2025 年海陵区老旧小区综合整治工程(1次公示)

信息发布时间:2025-07-21 15:49:29 来源:泰州市交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)
 
编号:A3212021886000028001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市海陵区政府投资项目集中建设服务中心2025 年海陵区老旧小区综合整治工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    二次公示理由
    本项目公示期间收到异议,经核实异议成立,现重新进行中标候选人公示。
    1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 江苏福宇园林建设有限公司 投标报价 9045542.31元
项目负责人 凡畅 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 正太集团有限公司 投标报价 9008659.69元
项目负责人 姚圣泳 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 江苏舍得建设工程有限公司 投标报价 9064478.25元
项目负责人 张开林 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 东恒建设有限公司 未按照招标文件要求提供项目负责人任职信息。
2 华北建工工程集团有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
3 南通唐绥建设工程有限公司 未通过入围方法
4 双建建设股份有限公司 低于成本。
5 扬州市通达建设发展有限公司 未通过入围方法
6 正威科技集团有限公司 未通过入围方法
7 江苏万亿路桥工程有限公司 未通过入围方法
8 江苏三泰建设工程有限公司 未通过入围方法
9 江苏中昱建设工程有限公司 未通过入围方法
10 江苏云泰建设工程有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
11 江苏佳宇建设工程有限公司 未通过入围方法
12 江苏前盛建设工程有限公司 未通过入围方法
13 江苏千诚建设工程有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
14 江苏城塘建设工程有限公司 未通过入围方法
15 江苏大隆鑫建设集团有限公司 未通过入围方法
16 江苏宏强建设工程有限公司 未通过入围方法
17 江苏宏远建设集团有限公司 未通过入围方法
18 江苏展云建设工程有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
19 江苏广澎建设有限公司 未通过入围方法
20 江苏建罡建设科技发展有限公司 未通过入围方法
21 江苏新兴建设工程有限公司 未通过入围方法
22 江苏明灿建设集团有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
23 江苏景道园林工程有限公司 未通过入围方法
24 江苏智杰建筑工程有限公司 未通过入围方法
25 江苏森悦建设集团有限公司 未通过入围方法
26 江苏民主建设有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
27 江苏永烨建设工程有限公司 未通过入围方法
28 江苏沃越建设工程有限公司 未通过入围方法
29 江苏省建安建设集团有限公司 改变暂列金额。
30 江苏省恒通市政建设有限公司 未通过入围方法
31 江苏科宇古典园林建设工程有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
32 江苏美好建设工程有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
33 江苏致添诚建设工程有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
34 江苏通运建设工程有限公司 未通过入围方法
35 江苏金云建设工程有限公司 未按照招标文件要求提供项目负责人养老保险证明。
36 江苏金固泰建筑工程有限公司 未通过入围方法
37 江苏金溢得建设工程有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
38 江苏金禾建设工程有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
39 江苏鑫泰建设工程有限公司 未通过入围方法
40 江苏鑫环球建设工程有限公司 未按照招标文件要求提供项目负责人证书。
41 江苏钱进建设集团有限公司 低于成本。
42 江苏锐巨建设有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
43 江苏青筑建设工程有限公司 未通过入围方法
44 江苏齐达路桥工程有限公司 未通过入围方法
45 泰兴市新兴建筑工程有限公司 未通过入围方法
46 泰州宝厦建设工程有限公司 未通过入围方法
47 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 未通过入围方法
48 泰州新润辰建设工程有限公司 未通过入围方法
49 泰州龙晟工程建设有限公司 未通过入围方法
50 洛阳旭阳建设集团有限公司 未通过入围方法
51 源丰建设有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
52 苏州市政园林工程集团有限公司 未通过入围方法
53 鑫峰建设集团有限公司 未通过入围方法
54 鑫景舟建设集团有限公司 未通过入围方法
55 锦宸集团有限公司 未通过入围方法

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 中亿丰建设集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 正太集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏先达建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏华锦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏吉元建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏圣达建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏富安建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏扬建集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏民生建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏福宇园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏舍得建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 江苏苏兴建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 江苏迅霆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 江苏通业建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 江苏鑫贝建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 江阴市市政建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 河北建设集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 泰州市市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 润扬建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 靖江市河川路桥工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价评审 其他因素评审 得分
1 中亿丰建设集团股份有限公司 94.64 3.64 98.28
2 正太集团有限公司 95.75 3.98 99.73
3 江苏先达建设集团有限公司 92.71 2.87 95.58
4 江苏华锦建设工程有限公司 91.49 2.74 94.23
5 江苏吉元建设有限公司 94.66 3.33 97.99
6 江苏圣达建设集团有限公司 93.61 3.95 97.56
7 江苏富安建设有限公司 95.27 3.79 99.06
8 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 93.1 3.54 96.64
9 江苏扬建集团有限公司 94.16 3.8 97.96
10 江苏民生建设有限公司 95.0 3.66 98.66
11 江苏福宇园林建设有限公司 95.99 3.76 99.75
12 江苏舍得建设工程有限公司 95.82 3.87 99.69
13 江苏苏兴建设工程有限公司 93.05 3.93 96.98
14 江苏迅霆建设工程有限公司 93.88 3.42 97.30
15 江苏通业建设工程有限公司 91.34 3.56 94.90
16 江苏鑫贝建设工程有限公司 91.87 3.62 95.49
17 江阴市市政建设工程有限公司 92.88 2.59 95.47
18 河北建设集团股份有限公司 95.96 3.26 99.22
19 泰州市市政工程有限公司 93.65 3.57 97.22
20 润扬建设有限公司 88.13 2.79 90.92
21 靖江市河川路桥工程有限公司 90.35 2.86 93.21

    7、拟确定中标人:江苏福宇园林建设有限公司
    8、备注:
    本评标结果公示期自2025年07月21日起,至2025年07月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:泰州市海陵区政府投资项目集中建设服务中心
日期:2025年07月21日