凤翔路(阳湖路-武进大道)改造工程施工总承包
信息发布时间:2025-07-08 11:04:51
来源:常州市建设工程交易平台(新)
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=45e9853b-fc74-48b6-b2d8-cde291895541
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204121839000171001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,武进高新技术产业开发区创新发展中心的凤翔路(阳湖路-武进大道)改造工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点该项目位于武进国家高新区,凤栖路以东,长武南路以西,阳湖路以南,武进大道以北的区域。,建筑面积0,控制价为18295064.23元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏瀚成建设有限公司 |
投标报价 |
12440655.51 元 |
项目负责人 |
林华峰 |
工期 |
160天 |
企业资质类别等级 |
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232171632 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232171804032 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
投标报价 |
12435155.18 元 |
项目负责人 |
褚小兵 |
工期 |
160天 |
企业资质类别等级 |
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132007742 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232151525999 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
常州万润建设工程有限公司 |
投标报价 |
12447867.58 元 |
项目负责人 |
嵇万兵 |
工期 |
160天 |
企业资质类别等级 |
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232299629 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232181817102 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
上海市机械施工集团有限公司 |
未按招标公告附件四要求格式提供《投标人信用承诺书》 |
2 |
中大(天津)建设集团有限公司 |
未按招标公告附件四要求格式提供《投标人信用承诺书》 |
3 |
中百福建设有限公司 |
未按招标公告附件四要求格式提供《投标人信用承诺书》 |
4 |
南京市龙马通信工程有限公司 |
未按招标公告附件四要求格式提供《投标人信用承诺书》 |
5 |
南京若阳建筑工程有限公司 |
未按招标公告附件四要求格式提供《投标人信用承诺书》 |
6 |
常州华润市政工程有限公司 |
未按招标公告附件四要求格式提供《投标人信用承诺书》 |
7 |
广德润和建设有限公司 |
未按招标公告附件四要求格式提供《投标人信用承诺书》 |
8 |
江苏东创建设工程有限公司 |
注册建造师安全生产考核合格证过期 |
9 |
江苏威祥缘建设工程有限公司 |
未按招标公告附件四要求格式提供《投标人信用承诺书》 |
10 |
江苏悦明建设有限公司 |
未按招标公告附件四要求格式提供《投标人信用承诺书》 |
11 |
江苏翔宇建设有限公司 |
未按招标公告附件四要求格式提供《投标人信用承诺书》 |
12 |
江苏金东建设工程有限公司 |
未按招标公告附件四要求格式提供《投标人信用承诺书》 |
13 |
江苏阳译建设有限公司 |
未按招标公告附件四要求格式提供《投标人信用承诺书》 |
14 |
河北建设集团股份有限公司 |
文件上传IP地址与其他单位一致 |
15 |
溧阳亚峰建设有限公司 |
未按招标公告附件四要求格式提供《投标人信用承诺书》 |
16 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
文件上传IP地址与其他单位一致 |
17 |
鹏图建设有限公司 |
未按招标公告附件四要求格式提供《投标人信用承诺书》 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
上海中则建设集团有限公司 |
13408269.62元 |
-- |
92.02 |
0.0 |
92.02 |
2 |
上海中钥建设集团有限公司 |
12643862.61元 |
-- |
97.55 |
0.67 |
98.22 |
3 |
上海拾阶环境科技有限公司 |
12769634.69元 |
-- |
96.64 |
0.64 |
97.28 |
4 |
中亿丰路桥建设有限公司 |
11849714.22元 |
-- |
96.14 |
0.71 |
96.85 |
5 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
13146832.85元 |
-- |
93.91 |
0.69 |
94.60 |
6 |
中峥建设集团有限公司 |
13451636.79元 |
-- |
91.71 |
0.71 |
92.42 |
7 |
中庆建设有限责任公司 |
11970460.52元 |
-- |
96.72 |
0.82 |
97.54 |
8 |
中煤长江基础建设有限公司 |
12460000.68元 |
-- |
98.88 |
0.64 |
99.52 |
9 |
中翀建设有限公司 |
13080989.23元 |
-- |
94.39 |
0.64 |
95.03 |
10 |
临沂市政集团有限公司 |
13218183.00元 |
-- |
93.39 |
