海安市海安街道办事处2025年老旧小区提升改造工程——泰华新村工程施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-07-09 16:21:49
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=b9e6fcdf-326c-4b91-9561-503714b11a05
江苏省工程建设项目中标候选人公示
|
编号:A3206210336000165002001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市海安街道办事处的海安市海安街道办事处2025年老旧小区提升改造工程——泰华新村工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
|
1、中标候选人情况
|
|
|
|
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
江苏邺圣建设有限公司
|
江苏中杰建设集团有限公司
|
江苏邦志建设有限公司
|
投标报价
|
3310215.52元
|
3310369.61元
|
3309969.81元
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
项目负责人证书编号
|
赵曦(注册二级建造师·建筑工程,苏232191911137)
|
成玉萍(注册二级建造师·建筑工程,苏232222309905)
|
陈顺元(注册二级建造师·建筑工程,苏232212277318)
|
|
1.1、中标候选人企业业绩
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
|
3、否决标及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
河南仲宇建工发展有限公司
|
未按招标文件要求提供投标人承诺书。
|
2
|
河南奇兵建筑工程有限公司
|
项目负责人资格证书(一级建造师)未手写签名。
|
3
|
江苏桓洋建设发展有限公司
|
未按招标文件要求提供投标人承诺书。
|
4
|
江苏登荣建设工程有限公司
|
企业资质动态监管不合格。
|
5
|
南通市华厦建设有限公司
|
未按招标文件要求提供投标人承诺书。
|
|
4、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
经济标
|
总分
|
保函机构
|
保单号
|
1
|
嘉兴巨昇建设有限公司
|
3304952.24
|
98.81
|
98.81
|
电子保证金
|
电子保证金
|
2
|
四川宽翊建设工程有限公司
|
3308550.77
|
98.92
|
98.92
|
电子保证金
|
电子保证金
|
3
|
四川新晋昌建筑工程有限公司
|
3308101.68
|
98.9
|
98.90
|
电子保证金
|
电子保证金
|
4
|
安徽戈维建筑工程有限公司
|
3308503.00
|
98.92
|
98.92
|
电子保证金
|
电子保证金
|
5
|
广东谦元建设有限公司
|
3305609.42
|
98.81
|
98.81
|
电子保证金
|
电子保证金
|
6
|
广德宜生建筑工程有限公司
|
3305900.88
|
98.82
|
98.82
|
电子保证金
|
电子保证金
|
7
|
开来建设有限公司
|
3309588.84
|
98.93
|
98.93
|
电子保证金
|
电子保证金
|
8
|
杭州富阳君杰建设有限公司
|
3304406.66
|
98.79
|
98.79
|
电子保证金
|
电子保证金
|
9
|
江苏东疆建设工程有限公司
|
3308848.79
|
98.93
|
98.93
|
电子保证金
|
电子保证金
|
10
|
江苏中杰建设集团有限公司
|
3310369.61
|
98.97
|
98.97
|
电子保证金
|
电子保证金
|
11
|
江苏企山建设工程有限公司
|
3305857.25
|
98.84
|
98.84
|
电子保证金
|
电子保证金
|
12
|
江苏元乾建设工程有限公司
|
3305393.15
|
98.68
|
98.68
|
电子保证金
|
电子保证金
|
13
|
江苏元晟久建设有限公司
|
3305560.31
|
98.83
|
98.83
|
电子保证金
|
电子保证金
|
14
|
江苏博工建设发展有限公司
|
3307799.11
|
98.89
|
98.89
|
电子保证金
|
电子保证金
|
15
|
江苏博耘特建设工程有限公司
|
3310067.45
|
98.96
|
98.96
|
电子保证金
|
电子保证金
|
16
|
江苏吉启建设发展有限公司
|
3305706.05
|
98.83
|
98.83
|
电子保证金
|
电子保证金
|
17
|
江苏同建建设有限公司
|
