标段类别:监理
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京盛乾房地产开发有限公司的NO.新区2023G18地块房地产开发项目监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京德阳工程监理咨询有限公司 | 南京腾江工程咨询有限公司 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | |
企业资质及等级 | 工程监理-不分行业-不分专业特级 | 工程监理-电力-电力工程乙级;工程监理-机电安装-建筑机电安装工程乙级;工程监理-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-市政公用-市政公用工程甲级 | 工程监理-不分行业-不分专业特级 | |
投标报价(元) | 1460000.00 | 1460000.00 | 1460000.00 | |
工期(日历日) | 912 | 912 | 912 | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 马健 | 黄进龙 | 郭兆田 | |
项目负责人资质等级 | 注册监理工程师 | 一级注册建造师;注册监理工程师;注册监理工程师 | 注册造价工程师;注册监理工程师 | |
项目负责人证书编号 | 32097679 | 苏1322022202308374;00790582;00790582 | 建[造]11193200031012;00475081 | |
暂估-价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京德阳工程监理咨询有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 南京一中分校项目监理 | |
合同价格 | 3300000.00元 | ||
项目地点 | 南京市建邺区 | ||
开工时间 | 2018年10月31日 | ||
竣工时间 | 2021年08月30日 | ||
项目负责人 | 黄建设 | ||
招标单位名称 | 南京建邺国有资产经营集团有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 南京腾江工程咨询有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 南京智能制造产业园龙山南路租赁住房项目监理 | |
合同价格 | 12000000.00元 | ||
项目地点 | 南京市江北新区龙山南路 | ||
开工时间 | 2020年08月18日 | ||
竣工时间 | 2024年12月16日 | ||
项目负责人 | 康正忠 | ||
招标单位名称 | 南京智能制造产业园建设发展有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 江边路一号地(NO2010G32)05-10地块项目三期监理 | |
合同价格 | 3977610.96元 | ||
项目地点 | 南京市下关滨江商务区 | ||
开工时间 | 2018年04月01日 | ||
竣工时间 | 2023年10月30日 | ||
项目负责人 | 郭兆田 | ||
招标单位名称 | 南京港宁置业有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价(招标控制价)的; | 高于招标限价 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
监理大纲评审 | 资信业绩部分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | |||
1 | 南京德阳工程监理咨询有限公司 | 9.30 | 13.82 | 26.00 | 50.00 | 99.12 |
2 | 南京腾江工程咨询有限公司 | 8.92 | 13.46 | 26.00 | 50.00 | 98.38 |
3 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 8.36 | 13.73 | 17.00 | 50.00 | 89.09 |
4 | 南京堃正工程项目管理有限公司 | 7.68 | 13.10 | 15.00 | 50.00 | 85.78 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
南京腾江工程咨询有限公司 | 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 |
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | |
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 0.80 | |
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | |
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | |
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 1.00 | 0.80 | |
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | |
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 2.00 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | |
江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 | 1.0 | 0.80 | 0.90 | 1.00 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 0.80 |
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | |
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | |
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | |
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | |
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | |
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.70 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | |
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.70 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | |
南京德阳工程监理咨询有限公司 | 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 | 1.0 | 0.90 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | 0.90 |
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | |
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | |
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | |
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | |
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | |
南京堃正工程项目管理有限公司 | 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.80 | 0.70 |
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.80 | 0.70 | |
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.80 | 0.70 | |
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.80 | 0.70 | |
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.80 | 0.70 | |
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.70 | 0.70 | 0.80 | 0.80 | |
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | |
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.80 | 0.70 | |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 | 2.0 | 1.60 | 1.40 | 1.60 | 1.40 | 1.60 | 1.60 | 1.40 |
7、拟定中标人:
南京德阳工程监理咨询有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 南京盛乾房地产开发有限公司
联系电话:13584030652
招标代理: 江苏德宁建设工程咨询有限公司
联系电话: 17372255167
行政监管部门:南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话:025-88029903