0.74 |
94.13 |
11 |
云林建设集团有限公司 |
13060846.27元 |
-- |
94.53 |
0.69 |
95.22 |
12 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
11869837.00元 |
-- |
96.24 |
0.67 |
96.91 |
13 |
千禄建设集团有限公司 |
11128631.83元 |
-- |
92.66 |
0.0 |
92.66 |
14 |
华东建工集团有限公司 |
13372777.21元 |
-- |
92.28 |
0.69 |
92.97 |
15 |
华汇建设集团有限公司 |
12701646.91元 |
-- |
97.13 |
0.69 |
97.82 |
16 |
南京久大建设集团有限公司 |
13483054.12元 |
-- |
91.48 |
0.7 |
92.18 |
17 |
南京倍特建设有限公司 |
13555435.00元 |
-- |
90.96 |
0.67 |
91.63 |
18 |
南京元象建设工程有限公司 |
12368033.23元 |
-- |
98.64 |
0.64 |
99.28 |
19 |
南京宁力建设工程有限公司 |
12872114.95元 |
-- |
95.9 |
0.0 |
95.90 |
20 |
南京珍珠泉园林建设有限公司 |
13397476.41元 |
-- |
92.1 |
0.64 |
92.74 |
21 |
南京立丰建设工程有限公司 |
11800316.43元 |
-- |
95.9 |
0.67 |
96.57 |
22 |
南京茂泉园林工程有限公司 |
12713286.89元 |
-- |
97.05 |
0.67 |
97.72 |
23 |
南通城欣市政工程有限公司 |
13307864.72元 |
-- |
92.75 |
0.69 |
93.44 |
24 |
南通市港闸市政工程有限公司 |
13417600.00元 |
-- |
91.95 |
0.7 |
92.65 |
25 |
博信达建设集团有限公司 |
13319721.52元 |
-- |
92.66 |
0.69 |
93.35 |
26 |
台州云岭建设有限公司 |
10766645.30元 |
-- |
90.92 |
0.0 |
90.92 |
27 |
吉林市政建设集团有限公司 |
13459678.88元 |
-- |
91.65 |
0.69 |
92.34 |
28 |
太原市政建设集团有限公司 |
13088288.00元 |
-- |
94.33 |
0.71 |
95.04 |
29 |
安徽峻屹建筑工程有限公司 |
12796147.56元 |
-- |
96.45 |
0.69 |
97.14 |
30 |
常州万润建设工程有限公司 |
12447867.58元 |
-- |
98.97 |
0.69 |
99.66 |
31 |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
12744481.91元 |
-- |
96.82 |
0.71 |
97.53 |
32 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
12053951.99元 |
-- |
97.12 |
0.85 |
97.97 |
33 |
常州中拓建设工程有限公司 |
12622679.57元 |
-- |
97.7 |
0.69 |
98.39 |
34 |
常州中茂景观工程有限公司 |
12713140.22元 |
-- |
97.05 |
0.69 |
97.74 |
35 |
常州丰沃意辰市政工程有限公司 |
12481133.33元 |
-- |
98.73 |
0.69 |
99.42 |
36 |
常州伟顺路桥工程有限公司 |
12152697.56元 |
-- |
97.6 |
0.69 |
98.29 |
37 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
13029167.98元 |
-- |
94.76 |
0.69 |
95.45 |
38 |
常州南博园林工程有限公司 |
13308850.39元 |
-- |
92.74 |
0.69 |
93.43 |
39 |
常州宸隽园林绿化有限公司 |
12802582.52元 |
-- |
96.4 |
0.69 |
97.09 |
40 |
常州市交通设施有限公司 |
12775341.14元 |
-- |
96.6 |
0.71 |
97.31 |
41 |
常州市佳正建设工程有限公司 |
11708841.11元 |
-- |
95.46 |
0.69 |
96.15 |
42 |
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 |
13342152.41元 |
-- |
92.5 |
0.71 |
93.21 |
43 |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
12868748.73元 |
-- |
95.92 |
0.69 |
96.61 |
44 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
12590663.20元 |
-- |
97.93 |
0.8 |
98.73 |
45 |
常州市南安水利建筑工程有限公司 |
13401896.26元 |
-- |
92.07 |
0.69 |
92.76 |
46 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
11834879.46元 |
-- |
96.07 |
0.71 |
96.78 |
47 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
12098511.19元 |
-- |
97.34 |
0.71 |
98.05 |
48 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
