淮安市南马厂幼儿园续建工程中标候选人公示
信息发布时间:2025-07-08 00:00:00
来源:淮安市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://222.184.31.247:50088/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.huaian.gov.cn/&infoid=90580bba-7227-4a14-ac44-0bf4b908f95b
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3208000337007071001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安经济技术开发区社会事业局的淮安市南马厂幼儿园续建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏鑫仑建设工程有限公司 |
投标报价 |
7271572.30元 |
项目负责人 |
汤其彬 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
扬州瑞鼎建设工程有限公司 |
投标报价 |
7271638.46元 |
项目负责人 |
姜文芹 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
苏州上元建设工程有限公司 |
投标报价 |
7271744.59元 |
项目负责人 |
徐永康 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不满足评标入围条件的原因
|
1 |
南京久彩建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
2 |
南京荣浦建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
3 |
安徽鸿源建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
4 |
成得建设集团有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
5 |
杭州鑫蓬建设有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 |
6 |
江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
7 |
江苏墨诺建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
8 |
江苏川业建设工程有限公司 |
江苏川业建设工程有限公司与江苏雷利塔建设工程有限公司投标文件上传ip一致,均为223.104.155.252 |
9 |
江苏希伟建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
10 |
江苏竣铭建设有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
11 |
江苏雷利塔建设工程有限公司 |
江苏雷利塔建设工程有限公司与江苏川业建设工程有限公司投标文件上传ip一致,均为223.104.155.252 |
12 |
江苏飞赫建设有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
13 |
江苏高景建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
14 |
长兴涧塘建设有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
南京星野建设工程有限公司 |
扫描件未按招标文件要求上传 |
2 |
江苏旺宝建设有限公司 |
资质原件扫描件未按招标文件要求上传 |
3 |
江苏智超建设工程有限公司 |
1.未按招标文件要求上传扫描件;2.承诺不符合招标文件要求。 |
4 |
江苏永开建设集团有限公司 |
项目经理劳动合同上传不完全 |
|
4、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
中际远宏(福建)建设发展有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
南京泽爵建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
台州市富搏建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
四川启迪建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
四川皓梧建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
安徽亿安建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
安徽然昊建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
宿迁煜轩建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
延榕建设(福州)有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
扬州德柳建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
扬州瑞鼎建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
江苏七运建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
江苏三爱建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
江苏世兴建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
16 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
17 |
江苏九翔建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
18 |
江苏佳昌建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
19 |
江苏嘉悦建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
20 |
江苏宝鸿建筑装饰工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
21 |
江苏展杰建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
22 |
江苏广顺建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
23 |
江苏永嘉建设工程项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
24 |
江苏润均建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
25 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
26 |
江苏省清江建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
27 |
江苏福点建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
28 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
29 |
江苏禾源晟然建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
30 |
江苏群润建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
31 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
32 |
江苏茉莉花园建设发展有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
33 |
江苏鑫仑建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
34 |
江苏铭文建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
35 |
江苏鲲云建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
36 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
37 |
江西奥柏路桥工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
38 |
泰州市恒强建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
39 |
浙江鸿灿环境科技有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
40 |
淮安市龙源水利工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
41 |
福建宏诚盛达建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
42 |
绍兴向南建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
43 |
苏州上元建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
44 |
阅顺环保有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
45 |
陕西垚森鑫淼工程项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
46 |
鸿之路建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
中际远宏(福建)建设发展有限公司 |
7271816.36元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
2 |
南京泽爵建设有限公司 |
7271355.00元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
3 |
台州市富搏建设有限公司 |
7271246.25元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
4 |
四川启迪建设工程有限公司 |
7271232.87元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
5 |
四川皓梧建设工程有限公司 |
7271237.42元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
6 |
安徽亿安建设工程有限公司 |
7271234.69元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
7 |
安徽然昊建设工程有限公司 |
7271982.11元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
8 |
宿迁煜轩建设工程有限公司 |
7271243.80元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
9 |
康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司 |
7271231.96元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
10 |
延榕建设(福州)有限公司 |
7271236.51元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
11 |
扬州德柳建设工程有限公司 |
7272465.52元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
12 |
扬州瑞鼎建设工程有限公司 |
7271638.46元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
13 |
江苏七运建设工程有限公司 |
7272468.99元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
14 |
江苏三爱建设有限公司 |
7271371.10元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
15 |
江苏世兴建设工程有限公司 |
7272464.61元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
16 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
7272464.61元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
17 |
江苏九翔建设工程有限公司 |
7271790.92元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
18 |
江苏佳昌建设工程有限公司 |
7271230.14元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
19 |
江苏嘉悦建设工程有限公司 |
7272466.43元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
20 |
江苏宝鸿建筑装饰工程有限公司 |
7271275.00元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
21 |
江苏展杰建设工程有限公司 |
7271241.06元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
22 |
江苏广顺建设有限公司 |
7271881.96元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
23 |
江苏永嘉建设工程项目管理有限公司 |
7271244.80元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
24 |
江苏润均建设工程有限公司 |
7271044.43元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
25 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
7271180.97元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
26 |
江苏省清江建设工程有限公司 |
7271231.05元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
27 |
江苏福点建设有限公司 |
7272091.36元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
28 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
7271991.21元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
29 |
江苏禾源晟然建设工程有限公司 |
7270780.41元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
30 |
江苏群润建设工程有限公司 |
7272467.34元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
31 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
7272002.02元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
32 |
江苏茉莉花园建设发展有限公司 |
7272468.25元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
33 |
江苏鑫仑建设工程有限公司 |
7271572.30元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
34 |
江苏铭文建设有限公司 |
7271229.23元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
35 |
江苏鲲云建设有限公司 |
7271760.62元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
36 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
7270569.72元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
37 |
江西奥柏路桥工程有限公司 |
7271239.24元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
38 |
泰州市恒强建设工程有限公司 |
7271241.97元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
39 |
浙江鸿灿环境科技有限公司 |
7271240.15元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
40 |
淮安市龙源水利工程有限公司 |
7270689.62元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
41 |
福建宏诚盛达建设有限公司 |
7271233.78元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
42 |
绍兴向南建设有限公司 |
7271238.33元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
43 |
苏州上元建设工程有限公司 |
7271744.59元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
44 |
阅顺环保有限公司 |
7271538.07元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
45 |
陕西垚森鑫淼工程项目管理有限公司 |
7271235.60元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
46 |
鸿之路建设集团有限公司 |
7272091.35元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
|
8、拟确定中标人:江苏鑫仑建设工程有限公司 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年07月08日起,至2025年07月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安经济技术开发区社会事业局 |
日期:2025年07月07日 |
123208004694877179-3
E3208000337007071001001