园区关闭退出企业地块土壤污染状况调查、风险评估、修复方案编制服务采购项目(三标段)评标结果公示
(标段编号:E3209220002000226001003)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县沿海投资发展有限公司的园区关闭退出企业地块土壤污染状况调查、风险评估、修复方案编制服务采购项目(三标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏方正环保集团有限公司 | 14886170.00 | 合格 | 240 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏方正环保集团有限公司 | 李晓斌 | / |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏方正环保集团有限公司 | 项目名称:拟收储地块污染场地初步调查项目 合同金额:985.2万元 | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 生态环境部环境规划院 | 类似业绩未提供中标通知书或直接发包证明。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、技术分
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 南京工业大学 | 33.5 | 38.0 | 35.1 | 35.7 | 38.0 |
2 | 四川省天晟源环保股份有限公司 | 35.8 | 37.5 | 34.8 | 35.9 | 36.0 |
3 | 苏州市宏宇环境科技股份有限公司 | 33.8 | 37.0 | 33.6 | 33.6 | 36.0 |
4 | 江苏方正环保集团有限公司 | 39.4 | 41.5 | 39.4 | 39.9 | 41.5 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 商务分 | 服务分 | 技术分 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 南京工业大学 | 15048600.00 | 13.794 | 0.5 | 11.5 | 36.27 | 0 | 0 | 62.064 |
2 | 四川省天晟源环保股份有限公司 | 14950400.00 | 13.998 | 9 | 12.5 | 35.9 | 0 | 0 | 71.398 |
3 | 苏州市宏宇环境科技股份有限公司 | 14772860.00 | 14.366 | 3.5 | 12.5 | 34.47 | 0 | 0 | 64.836 |
4 | 江苏方正环保集团有限公司 | 14886170.00 | 14.131 | 16 | 24 | 40.27 | 0 | 0 | 94.401 |
六、拟确定中标人
江苏方正环保集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年07月16日至 2025年07月21日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县沿海投资发展有限公司
日期: 2025年07月16日