11816590.85元 |
-- |
95.98 |
0.71 |
96.69 |
49 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
12588733.66元 |
-- |
97.95 |
0.71 |
98.66 |
50 |
常州市山青水秀园林工程有限公司 |
13073510.57元 |
-- |
94.44 |
0.71 |
95.15 |
51 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
12347338.28元 |
-- |
98.54 |
0.93 |
99.47 |
52 |
常州市康业市政工程有限公司 |
11968631.02元 |
-- |
96.71 |
0.77 |
97.48 |
53 |
常州市思为市政建设有限公司 |
11868008.16元 |
-- |
96.23 |
0.75 |
96.98 |
54 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
12120480.05元 |
-- |
97.44 |
0.69 |
98.13 |
55 |
常州市春绿花木有限公司 |
13131868.57元 |
-- |
94.02 |
0.69 |
94.71 |
56 |
常州市武进创业市政建设有限公司 |
12535777.60元 |
-- |
98.33 |
0.69 |
99.02 |
57 |
常州市武进市政工程有限公司 |
11858128.00元 |
-- |
96.18 |
0.72 |
96.90 |
58 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
13477635.52元 |
-- |
91.52 |
0.71 |
92.23 |
59 |
常州市益华园林建设工程有限公司 |
13105669.26元 |
-- |
94.21 |
0.69 |
94.90 |
60 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
13053201.07元 |
-- |
94.59 |
0.71 |
95.30 |
61 |
常州市给排水工程有限公司 |
13038958.80元 |
-- |
94.69 |
0.82 |
95.51 |
62 |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
12833882.19元 |
-- |
96.17 |
0.69 |
96.86 |
63 |
常州市通润建设工程有限公司 |
12010709.52元 |
-- |
96.91 |
0.79 |
97.70 |
64 |
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 |
13422576.94元 |
-- |
91.92 |
0.69 |
92.61 |
65 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
12480892.46元 |
-- |
98.73 |
0.89 |
99.62 |
66 |
常州市锦洲园林建设有限公司 |
12910277.98元 |
-- |
95.62 |
0.69 |
96.31 |
67 |
常州恒绿花木有限公司 |
13062676.20元 |
-- |
94.52 |
0.71 |
95.23 |
68 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
13549391.66元 |
-- |
91.0 |
0.69 |
91.69 |
69 |
常州文景苑景观工程有限公司 |
11914294.68元 |
-- |
96.45 |
0.69 |
97.14 |
70 |
常州新岸水利有限公司 |
12685970.56元 |
-- |
97.24 |
0.71 |
97.95 |
71 |
常州旭乾市政工程有限公司 |
12872084.48元 |
-- |
95.9 |
0.81 |
96.71 |
72 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
11976373.51元 |
-- |
96.75 |
0.78 |
97.53 |
73 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
13471570.16元 |
-- |
91.56 |
0.71 |
92.27 |
74 |
常州泰丰建筑工程有限公司 |
12382048.21元 |
-- |
98.71 |
0.0 |
98.71 |
75 |
常州润飞建设工程有限公司 |
13313296.38元 |
-- |
92.71 |
0.69 |
93.40 |
76 |
常州环艺园林绿化工程有限公司 |
12486381.74元 |
-- |
98.69 |
0.78 |
99.47 |
77 |
常州百锦苑景观工程有限公司 |
13815517.75元 |
-- |
89.07 |
0.69 |
89.76 |
78 |
常州聚联路桥工程有限公司 |
13483923.12元 |
-- |
91.47 |
0.69 |
92.16 |
79 |
常州荣建建设工程有限公司 |
12751318.00元 |
-- |
96.77 |
0.71 |
97.48 |
80 |
常州钰泽建设工程有限公司 |
12319809.38元 |
-- |
98.41 |
0.69 |
99.10 |
81 |
常州锦城建设工程有限公司 |
13289534.66元 |
-- |
92.88 |
0.71 |
93.59 |
82 |
常州雷宏建设有限公司 |
12592264.47元 |
-- |
97.92 |
0.69 |
98.61 |
83 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
12583299.76元 |
-- |
97.99 |
0.8 |
98.79 |
