在水一方商业综合体改造项目评标结果公示

信息发布时间:2025-07-07 11:00:00 来源:盐城公共资源交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

在水一方商业综合体改造项目评标结果公示

(标段编号:E3209020002000062001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市亭湖区金亭资产管理有限公司的在水一方商业综合体改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江西省亿恺建设工程有限公司 26562326.00 合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江西省亿恺建设工程有限公司 郭寿福 一级 赣 13 6 2 0 1 7 2 0 1 9 0 0 3 5 6

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江西省亿恺建设工程有限公司 丰溪御景 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 四川巨冠建设工程有限公司 未提供竣工验收证明
2 江苏海瀛腾飞市政建设工程有限公司 项目负责人一建证书使用期未显示
3 量山建设控股集团有限公司 中标通知书及合同未体现项目负责人姓名、也未出具项目主管部门证明
4 江西奇伟建设有限公司 业绩不符合招标文件要求
5 湖南启辉建筑工程有限公司 投标函未签字盖章
6 泰州市亚龙建设工程有限公司 项目负责人一建证书未签字
7 江苏京瀚建设集团有限公司 项目负责人建造师证书为二级,不符合招标文件要求
8 河南金盟原建设有限公司 无业绩
9 重庆开欣建筑工程有限公司 中标通知书及合同未体现项目负责人姓名、也未出具项目主管部门证明
10 安徽省永安建筑有限公司 联合体业绩认定无法确定(造价金额认定)
11 江苏中东建设有限公司 未提供业绩辅助性证明材料
12 浙江环宇建设集团有限公司 未提供业绩
13 建航建工集团有限公司 业绩不符合招标文件要求
14 山东海川建设集团有限公司 项目负责人承诺书中项目负责人与承诺书签名不一致
15 河南汇亿建筑工程有限公司 单位资质证书未提供
16 泰兴一建建设集团有限公司 投标商务函未签字盖章
17 安徽安舜水利建设工程有限公司 项目负责人变更在竣工验收后
18 安徽明诚建设项目管理有限公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求
19 中龙茂林建设集团有限公司 业绩时间不符合要求,项目负责人前后名称不一致
20 远象建设集团有限公司 项目负责人投标承诺书前后名称不一致
21 龙邦建设股份有限公司 项目负责人投标承诺书前后名称不一致
22 湖南福特建设工程有限公司 中标通知书及合同未体现项目负责人姓名、未提供主管部门证明
23 湖南兴华建设工程有限公司 项目负责人投标承诺书前后名称不一致
24 鲁班源集团有限公司 未提供资质证书
25 南宁市政工程集团有限公司 项目负责人承诺书,项目项目负责人名字为法人
26 河南成誉建筑工程有限公司 未提供业绩辅助性证明材料
27 洪城控股集团有限公司 未提供单位资质证书、业绩不符合招标文件要求
28 江苏揽胜建设有限公司 未提供业绩辅助性证明材料
29 东晟兴诚集团有限公司 业绩不符合招标文件要求
30 南京驰拓建设有限公司 项目负责人建造师证书为二级,不符合招标文件要求
31 安徽同济建设集团有限责任公司 竣工验收证明日期不符合招标文件要求。
32 南通丰汇建设有限公司 项目负责人一建证书彩色扫描件未签字和日期。
33 浩天建工集团有限公司 未提供业绩
34 九江市长虹建筑工程有限公司 中标通知书及合同未体现项目负责人姓名

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 河南华仁建设有限公司 26553122.20 95.996 0 0 0 95.996
2 河南省大成建设工程有限公司 26552675.22 95.994 0 0 0 95.994
3 安徽致尹建设有限公司 26554448.40 95.999 0 0 0 95.999
4 河南省宏岩建设有限公司 26558077.32 96.007 0 0 0 96.007
5 河南嵩山建筑安装有限公司 26557719.03 96.006 0 0 0 96.006
6 江苏金鹰建设有限公司 26561909.68 96.016 0 0 0 96.016
7 河北天昕建设集团有限公司 26553585.99 95.996 0 0 0 95.996
8 陕西正亿建设工程有限公司 26559026.66 96.009 0 0 0 96.009
9 江苏启源建设集团有限公司 26560909.81 96.014 0 0 0 96.014
10 汉水建设有限公司 26557236.71 96.005 0 0 0 96.005
11 山西恒业建设集团有限公司 26556142.28 96.003 0 0 0 96.003
12 河南青峰建设有限公司 26559883.67 96.011 0 0 0 96.011
13 江西省亿恺建设工程有限公司 26562326.00 96.017 0 0 0 96.017
14 扬州市第五建筑安装工程有限公司 26561406.00 96.015 0 0 0 96.015
15 江苏丰祥建设工程有限公司 26555458.03 96.001 0 0 0 96.001

六、拟确定中标人

江西省亿恺建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月07日2025年07月10日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市亭湖区金亭资产管理有限公司

日期: 2025年07月07日