苏锡通科技产业园区人民医院整体迁建项目-供电工程(内线)施工中标候选人公示(重发公告第1次)
信息发布时间:2025-07-18 15:19:09
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=4436f0d1-74cb-4e20-967a-162626a58903
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206990318000005012001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏锡通科技产业园区人民医院的苏锡通科技产业园区人民医院整体迁建项目-供电工程(内线)施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共48家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏冠发建设工程有限公司 | 北京帝森克罗德基础工程有限公司 | 江苏北满建设有限公司 | 投标报价 | 10348000元 | 10395504.06元 | 10416999.99元 | 项目负责人 | 郑军 | 张志君 | 翟华 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 山东鸿典建设有限公司 | 信用中国存在行政处罚 | 2 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 投标保证金不符合要求,信用中国存在行政处罚 | 3 | 浙江爱建工程建设有限公司 | 投标保证金不符合要求 | 4 | 河南春在建设工程有限公司 | 项目负责人社保不符合要求 | 5 | 信邦建设集团有限公司 | 信用中国存在行政处罚 | 6 | 沃达建设集团有限公司 | 信用中国存在行政处罚 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 一安建设集团有限公司 | 10596914.22 | 97.07 | 97.07 | 汇友财产相互保险社 | P16112025001701021403 | 2 | 中宝合集团有限公司 | 11181618.15 | 91.95 | 91.95 | 紫金财产保险股份有限公司 | 21122A3206002500056V | 3 | 中邮建技术有限公司 | 10692625.02 | 96.23 | 96.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 北京帝森克罗德基础工程有限公司 | 10395504.06 | 98.84 | 98.84 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001604 | 5 | 南通大洋电力股份有限公司 | 10491229.28 | 97.99 | 97.99 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001587 | 6 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 11438388.95 | 89.69 | 89.69 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 启东长江电力发展有限公司 | 10446474.61 | 98.39 | 98.39 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001605 | 8 | 安徽雅旭建设工程有限公司 | 10504904.25 | 97.88 | 97.88 | 汇友财产相互保险社 | P16112025001701021357 | 9 | 山东国仁建设有限公司 | 10456812.38 | 98.3 | 98.30 | 汇友财产相互保险社 | P16112025001701021374 | 10 | 山东国泰新兴建工有限公司 | 10613615.26 | 96.92 | 96.92 | 汇友财产相互保险社 | P16112025001701021340 | 11 | 山东德彰建设工程有限公司 | 10638719.91 | 96.71 | 96.71 | 汇友财产相互保险社 | P16112025001701021396 | 12 | 江苏冠发建设工程有限公司 | 10348000.00 | 99.25 | 99.25 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001607 | 13 | 江苏北满建设有限公司 | 10416999.99 | 98.65 | 98.65 | 浙商财产保险股份有限公司 | 2993207051620250001132 | 14 | 江苏国瑞建设工程有限公司 | 10611462.39 | 96.94 | 96.94 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700859173 号 | 15 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 10659250.79 | 96.53 | 96.53 | 汇友财产相互保险社 | P16112025001701021242 | 16 | 江苏循普建设工程有限公司 | 10417000.47 | 98.65 | 98.65 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001599 | 17 | 江苏文正工程有限公司 | 11380000.31 | 90.2 | 90.20 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 江苏杰安消防工程有限公司 | 11195001.17 | 91.82 | 91.82 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700671195 号 | 19 | 江苏欣佰建设集团有限公司 | 11049417.23 | 93.1 | 93.10 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250700815570号 | 20 | 江苏洛辉电力工程有限公司 | 11104971.40 | 92.61 | 92.61 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001606 | 21 | 江苏润满建设工程有限公司 | 10497025.00 | 97.95 | 97.95 | 浙商财产保险股份有限公司 | 2993207051620250001133 | 22 | 江苏环新电力工程有限公司 | 11680010.98 | 87.57 | 87.57 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250700210524号 | 23 | 江苏金邦电气工程有限公司 | 11681062.57 | 87.56 | 87.56 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 10882119.95 | 94.56 | 94.56 | 长安责任保险股份有限公司 | 620222025320501000111 | 25 | 河南广伦建设工程有限公司 | 11065986.97 | 92.95 | 92.95 | 永城财产保险股份有限公司 | 107B70523202500001603 | 26 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 10709204.56 | 96.09 | 96.09 | 汇友财产相互保险社 | P16112025001701021312 | 27 | 河南酬安建设工程有限公司 | 10744007.98 | 95.78 | 95.78 | 汇友财产相互保险社 | P16112025001701021327 | 28 | 泰州和源建设工程有限公司 | 10555914.87 | 97.43 | 97.43 | 电子保证金 | 电子保证金 | 29 | 泰州市汇宇电力工程安装有限公司 | 10530683.33 | 97.65 | 97.65 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001600 | 30 | 浙江胜睿建设工程有限公司 | 10506284.00 | 97.87 | 97.87 | 电子保证金 | 电子保证金 | 31 | 豪和建设集团有限公司 | 10771921.36 | 95.54 | 95.54 | 汇友财产相互保险社 | P16112025001701021336 | 32 | 金慧源电力集团有限公司 | 10990003.45 | 93.62 | 93.62 | 电子保证金 | 电子保证金 | 33 | 鸿之路建设集团有限公司 | 10608088.87 | 96.97 | 96.97 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250700405902号 | 34 | 鸿度集团有限公司 | 10576278.24 | 97.25 | 97.25 | 汇友财产相互保险社 | P16112025001701021398 |
|
7、拟确定中标人:江苏冠发建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-07-18起,至2025-07-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:王雷 | 联系电话:19895931915 |
|
|
招标人:苏锡通科技产业园区人民医院 |
日期:2025-07-18 |
12320600MB0229147E
A3206990318000005012001