | 13 | 南通市建设监理有限责任公司 | 6.57 | 7.44 | 7.5 | 6.85 | 6.76 | null | null | 14 | 上海唯智工程项目管理有限公司 | 5.85 | 6.48 | 6.0 | 6.35 | 6.44 | null | null | 15 | 江苏奥峰工程项目管理有限公司 | 5.8 | 5.91 | 5.6 | 6.2 | 6.53 | null | null | 16 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 17 | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | 6.03 | 6.44 | 6.5 | 6.4 | 6.51 | null | null | 18 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 5.76 | 5.93 | 5.6 | 6.15 | 6.52 | null | null | 19 | 江苏兆信工程项目管理有限公司 | 5.99 | 6.48 | 6.1 | 6.4 | 6.62 | null | null | 20 | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 21 | 正军项目管理集团有限公司 | 5.92 | 6.71 | 6.4 | 6.55 | 6.52 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 上海唯智工程项目管理有限公司 | 1257523.32 | 1.47 | 6.26 | 79.98 | 4 | 91.71 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 中核华纬工程设计研究有限公司 | 1254612.38 | 1.72 | 7.1 | 79.95 | 10 | 98.77 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 南京工苑建设监理咨询有限责任公司 | 1256553.00 | 1.5 | 6.46 | 79.97 | 0.5 | 88.43 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 南通市建设监理有限责任公司 | 1185720.29 | 1.52 | 7.02 | 79.41 | 9.5 | 97.45 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南通市精华建设监理有限责任公司 | 1259463.94 | 1.5 | 6.68 | 79.99 | 10 | 98.17 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | 1254903.48 | 1.61 | 6.81 | 79.96 | 10 | 98.38 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | 1260434.25 | 1.57 | 6.44 | 80 | 9 | 97.01 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | 1257523.31 | 1.49 | 6.45 | 79.98 | 2 | 89.92 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 建基工程咨询有限公司 | 504561.82 | 1.52 | 6.32 | 74 | 5.5 | 87.34 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 正军项目管理集团有限公司 | 1260434.25 | 1.57 | 6.49 | 80 | 10 | 98.06 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 江苏兆信工程项目管理有限公司 | 1259463.94 | 1.48 | 6.33 | 79.99 | 7 | 94.80 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 江苏华东项目管理有限公司 | 1253642.07 | 1.51 | 6.62 | 79.95 | 9 | 97.08 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 1260434.25 | 1.62 | 7.05 | 80 | 10 | 98.67 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 江苏奥峰工程项目管理有限公司 | 1258493.63 | 1.49 | 5.97 | 79.98 | 1 | 88.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 1260434.25 | 1.47 | 5.95 | 80 | 4 | 91.42 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 江苏科建工程项目管理有限公司 | 1260434.25 | 1.6 | 6.78 | 80 | 10 | 98.38 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 江苏诚嘉工程监理咨询有限公司 | 1260434.25 | 1.6 | 6.44 | 80 | 8 | 96.04 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:中核华纬工程设计研究有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-07-21起,至2025-07-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:张女士 | 联系电话:15716289515 |
|
|
招标人:南通神辉置业有限公司 |
日期:2025-07-21 |
12320600MB0229147E
A3206120307000448001001