84 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
12435155.18元 |
-- |
98.96 |
0.7 |
99.66 |
85 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
12782741.49元 |
-- |
96.54 |
0.8 |
97.34 |
86 |
欣傲集团有限公司 |
12036871.56元 |
-- |
97.04 |
0.8 |
97.84 |
87 |
江苏万事顺园林景观工程有限公司 |
11759877.03元 |
-- |
95.71 |
0.71 |
96.42 |
88 |
江苏万若建设工程有限公司 |
13362789.54元 |
-- |
92.35 |
0.69 |
93.04 |
89 |
江苏三次方建设有限公司 |
13230770.16元 |
-- |
93.3 |
0.69 |
93.99 |
90 |
江苏世邦建设有限公司 |
12307089.72元 |
-- |
98.34 |
0.8 |
99.14 |
91 |
江苏业邦建设工程有限公司 |
13591402.44元 |
-- |
90.69 |
0.71 |
91.40 |
92 |
江苏中天市政工程有限公司 |
12592736.11元 |
-- |
97.92 |
0.66 |
98.58 |
93 |
江苏中恺杰建设有限公司 |
13360581.31元 |
-- |
92.36 |
0.69 |
93.05 |
94 |
江苏丰润建设有限公司 |
12372959.01元 |
-- |
98.66 |
0.87 |
99.53 |
95 |
江苏交马建设有限公司 |
11703352.59元 |
-- |
95.43 |
0.64 |
96.07 |
96 |
江苏仓弘建筑工程有限公司 |
12088280.66元 |
-- |
97.29 |
0.69 |
97.98 |
97 |
江苏以圆中建设有限公司 |
13402944.61元 |
-- |
92.06 |
0.71 |
92.77 |
98 |
江苏佰拓建设有限公司 |
12971197.82元 |
-- |
95.18 |
0.71 |
95.89 |
99 |
江苏佳多丰建设有限公司 |
12129627.58元 |
-- |
97.49 |
0.69 |
98.18 |
100 |
江苏佳长建设工程有限公司 |
12171706.71元 |
-- |
97.69 |
0.69 |
98.38 |
101 |
江苏健达交通工程有限公司 |
13450531.22元 |
-- |
91.71 |
0.71 |
92.42 |
102 |
江苏先达建设集团有限公司 |
12676666.66元 |
-- |
97.31 |
0.9 |
98.21 |
103 |
江苏八达路桥有限公司 |
12136666.66元 |
-- |
97.52 |
0.84 |
98.36 |
104 |
江苏利高建设工程有限公司 |
13194157.26元 |
-- |
93.57 |
0.71 |
94.28 |
105 |
江苏华亚工程设计研究院有限公司 |
12726915.61元 |
-- |
96.95 |
0.81 |
97.76 |
106 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
12102804.00元 |
-- |
97.36 |
0.69 |
98.05 |
107 |
江苏华盛建设工程有限公司 |
13125260.59元 |
-- |
94.07 |
0.71 |
94.78 |
108 |
江苏华诚建设工程有限责任公司 |
12023613.06元 |
-- |
96.98 |
0.82 |
97.80 |
109 |
江苏协创交通建设有限公司 |
12508335.00元 |
-- |
98.53 |
0.79 |
99.32 |
110 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
13074018.84元 |
-- |
94.44 |
0.72 |
95.16 |
111 |
江苏南鹏建设有限公司 |
13064505.43元 |
-- |
94.51 |
0.71 |
95.22 |
112 |
江苏古石林建设有限公司 |
11754578.77元 |
-- |
95.68 |
0.76 |
96.44 |
113 |
江苏吉昌建设发展有限公司 |
11958573.48元 |
-- |
96.66 |
0.71 |
97.37 |
114 |
江苏吟龙建设工程有限公司 |
13410284.75元 |
-- |
92.0 |
0.69 |
92.69 |
115 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
11846060.10元 |
-- |
96.12 |
0.69 |
96.81 |
116 |
江苏城东建设工程有限公司 |
12325384.46元 |
-- |
98.43 |
0.83 |
99.26 |
117 |
江苏城磊建设有限公司 |
12503722.19元 |
-- |
98.56 |
0.71 |
99.27 |
118 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
13409916.01元 |
-- |
92.01 |
0.69 |
92.70 |
119 |
江苏天一路桥有限公司 |
12048826.20元 |
-- |
97.1 |
0.71 |
97.81 |
120 |
江苏天力建设集团有限公司 |
12202780.82元 |
-- |
97.84 |
0.84 |
98.68 |
121 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
12338098.88元 |
-- |
98.49 |
0.71 |
99.20 |
122 |
江苏天目建设集团有限公司 |
13402062.55元 |
-- |
92.06 |
0.71 |
92.77 |