3307954.68
|
98.88
|
98.88
|
电子保证金
|
电子保证金
|
18
|
江苏品维建设工程有限公司
|
3305984.64
|
98.82
|
98.82
|
电子保证金
|
电子保证金
|
19
|
江苏嘉昂建设工程有限公司
|
3304646.83
|
98.56
|
98.56
|
电子保证金
|
电子保证金
|
20
|
江苏天强建设有限公司
|
3309156.42
|
98.94
|
98.94
|
电子保证金
|
电子保证金
|
21
|
江苏巨元建工集团有限公司
|
3305762.68
|
98.83
|
98.83
|
电子保证金
|
电子保证金
|
22
|
江苏康之旭建设工程有限公司
|
3309606.72
|
98.95
|
98.95
|
电子保证金
|
电子保证金
|
23
|
江苏德灏建筑工程有限公司
|
3310108.44
|
98.96
|
98.96
|
电子保证金
|
电子保证金
|
24
|
江苏捷德建设有限公司
|
3305261.69
|
98.82
|
98.82
|
电子保证金
|
电子保证金
|
25
|
江苏新浩创建筑装饰工程有限公司
|
3305407.58
|
98.8
|
98.80
|
电子保证金
|
电子保证金
|
26
|
江苏新浪建设工程有限公司
|
3305915.88
|
98.84
|
98.84
|
电子保证金
|
电子保证金
|
27
|
江苏昊南建设集团有限公司
|
3308402.51
|
98.91
|
98.91
|
电子保证金
|
电子保证金
|
28
|
江苏玖柒环境建设工程有限公司
|
3309763.22
|
98.95
|
98.95
|
电子保证金
|
电子保证金
|
29
|
江苏盛为建设有限公司
|
3305303.92
|
98.8
|
98.80
|
电子保证金
|
电子保证金
|
30
|
江苏硕轩建设工程有限公司
|
3309459.04
|
98.94
|
98.94
|
电子保证金
|
电子保证金
|
31
|
江苏艾捷建设工程有限公司
|
3304498.15
|
98.8
|
98.80
|
电子保证金
|
电子保证金
|
32
|
江苏苏投建设工程有限公司
|
3308251.93
|
98.91
|
98.91
|
电子保证金
|
电子保证金
|
33
|
江苏荣俊建设工程有限公司
|
3306005.26
|
98.84
|
98.84
|
电子保证金
|
电子保证金
|
34
|
江苏跨江建设工程有限公司
|
3309000.20
|
98.93
|
98.93
|
电子保证金
|
电子保证金
|
35
|
江苏邦志建设有限公司
|
3309969.81
|
98.96
|
98.96
|
电子保证金
|
电子保证金
|
36
|
江苏邺圣建设有限公司
|
3310215.52
|
98.97
|
98.97
|
电子保证金
|
电子保证金
|
37
|
江苏锦柯项目管理有限公司
|
3308699.33
|
98.92
|
98.92
|
电子保证金
|
电子保证金
|
38
|
河南东罗建筑工程有限公司
|
3309023.63
|
98.93
|
98.93
|
电子保证金
|
电子保证金
|
39
|
河南邦戴建筑工程有限公司
|
3306154.21
|
98.85
|
98.85
|
电子保证金
|
电子保证金
|
40
|
浙江百通建设有限公司
|
3304552.22
|
98.8
|
98.80
|
电子保证金
|
电子保证金
|
41
|
浙江长兴汇远建设有限公司
|
3305109.76
|
98.79
|
98.79
|
电子保证金
|
电子保证金
|
42
|
苏州汉润环能科技集团有限公司
|
3309300.25
|
98.94
|
98.94
|
电子保证金
|
电子保证金
|
43
|
诸暨恒赢建设有限公司
|
3304699.88
|
98.8
|
98.80
|
电子保证金
|
电子保证金
|
44
|
重庆市綦江篆塘建筑工程有限公司
|
3305456.16
|
98.8
|
98.80
|
电子保证金
|
电子保证金
|
45
|
项城市瀛辉建设工程有限公司
|
3306302.15
|
98.85
|
98.85
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
6、拟确定中标人:江苏邺圣建设有限公司
|
|
本中标候选人公示期自2025-07-09起,至2025-07-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
7、其他情况说明
附件:
|
招标单位联系人:叶小燕
|
联系电话:13962758066
|
|
|
招标人/招标代理机构(盖章):海安市海安街道办事处
|
主要负责人/项目负责人(签名):叶小燕
|
日期:2025-07-09
12320600MB0229147E
A3206210336000165002001