新沂市公交公司2.26MW屋顶分布式光伏电站工程中标候选人公示第1次

信息发布时间:2025-07-16 19:03:42 来源:徐州市建设工程网上招投标系统 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

新沂市公交公司2.26MW屋顶分布式光伏电站工程
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,新沂市振鑫新能源科技发展有限公司的新沂市公交公司2.26MW屋顶分布式光伏电站工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏华变电力工程有限公司徐州永安电力工程有限公司福建红珊瑚建设有限公司
投标报价(元)7500507.737488800.677417338.09
项目负责人宗威周芳陈火祥
2、废标及原因:
序号单位名称不合格原因
1恒垣建设集团有限公司未按招标文件提交备案信用报告
2江苏企秀建设有限公司未提交承装(修、试)电力设施许可证五级(含)以上资质
3陕西西北建筑集团有限公司未按招标文件要求提供备案信用报告及信用手册
3、投标报价修正:
4、所有投标人报价汇总表
序号投标单位名称投标报价(元)经济标评审得分总分排名
1江苏华变电力工程有限公司7500507.73 元99.2999.291
2徐州永安电力工程有限公司7488800.67 元99.1999.192
3福建红珊瑚建设有限公司7417338.09 元98.6398.633
4江苏泰琦智能科技发展有限公司7395910.00 元98.4698.464
5福建大景建设有限公司7813677.32 元97.3697.365
6河南省鹏志建筑工程有限公司7832561.58 元97.1397.136
7林孚建设有限公司7832589.55 元97.1397.137
8河南硕禄建设工程有限公司7832613.79 元97.1397.138
9云南正滇建筑工程有限公司7832650.55 元97.1397.139
10沃达建设集团有限公司7832672.18 元97.1397.1310
11山东德彰建设工程有限公司7832690.73 元97.1397.1311
12江苏久诚建设集团有限公司7832710.46 元97.1397.1312
六、拟确定中标人:江苏华变电力工程有限公司
本评标结果公示期自2025年7月16日起至2025年7月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:新沂市振鑫新能源科技发展有限公司
2025年7月16日