东海县2025年水处理设备安装及管网建设项目施工八标段
信息发布时间:2025-07-21 09:21:48
来源:连云港市公共资源交易中心
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzy.lyg.gov.cn/lygweb/jump.html?infoid=290a44dc-a773-4f86-a072-a63572eb45bf
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222505070001006001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2025年水处理设备安装及管网建设项目施工八标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
13181654.03 |
项目负责人 |
王准 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
13181655.23 |
项目负责人 |
陈小培 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港运展建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
13181655.41 |
项目负责人 |
朱晓 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏巨瑞建设工程有限公司 |
授权委托书的委托代理人未按照要求签字 |
2 |
连云港佑一建设工程有限公司 |
未按要求提供信用承诺书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏奥建龙建筑有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏邦银建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏碧涛建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏步程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏驰诺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏鼎绩建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏奋和达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏浩润建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏合航建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏恒特建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏九德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏久恒建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏久业建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏立弘建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏孟和建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏梦利天建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏瑞千富建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏盛为建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏双联建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏新浪建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏洋启建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏银厦建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
连云港三匠建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
连云港市汉连建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
连云港万业建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
连云港运展建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
迈阔建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
南通富智建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
南通工捷建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
南通光华建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
南通科荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
南通鹏跃建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
南通顺嘉市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
南通星瀚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
岩峰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
盐城业伟建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
浙江鑫晟达生态工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
中崭建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
其他评审 |
得分
|
1 |
江苏奥建龙建筑有限公司 |
13181660.03 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
2 |
江苏邦银建设工程有限公司 |
13181662.02 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
3 |
江苏碧涛建筑工程有限公司 |
13181684.47 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
4 |
江苏步程建设有限公司 |
13181656.12 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
5 |
江苏驰诺建设工程有限公司 |
13181681.11 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
6 |
江苏鼎绩建设有限公司 |
13181676.15 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
7 |
江苏奋和达建设有限公司 |
13181662.62 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
8 |
江苏浩润建设工程有限公司 |
13181688.58 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
9 |
江苏合航建设有限公司 |
13181661.01 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
10 |
江苏恒特建设集团有限公司 |
13181688.98 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
11 |
江苏九德建设工程有限公司 |
13181661.38 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
12 |
江苏久恒建设有限公司 |
13181688.11 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
13 |
江苏久业建设工程有限公司 |
13181683.00 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
14 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
13181655.23 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
15 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
13181691.19 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
16 |
江苏立弘建筑工程有限公司 |
13181688.68 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
17 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
13181659.15 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
18 |
江苏孟和建设工程有限公司 |
13181660.16 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
19 |
江苏梦利天建设工程有限公司 |
13181665.38 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
20 |
江苏瑞千富建设有限公司 |
13181670.28 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
21 |
江苏盛为建设有限公司 |
13181657.08 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
22 |
江苏双联建设工程有限公司 |
13181670.20 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
23 |
江苏新浪建设工程有限公司 |
13181690.00 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
24 |
江苏洋启建设工程有限公司 |
13181679.58 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
25 |
江苏银厦建设集团有限公司 |
13181666.06 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
26 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
13181655.84 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
27 |
连云港三匠建筑工程有限公司 |
13181673.66 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
28 |
连云港市汉连建设工程有限公司 |
13181670.23 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
29 |
连云港万业建筑安装工程有限公司 |
13181688.37 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
30 |
连云港运展建设工程有限公司 |
13181655.41 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
31 |
迈阔建设有限公司 |
13181664.07 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
32 |
南通富智建设工程有限公司 |
13181690.31 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
33 |
南通工捷建设工程有限公司 |
13181689.54 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
34 |
南通光华建筑工程有限公司 |
13181674.91 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
35 |
南通科荣建设工程有限公司 |
13181666.64 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
36 |
南通鹏跃建设工程有限公司 |
13181679.37 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
37 |
南通顺嘉市政工程有限公司 |
13181686.92 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
38 |
南通星瀚建设工程有限公司 |
13181682.55 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
39 |
岩峰建设有限公司 |
13181689.17 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
40 |
盐城业伟建筑工程有限公司 |
13181689.00 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
41 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
13181654.03 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
42 |
浙江鑫晟达生态工程有限公司 |
13181670.00 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
43 |
中崭建设有限公司 |
13181663.05 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
97.34 |
|
6、拟确定中标人:盐城泽通建设工程有限公司 |
|
7、备注:入围方法:方法二;G1值:20%;G2值:20%;评标办法:方法五ABC合成法;下浮系数K值:95.5%;下浮率Δ值:15%;B值:13181681.11;C值:13181654.03。本工程专业工程暂估价、暂列金额及其所包含的规费税金为0元。南通通淮建筑工程有限公司、安徽龙振建设有限公司、安徽巢北建筑工程有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金,江苏淮安农垦建设工程有限公司,投标报价高于最高限价,不符合评标入围合格条件,未进入评标入围环节。 |
|
本评标结果公示期自2025-07-21起,至2025-07-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司 |
日期:2025-07-21 |
12320700355045638M
3207222505070001006001