滨海县实验小学城东校区智能化和教学配套设备采购及安装工程评标结果公示

信息发布时间:2025-07-04 18:00:00 来源:盐城公共资源交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

滨海县实验小学城东校区智能化和教学配套设备采购及安装工程评标结果公示

(标段编号:E3209220002000218002001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县教育局;滨海县兴海资产投资经营管理有限公司的滨海县实验小学城东校区智能化和教学配套设备采购及安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 项城市瀛辉建设工程有限公司 4461800.42 合格 60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 项城市瀛辉建设工程有限公司 燕芳 【机电工程】专业二级注册建造师;豫2412022202305846

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 项城市瀛辉建设工程有限公司 / 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏佰耀欣建筑科技有限公司 未按招标文件提供有效的安全生产许可证;项目负责人未按要求提供符合要求的建造师资格证书。
2 江苏移动信息系统集成有限公司 法定代表人诚信投标承诺书未按招标文件格式填写。
3 浙江晟隆电子科技有限公司 项目负责人投标承诺书未按招标文件要求格式填写。
4 鼎亿丰建工集团有限公司 项目负责人投标承诺书未按招标文件要求格式填写。
5 江苏华杰净化工程有限公司 未按要求提供法定代表人诚信投标承诺书、盐城市公共资源交易投标信用承诺书、项目负责人投标承诺书。
6 前程建设集团有限公司 项目负责人未按招标要求提供B证。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 江苏他石建筑装饰工程有限公司 4200133.09 96.486 0 0 96.486
2 江苏浩栩建设项目管理有限公司 5050936.66 88.108 0 0 88.108
3 江苏鹤之泉信息科技有限公司 4326541.90 98.186 0 0 98.186
4 江苏地北网络工程有限公司 5008000.00 88.974 0 0 88.974
5 浙江中智电子有限公司 4330168.00 98.235 0 0 98.235
6 陕西远泰兴安建筑工程有限公司 4558119.07 98.05 0 0 98.05
7 江苏广天信息工程有限公司 4347970.59 98.474 0 0 98.474
8 江苏亚光电力科技有限公司 5368728.57 81.697 0 0 81.697
9 中达丰集团有限公司 4448888.15 99.831 0 0 99.831
10 江苏亚太伟业智能科技有限公司 4312800.00 98.001 0 0 98.001
11 安徽瑞博建设有限公司 4719864.27 94.786 0 0 94.786
12 江苏科安电子科技发展有限公司 4601313.35 97.179 0 0 97.179
13 河南丹隆建筑工程有限公司 4134259.61 95.6 0 0 95.6
14 江苏中电建筑智能化工程有限公司 4955778.97 90.027 0 0 90.027
15 江苏东宝信息系统有限公司 5195829.30 85.185 0 0 85.185
16 江苏宏展建设有限公司 4470757.25 99.812 0 0 99.812
17 江苏华兴建筑装饰工程有限公司 4580000.00 97.608 0 0 97.608
18 江苏城运技术有限公司 4336173.96 98.315 0 0 98.315
19 智泽工程技术有限公司 4693881.10 95.311 0 0 95.311
20 江苏润富景建设工程有限公司 4536239.14 98.491 0 0 98.491
21 项城市瀛辉建设工程有限公司 4461800.42 99.993 0 0 99.993
22 江苏乾锦建设工程有限公司 4550364.41 98.206 0 0 98.206
23 江苏蒙东建设工程有限公司 4771832.76 93.739 0 0 93.739
24 南京赫耳斯科技有限公司 4330648.00 98.241 0 0 98.241
25 盐城金鹿鼎智能科技有限公司 4980545.03 89.528 0 0 89.528
26 李坝(河南)建设有限公司 4614844.32 96.905 0 0 96.905
27 浙江爱建工程建设有限公司 4236164.09 96.971 0 0 96.971
28 江苏领梵建设有限公司 4564501.53 97.921 0 0 97.921
29 江苏中网建设工程有限公司 5210787.28 84.884 0 0 84.884
30 杭州航升建设有限公司 4667897.21 95.835 0 0 95.835
31 江苏固盈建设工程有限公司 4469777.01 99.832 0 0 99.832
32 浙江欧歌科技股份有限公司 4316773.17 98.055 0 0 98.055
33 江苏冉嘉智能系统有限公司 4702542.40 95.136 0 0 95.136
34 江苏德安智慧技术工程有限公司 4271720.97 97.449 0 0 97.449
35 江苏晟淮智能科技有限公司 4495314.52 99.316 0 0 99.316
36 江苏南海建设集团有限公司 4500012.82 99.222 0 0 99.222
37 江苏恒昌市政工程有限公司 4900987.97 91.133 0 0 91.133
38 江苏华远建设有限公司 4680000.88 95.591 0 0 95.591
39 江苏国英建设工程有限公司 4151533.33 95.832 0 0 95.832
40 禾德建设有限公司 4422800.00 99.48 0 0 99.48
41 衢州市政园林股份有限公司 5108890.92 86.939 0 0 86.939
42 中福君成集团有限公司 4797818.09 93.214 0 0 93.214
43 江苏北电兴发科技有限公司 4490665.86 99.411 0 0 99.411
44 江苏中天科技工程有限公司 5208000.00 84.939 0 0 84.939
45 湖州中昱建设有限公司 4641913.66 96.36 0 0 96.36
46 兰亭建设有限公司 4649078.28 96.215 0 0 96.215
47 华邦嘉阳建设有限公司 4366806.68 98.727 0 0 98.727
48 江苏开亮建设(集团)有限公司 4356689.08 98.591 0 0 98.591
49 深蓝数字科技有限公司 4300379.33 97.834 0 0 97.834
50 浙江中殷建设有限公司 4745848.88 94.263 0 0 94.263

六、拟确定中标人

项城市瀛辉建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

/

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月04日2025年07月08日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 滨海县教育局;滨海县兴海资产投资经营管理有限公司

日期: 2025年07月04日