123 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
12685516.50元 |
-- |
97.25 |
0.92 |
98.17 |
124 |
江苏宏博嘉业建设工程有限公司 |
13316405.56元 |
-- |
92.68 |
0.69 |
93.37 |
125 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
12054777.91元 |
-- |
97.13 |
0.79 |
97.92 |
126 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
12158899.69元 |
-- |
97.63 |
0.86 |
98.49 |
127 |
江苏常凯建设发展有限公司 |
12449017.85元 |
-- |
98.96 |
0.64 |
99.60 |
128 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
12259102.23元 |
-- |
98.11 |
0.75 |
98.86 |
129 |
江苏常得建设有限公司 |
13256420.80元 |
-- |
93.12 |
0.69 |
93.81 |
130 |
江苏常江建设工程有限公司 |
13334739.80元 |
-- |
92.55 |
0.64 |
93.19 |
131 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
12521042.66元 |
-- |
98.44 |
0.71 |
99.15 |
132 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
11957958.26元 |
-- |
96.66 |
0.8 |
97.46 |
133 |
江苏常金建设工程有限公司 |
12970304.08元 |
-- |
95.19 |
0.83 |
96.02 |
134 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
12642658.46元 |
-- |
97.56 |
0.8 |
98.36 |
135 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
12645543.75元 |
-- |
97.54 |
0.69 |
98.23 |
136 |
江苏开吴建设有限公司 |
13593190.79元 |
-- |
90.68 |
0.68 |
91.36 |
137 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
12824840.76元 |
-- |
96.24 |
0.84 |
97.08 |
138 |
江苏开惠建设工程有限公司 |
12129323.49元 |
-- |
97.49 |
0.69 |
98.18 |
139 |
江苏御之霖建设有限公司 |
12007650.65元 |
-- |
96.9 |
0.69 |
97.59 |
140 |
江苏志正建设有限公司 |
11790199.00元 |
-- |
95.85 |
0.67 |
96.52 |
141 |
江苏恒卓工程建设有限公司 |
12778696.85元 |
-- |
96.57 |
0.69 |
97.26 |
142 |
江苏恒固建设集团有限公司 |
14015512.16元 |
-- |
87.63 |
0.64 |
88.27 |
143 |
江苏恒基路桥股份有限公司 |
13355387.84元 |
-- |
92.4 |
0.71 |
93.11 |
144 |
江苏恒诺农业科技发展有限公司 |
12866596.10元 |
-- |
95.94 |
0.7 |
96.64 |
145 |
江苏扬楚建设有限公司 |
14522991.30元 |
-- |
83.96 |
0.0 |
83.96 |
146 |
江苏拓业建设工程有限公司 |
12116821.04元 |
-- |
97.43 |
0.0 |
97.43 |
147 |
江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 |
11800971.09元 |
-- |
95.9 |
0.71 |
96.61 |
148 |
江苏揽胜建设有限公司 |
13767035.83元 |
-- |
89.42 |
0.64 |
90.06 |
149 |
江苏方信建设投资有限公司 |
13245438.37元 |
-- |
93.2 |
0.71 |
93.91 |
150 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
11853373.66元 |
-- |
96.16 |
0.71 |
96.87 |
151 |
江苏时代天工建设有限公司 |
12358326.07元 |
-- |
98.59 |
0.71 |
99.30 |
152 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
13598721.23元 |
-- |
90.64 |
0.71 |
91.35 |
153 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
12154432.10元 |
-- |
97.61 |
0.83 |
98.44 |
154 |
江苏晟浩建达市政工程有限公司 |
11970463.91元 |
-- |
96.72 |
0.0 |
96.72 |
155 |
江苏景道园林工程有限公司 |
13067249.63元 |
-- |
94.49 |
0.69 |
95.18 |
156 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
13064134.47元 |
-- |
94.51 |
0.71 |
95.22 |
157 |
江苏武进建工集团有限公司 |
13362241.10元 |
-- |
92.35 |
0.78 |
