精密智造产业园(一期)项目施工工程中标候选人公示
信息发布时间:2025-07-16 00:00:00
来源:镇江市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzy.zhenjiang.gov.cn:8085/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.zhenjiang.gov.cn/&infoid=6ef63a38-4141-4f71-a486-8c3a5938e1a1
镇江市工程建设项目评标结果公示
(适用于资格后审)
标段编号:ZJS2025051554003001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,镇江瑞盈科技发展有限公司的精密智造产业园(一期)项目施工工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用
综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
一、评标结果
|
1.1、中标候选人情况
|
排序 内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
中建三局集团有限公司 |
江苏协兴建筑安装工程有限公司 |
江苏威亚达建设有限公司 |
中标候选人 资质等级 |
建筑工程施工总承包特级 |
建筑工程施工总承包壹级 |
建筑工程施工总承包贰级 |
投标报价(元/%) |
29636666.66 |
29746437.86 |
29848891.98 |
项目负责人姓名 |
孙海波 |
袁昭行 |
章叔华 |
项目负责人证号 |
鄂1422020202100923 |
苏1322019202109092 |
苏1322020202107925 |
工期(日历天) |
240 |
241 |
240 |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
暂估价 (万元) |
专业工程 |
0.00 |
材料、设备 |
0.00 |
暂列金额(万元) |
141.878689 |
|
1.2、中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书 |
注册编号 |
江苏协兴建筑安装工程有限公司 |
项目负责人 |
袁昭行 |
项目经理 |
注册一级建造师(建筑工程专业) |
苏1322019202109092 |
中建三局集团有限公司 |
项目负责人 |
孙海波 |
项目经理 |
注册一级建造师(建筑工程专业) |
鄂1422020202100923 |
江苏威亚达建设有限公司 |
项目负责人 |
章叔华 |
项目经理 |
注册一级建造师(建筑工程专业) |
苏1322020202107925 |
|
1.3、中标候选人企业业绩
|
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
中建三局集团有限公司 |
中央民族大学新校区教职工公租房建设项目(一标段) |
中央民族大学 |
2024-12-23 |
工程造价102293.9976万元; |
江苏协兴建筑安装工程有限公司 |
光明景园28#楼土建及安装工程 |
丹徒新区建设发展公司 |
2022-08-17 |
工程造价 2724.12万元 |
江苏威亚达建设有限公司 |
塑料光纤光缆研发、生产项目5#车间、6#车间、仓库工程 |
江苏田信塑料光纤有限公司 |
2022-11-16 |
工程造价 5066.58 万元 |
中建三局集团有限公司 |
四川成都航空产业园三期厂房建设工程施工五标段 |
成都市新都香城建设投资有限公司 |
2023-06-20 |
工程造价51229.978965万元; |
|
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.4、中标候选人项目负责人业绩
|
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
二、评标入围
|
2.1、评标入围单位
|
序号 |
单位名称 |
1 |
江苏威亚达建设有限公司 |
2 |
江苏协兴建筑安装工程有限公司 |
3 |
江苏风华建设工程有限公司 |
4 |
扬中市建筑安装工程有限公司 |
5 |
镇江第二建筑工程有限公司 |
6 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
7 |
江苏镇江现代建安工程有限公司 |
8 |
中建三局集团有限公司 |
9 |
江苏明兴建设集团有限公司 |
|
2.2、评标未入围单位及未入围原因
|
序号 |
未入围单位名称 |
未入围原因 |
1 |
江苏银鹏建设集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
2 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
3 |
江苏镇江四建建设集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
4 |
江苏云阳集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
5 |
镇江国际经济技术合作有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
6 |
江苏苏江建设工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
7 |
江苏金化建设工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
8 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
9 |
江苏华旺建设集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
10 |
江苏金芙蓉环保装饰产业有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
11 |
江苏新源建筑工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
12 |
福世特建设工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
13 |
江苏丹凤集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
14 |
江苏兴厦建设工程集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
15 |
江苏天目建设集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
16 |
南通新华建筑集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
17 |
镇江市江泰建筑安装有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
18 |
江苏中谊抗震工程股份有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
19 |
江苏润祥建设集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
20 |
江苏拓科集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
21 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
22 |
上海建工二建集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
23 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
24 |
江苏联发建设工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
25 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
26 |
江苏广兴集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
27 |
旺虎建设工程江苏有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
28 |
江苏高仰建设有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
29 |
镇江恒力建设工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
30 |
江苏安阳建工有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
|
三、初步评审
|
3.1、初步评审不合格单位及原因
|
序号 |
单位名称 |
不合格阶段 |
未入围原因 |
1 |
镇江开元钢架安装工程有限公司 |
资格评审 |
未提供类似工程业绩以及提供的项目负责人一级建造师电子注册证书使用期限模糊无法辨认 |
2 |
江苏华澳装饰工程有限公司 |
资格评审 |
提供的类似工程业绩不符合招标文件要求 |
3 |
江苏广励建设有限公司 |
资格评审 |
未按照招标文件要求提供类似工程业绩 |
4 |
江苏瑞森置业有限公司 |
资格评审 |
项目负责人一级建造师电子注册证书使用期限过期 |
|
3.2、无效标单位及原因
|
|
3.3、投标报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
四、详细评审
|
4.1、投标人施工组织设计评分
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
|
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
技术标评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
总分 |
1 |
中建三局集团有限公司 |
29636666.66 |
13.88 |
79.96 |
4.00 |
97.84 |
2 |
江苏协兴建筑安装工程有限公司 |
29746437.86 |
13.93 |
79.73 |
4.00 |
97.66 |
3 |
江苏威亚达建设有限公司 |
29848891.98 |
14.01 |
79.42 |
4.00 |
97.43 |
4 |
镇江第二建筑工程有限公司 |
29352251.93 |
14.04 |
79.38 |
4.00 |
97.42 |
5 |
江苏明兴建设集团有限公司 |
29353711.88 |
14.04 |
79.38 |
4.00 |
97.42 |
6 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
28986692.08 |
13.95 |
78.64 |
4.00 |
96.59 |
7 |
江苏镇江现代建安工程有限公司 |
30112024.07 |
13.94 |
78.62 |
4.00 |
96.56 |
8 |
扬中市建筑安装工程有限公司 |
30658159.67 |
14.05 |
76.97 |
4.00 |
95.02 |
9 |
江苏风华建设工程有限公司 |
28476555.83 |
14.03 |
77.61 |
3.20 |
94.84 |
|
五、拟确定中标人:中建三局集团有限公司
|
本评标结果公示期自2025年07月16日起,至2025年07月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
|
招标人:镇江瑞盈科技发展有限公司
|
招标代理机构:镇江金鑫工程造价咨询有限公司
|
日期:2025年07月15日
|
12321100468663950X-5
ZJS2025051554003001