东台市百岁园邻里中心(鼓楼邻里中心)10KV配电工程评标结果公示

信息发布时间:2025-07-04 11:00:00 来源:盐城公共资源交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

东台市百岁园邻里中心(鼓楼邻里中心)10KV配电工程评标结果公示

(标段编号:E3209810002000118001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市文化旅游投资发展集团有限公司的东台市百岁园邻里中心(鼓楼邻里中心)10KV配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏方壹电力科技有限公司 5242587.14 合格 45

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏方壹电力科技有限公司 王成 二级建造师 苏232212143330

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏方壹电力科技有限公司 / 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏凯顺电气有限公司 答辩不通过
2 江苏鑫阜申电力工程有限公司 答辩不通过
3 盐城市利安机电设备工程有限公司 答辩不通过
4 陕西远泰兴安建筑工程有限公司 未签到
5 江苏天九机电安装集团有限公司 答辩不通过
6 江苏科源电气工程有限公司 未签到
7 江苏正清电力建设有限公司 答辩不通过
8 江苏核建新能源有限公司 未签到
9 江苏润满建设工程有限公司 答辩不通过
10 江苏新天地电力工程有限公司 答辩不通过
11 江苏千伏安项目建设有限公司 答辩不通过
12 华朗天辰(江苏)新能源有限公司 未提供安全生产许可证;未提供安全B证。
13 江苏桦德送变电工程有限公司 答辩不通过
14 国方建设有限公司 答辩不通过
15 江苏能宝电气工程有限公司 答辩不通过
16 南京华东电力设备安装有限公司 答辩不通过
17 江苏诺威建设工程有限公司 答辩不通过
18 江苏永达能源集团有限公司 答辩不通过
19 江苏海益电气工程有限公司 答辩不通过

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 江苏蒙东建设工程有限公司 5418600.00 97.221 0 0 0 97.221
2 江苏方壹电力科技有限公司 5242587.14 99.843 0 0 0 99.843
3 江苏大生电气工程有限公司 5038675.61 97.516 0 0 0 97.516
4 河南东宛建筑工程有限公司 5195497.15 99.306 0 0 0 99.306
5 宏耀建设集团有限公司 4784835.63 94.619 0 0 0 94.619
6 江苏长津湖建设集团有限公司 4929320.98 96.268 0 0 0 96.268
7 江苏天辅建设工程有限公司 5354807.26 98.313 0 0 0 98.313
8 江苏悦电建设工程有限公司 5090001.20 98.102 0 0 0 98.102
9 江苏康立电力建设有限公司 4877862.60 95.681 0 0 0 95.681
10 江苏文正工程有限公司 5500000.00 95.827 0 0 0 95.827
11 江苏泗利源电力工程有限公司 5320003.31 98.909 0 0 0 98.909
12 江苏金堃源电力工程有限公司 5012093.68 97.212 0 0 0 97.212
13 江苏丰汇建设工程有限公司 5286600.12 99.481 0 0 0 99.481
14 河南江仁建设工程有限公司 5213457.08 99.511 0 0 0 99.511
15 上海南华兰陵电气有限公司 5146645.56 98.748 0 0 0 98.748
16 江苏亨达设备安装有限公司 5526587.38 95.371 0 0 0 95.371
17 中达丰集团有限公司 5595350.80 94.194 0 0 0 94.194
18 江苏兴安建设集团有限公司 5701976.58 92.369 0 0 0 92.369
19 江苏晟之达电力工程有限公司 5051960.38 97.668 0 0 0 97.668
20 江苏峰圣电力工程有限公司 4852616.78 95.392 0 0 0 95.392
21 江苏勤东建设工程有限公司 5374600.00 97.974 0 0 0 97.974
22 盐城海米电力工程有限公司 5097937.56 98.193 0 0 0 98.193
23 江苏恒强电能科技有限公司 5154600.58 98.84 0 0 0 98.84
24 江苏江能电气有限公司 5110599.35 98.337 0 0 0 98.337
25 盐城明华电气安装有限公司 5187504.86 99.215 0 0 0 99.215
26 江苏硕电电气工程有限公司 4983466.69 96.886 0 0 0 96.886
27 江苏东仁建设工程有限公司 5381808.03 97.851 0 0 0 97.851
28 盐城欣杰建设工程有限公司 5068889.03 97.861 0 0 0 97.861
29 盐城明辉建设工程有限公司 5150000.76 98.787 0 0 0 98.787
30 江苏增佳电力科技有限公司 5075705.70 97.939 0 0 0 97.939
31 扬州祥龙电力工程有限公司 5112755.97 98.361 0 0 0 98.361
32 江苏禾通建设工程有限公司 5315288.28 98.989 0 0 0 98.989
33 江苏亚凯建设工程有限公司 5390000.36 97.71 0 0 0 97.71
34 江苏创兴景电力科技有限公司 5330600.00 98.727 0 0 0 98.727
35 盐城市新冉电气安装工程有限公司 5100365.06 98.22 0 0 0 98.22
36 盐城市盐开设备安装工程有限公司 5062362.06 97.787 0 0 0 97.787
37 河南水建建筑工程有限公司 4745146.56 94.166 0 0 0 94.166
38 江苏鸿盛电气工程有限公司 5035589.26 97.481 0 0 0 97.481
39 盐城大丰万通电气设备有限公司 5198601.81 99.342 0 0 0 99.342
40 江苏坤朗电力科技有限公司 4931298.17 96.29 0 0 0 96.29
41 河南十地建筑工程有限公司 5233754.17 99.743 0 0 0 99.743
42 豪和建设集团有限公司 4825626.90 95.084 0 0 0 95.084
43 江苏一一一建设有限公司 5275769.00 99.666 0 0 0 99.666
44 江苏开亮建设(集团)有限公司 4962088.15 96.642 0 0 0 96.642
45 江苏海能电器有限公司 5004077.56 97.121 0 0 0 97.121

六、拟确定中标人

江苏方壹电力科技有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月04日2025年07月07日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 东台市文化旅游投资发展集团有限公司

日期: 2025年07月04日