93.13 |
158 |
江苏武邦建设工程有限公司 |
12502589.12元 |
-- |
98.57 |
0.69 |
99.26 |
159 |
江苏汣源建设有限公司 |
11935699.90元 |
-- |
96.55 |
0.76 |
97.31 |
160 |
江苏泓迩盛景观工程有限公司 |
13407532.52元 |
-- |
92.02 |
0.69 |
92.71 |
161 |
江苏泽冠建设有限公司 |
12553966.85元 |
-- |
98.2 |
0.69 |
98.89 |
162 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
12250375.59元 |
-- |
98.07 |
0.87 |
98.94 |
163 |
江苏洪泉建设有限公司 |
11727136.17元 |
-- |
95.55 |
0.71 |
96.26 |
164 |
江苏海艺建设工程有限公司 |
11787318.74元 |
-- |
95.84 |
0.71 |
96.55 |
165 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
12751879.65元 |
-- |
96.77 |
0.74 |
97.51 |
166 |
江苏淮硕建设工程有限公司 |
13808474.15元 |
-- |
89.12 |
0.64 |
89.76 |
167 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
13335273.88元 |
-- |
92.55 |
0.67 |
93.22 |
168 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
12741061.18元 |
-- |
96.85 |
0.71 |
97.56 |
169 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
13302338.33元 |
-- |
92.79 |
0.72 |
93.51 |
170 |
江苏瀚成建设有限公司 |
12440655.51元 |
-- |
98.99 |
0.69 |
99.68 |
171 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
12371122.29元 |
-- |
98.65 |
0.8 |
99.45 |
172 |
江苏物博环境工程有限公司 |
13750578.27元 |
-- |
89.54 |
0.69 |
90.23 |
173 |
江苏玄星建设有限公司 |
13135852.84元 |
-- |
93.99 |
0.69 |
94.68 |
174 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
11827759.02元 |
-- |
96.03 |
0.76 |
96.79 |
175 |
江苏璞樾建设发展有限公司 |
13424410.57元 |
-- |
91.9 |
0.7 |
92.60 |
176 |
江苏璞臻建设工程有限公司 |
12728607.99元 |
-- |
96.94 |
0.69 |
97.63 |
177 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
12106268.11元 |
-- |
97.38 |
0.84 |
98.22 |
178 |
江苏皓之源建设有限公司 |
11982169.21元 |
-- |
96.78 |
0.64 |
97.42 |
179 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
12060106.91元 |
-- |
97.15 |
0.79 |
97.94 |
180 |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
13193928.28元 |
-- |
93.57 |
0.69 |
94.26 |
181 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
11994250.92元 |
-- |
96.84 |
0.71 |
97.55 |
182 |
江苏益豪建设有限公司 |
12382222.22元 |
-- |
98.71 |
0.89 |
99.60 |
183 |
江苏盐中建设有限公司 |
12270469.04元 |
-- |
98.17 |
0.67 |
98.84 |
184 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
11935509.73元 |
-- |
96.55 |
0.75 |
97.30 |
185 |
江苏省交通工程集团有限公司 |
12956614.93元 |
-- |
95.29 |
0.7 |
95.99 |
186 |
江苏省建工集团有限公司 |
13478888.57元 |
-- |
91.51 |
0.69 |
92.20 |
187 |
江苏睿航电力建设有限公司 |
12742192.78元 |
-- |
96.84 |
0.69 |
97.53 |
188 |
江苏磐城建设工程有限公司 |
12114625.63元 |
-- |
97.42 |
0.69 |
98.11 |
189 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
11952165.45元 |
-- |
96.63 |
0.75 |
97.38 |
190 |
江苏绸缪建设工程有限公司 |
13189186.23元 |
-- |
93.6 |
0.64 |
94.24 |
191 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
12409466.52元 |
-- |
98.84 |
0.71 |
99.55 |
192 |
江苏美常建设有限公司 |
13597257.64元 |
-- |
90.65 |
0.69 |
91.34 |
193 |
江苏美顺建设工程有限公司 |
11922594.25元 |
-- |
96.49 |
0.71 |
97.20 |
194 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
12705965.15元 |
-- |
97.1 |
0.69 |
97.79 |
195 |
江苏联发建设工程有限公司 |
12816772.00元 |
-- |
96.3 |
0.69 |
96.99 |
196 |
江苏腾强建设工程有限公司 |
13426015.84元 |
-- |
91.89 |
0.71 |
92.60 |
197 |
江苏腾锦建设工程有限公司 |
12085393.16元 |
-- |
-298.61 |
0.0 |
-298.61 |
198 |
江苏臣普建设有限公司 |
12901679.49元 |
-- |
95.68 |
0.71 |
96.39 |
199 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
12652766.42元 |
-- |
97.48 |
0.69 |
98.17 |
200 |
江苏苏南建设集团有限公司 |
13266117.61元 |
-- |
93.05 |
0.71 |
93.76 |
201 |
江苏英斯坦福环境科技有限公司 |
12502846.89元 |
-- |
98.57 |
0.0 |
98.57 |
202 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
12161259.11元 |
-- |
97.64 |
0.84 |
98.48 |
203 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
13375841.92元 |
-- |
92.25 |
0.71 |
92.96 |
204 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
12154828.48元 |
-- |
97.61 |
0.72 |
98.33 |
205 |
江苏诚臣建设有限公司 |
12471379.66元 |
-- |
98.8 |
0.64 |
99.44 |
206 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
13236478.98元 |
-- |
93.26 |
0.69 |
93.95 |
207 |
江苏远征市政工程有限公司 |
13368450.83元 |
-- |
92.31 |
0.69 |
93.00 |
208 |
江苏通达园林工程有限公司 |
13348078.46元 |
-- |
92.45 |
0.72 |
93.17 |
209 |
江苏通达建设集团有限公司 |
12361977.77元 |
-- |
98.61 |
0.91 |
99.52 |
210 |
江苏金启建设有限公司 |
10885563.22元 |
-- |
91.49 |
0.0 |
91.49 |
211 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
12888871.66元 |
-- |
95.78 |
0.88 |
96.66 |
212 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
12744341.75元 |
-- |
96.82 |
0.78 |
97.60 |
213 |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
13058102.64元 |
-- |
94.55 |
0.67 |
95.22 |
214 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
13528394.46元 |
-- |
91.15 |
0.69 |
91.84 |
215 |
江苏金鸿建设有限公司 |
12928912.62元 |
-- |
95.49 |
0.69 |
96.18 |
216 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
12523886.66元 |
-- |
98.42 |
0.72 |
99.14 |
217 |
江苏长三角环境科学技术研究院有限公司 |
13550588.29元 |
-- |
90.99 |
0.71 |
91.70 |
218 |
江苏阳凯建设工程有限公司 |
11762237.59元 |
-- |
95.72 |
0.64 |
96.36 |
219 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
12627252.98元 |
-- |
97.67 |
0.78 |
98.45 |
220 |
江苏隽永建设有限公司 |
13143596.04元 |
-- |
93.93 |
0.69 |
94.62 |
221 |
江苏雄正建设发展有限公司 |
12341851.19元 |
-- |
98.51 |
0.69 |
99.20 |
222 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
13287101.41元 |
-- |
92.9 |
0.8 |
93.70 |
223 |
江苏颖程建设有限公司 |
13315879.55元 |
-- |
92.69 |
0.69 |
93.38 |
224 |
江苏驰丰建设有限公司 |
12765378.34元 |
-- |
96.67 |
0.71 |
97.38 |
225 |
江苏骏骥建设有限公司 |
12725680.78元 |
-- |
96.96 |
0.71 |
97.67 |
226 |
江苏黄腾建设有限公司 |
11750959.18元 |
-- |
95.66 |
0.69 |
96.35 |
227 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
13486755.35元 |
-- |
91.45 |
0.64 |
92.09 |
228 |
江苏鼎有建设有限公司 |
11949970.05元 |
-- |
96.62 |
0.71 |
97.33 |
229 |
江苏鼎邦建设集团有限公司 |
12499841.12元 |
-- |
98.59 |
0.71 |
99.30 |
230 |
江苏龙帛建设有限公司 |
14127448.60元 |
-- |
86.82 |
0.69 |
87.51 |
231 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
12136945.93元 |
-- |
97.52 |
0.84 |
98.36 |
232 |
江苏龙美建设工程有限公司 |
12827910.99元 |
-- |
96.22 |
0.69 |
96.91 |
233 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
11911916.33元 |
-- |
96.44 |
0.8 |
97.24 |
234 |
泰州市市政工程有限公司 |
13300510.48元 |
-- |
92.8 |
0.69 |
93.49 |
235 |
浙江双和环境建设有限公司 |
12806544.97元 |
-- |
96.37 |
0.8 |
97.17 |
236 |
浙江新禾景观工程有限公司 |
12519861.10元 |
-- |
98.45 |
0.69 |
99.14 |
237 |
润盛建设集团有限公司 |
13025912.29元 |
-- |
94.79 |
0.72 |
95.51 |
238 |
溧阳华磊建设有限公司 |
11996068.37元 |
-- |
96.84 |
0.71 |
97.55 |
239 |
百茂建设集团有限公司 |
12148823.22元 |
-- |
97.58 |
0.71 |
98.29 |
240 |
福建省浩发建工发展有限公司 |
11996445.48元 |
-- |
96.85 |
0.67 |
97.52 |
241 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
12848853.48元 |
-- |
96.07 |
0.67 |
96.74 |
242 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
13231302.97元 |
-- |
93.3 |
0.67 |
93.97 |
243 |
绿景建设有限公司 |
13431687.16元 |
-- |
91.85 |
0.73 |
92.58 |
244 |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
11847692.46元 |
-- |
96.13 |
0.71 |
96.84 |
245 |
苏州凌云建设有限公司 |
12925469.65元 |
-- |
95.51 |
0.7 |
96.21 |
246 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
13521881.97元 |
-- |
91.2 |
0.7 |
91.90 |
247 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
13490788.00元 |
-- |
91.42 |
0.69 |
92.11 |
248 |
衢州市政园林股份有限公司 |
12681936.37元 |
-- |
97.27 |
0.69 |
97.96 |
249 |
赣阳建工集团有限公司 |
11994792.96元 |
-- |
96.84 |
0.75 |
97.59 |
250 |
重庆儒阳建筑工程有限公司 |
10848781.95元 |
-- |
91.31 |
0.0 |
91.31 |
251 |
金土地建设集团有限公司 |
13215518.94元 |
-- |
93.41 |
0.71 |
94.12 |
252 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
13489865.99元 |
-- |
91.43 |
0.69 |
92.12 |
253 |
青岛兴水实业有限公司 |
12677564.78元 |
-- |
97.3 |
0.69 |
97.99 |
254 |
黄山维龙建设集团有限公司 |
13420344.37元 |
-- |
91.93 |
0.69 |
92.62 |
|
6、拟确定中标人:江苏瀚成建设有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。建设方名称:武进高新技术产业开发区创新发展中心;通讯地址:武进高新技术产业开发区海湖路特1-3号;电话:0519-86220132;电子信箱:252541026@qq.com。招标代理联系电话:13813670890;联系地址:常州市新北区顺园路15号4楼;电子邮箱:654053102@qq.com。投诉受理单位联系方式:行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科;通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;电话:0519-86312535;传真:0519-86310394;电子信箱:wjqzjjjgk@163.com。 |
8、备注:评分办法:合理低价法;系数抽取:△=23%;K值=97%;信用分=1;扣分值=0.6;B值=江苏天一路桥有限公司12048826.2元;C值=重庆儒阳建筑工程有限公司10848781.95元。 |
本评标结果公示期自2025年07月08日起,至2025年07月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:武进高新技术产业开发区创新发展中心 |
日期:2025年07月08日 |
12320400467298656D-4
B3204121839000171001001