[WXJY202506011-X01]徐霞客停车能力提升建设项目(一期)(学校操场改造)
信息发布时间:2025-07-03 11:55:33
来源:无锡市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzyjy.wuxi.gov.cn/doc/2025/07/03/4605869.shtml
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXJY202506011-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴炐鼎建设发展有限公司的徐霞客停车能力提升建设项目(一期)(学校操场改造)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏孟和建设工程有限公司 |
南京泽利建设工程有限公司 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
13265387.23 |
13253821.76 |
13359573.35 |
项目负责人 |
毛秋钰 |
戚红单 |
刘丛亮 |
暂估价(万元) |
工程 |
29331.12 |
材料 |
0 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
55 |
55 |
55 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
匠驰建设工程有限公司 |
未按招标文件要求上传《诚信承诺书》 |
2 |
江苏悦凯建设工程有限公司 |
未按招标文件要求上传《诚信承诺书》 |
3 |
江苏洲佳建设工程有限公司 |
项目负责人不符合招标文件要求 |
4 |
江苏中杰建设集团有限公司 |
项目负责人不符合招标文件要求 |
5 |
江苏涛火建设工程有限公司 |
项目负责人不符合招标文件要求 |
6 |
江苏盛昂建设工程科技有限公司 |
项目负责人不符合招标文件要求 |
7 |
江苏固晟扬建设工程有限公司 |
未按招标文件要求上传《诚信承诺书》 |
8 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
项目负责人不符合招标文件要求 |
9 |
河南顺本市政工程有限公司 |
项目负责人不符合招标文件要求 |
10 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
项目负责人不符合招标文件要求 |
11 |
江苏鹤翔建设工程有限公司 |
项目负责人不符合招标文件要求 |
12 |
河南建谷建筑工程有限公司 |
项目负责人不符合招标文件要求 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
江苏孟和建设工程有限公司 |
13265387.23 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.41 |
1.45 |
1.45 |
95.97 |
|
|
97.42 |
2 |
南京泽利建设工程有限公司 |
13253821.76 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
2.41 |
1.23 |
1.23 |
96.07 |
|
|
97.3 |
3 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
13359573.35 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.41 |
1.45 |
1.45 |
95.16 |
|
|
96.61 |
4 |
盐城玉杰建筑劳务有限公司 |
13197640.76 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.41 |
0.0 |
0.0 |
96.55 |
|
|
96.55 |
5 |
江苏松柳建设工程有限公司 |
13199294.12 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.41 |
0.0 |
0.0 |
96.54 |
|
|
96.54 |
6 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
13377749.48 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.41 |
1.45 |
1.45 |
95.0 |
|
|
96.45 |
7 |
江苏力翰建设有限公司 |
13235645.23 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.41 |
0.0 |
0.0 |
96.22 |
|
|
96.22 |
8 |
江苏万吉建设有限公司 |
13258778.48 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.41 |
0.0 |
0.0 |
96.02 |
|
|
96.02 |
9 |
江苏金树建设有限公司 |
13263735.25 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.41 |
0.0 |
0.0 |
95.99 |
|
|
95.99 |
10 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
13433930.22 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.41 |
1.45 |
1.45 |
94.52 |
|
|
95.97 |
11 |
江苏浚和建设工程有限公司 |
13285217.21 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.41 |
0.0 |
0.0 |
95.8 |
|
|
95.8 |
12 |
江苏云顶建设有限公司 |
13456000.06 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.41 |
1.45 |
1.45 |
94.34 |
|
|
95.79 |
13 |
江苏览聚建设工程有限公司 |
13357920.97 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.41 |
0.0 |
0.0 |
95.18 |
|
|
95.18 |
14 |
江苏立力建设工程有限公司 |
13361225.72 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.41 |
0.0 |
0.0 |
95.15 |
|
|
95.15 |
15 |
盐城沛淇建设有限公司 |
13362878.09 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.41 |
0.0 |
0.0 |
95.14 |
|
|
95.14 |
16 |
鑫钇顺建设有限公司 |
13364531.36 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.41 |
0.0 |
0.0 |
95.11 |
|
|
95.11 |
17 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
13366181.02 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.41 |
0.0 |
0.0 |
95.1 |
|
|
95.1 |
18 |
盐城同悦建设工程有限公司 |
13367835.22 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.41 |
0.0 |
0.0 |
95.09 |
|
|
95.09 |
19 |
江苏聚秀建设工程有限公司 |
13369487.59 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.41 |
0.0 |
0.0 |
95.08 |
|
|
95.08 |
20 |
盐城亿通建设工程有限公司 |
13371139.97 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.41 |
0.0 |
0.0 |
95.06 |
|
|
95.06 |
21 |
江苏天强建设有限公司 |
13372792.68 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.41 |
0.0 |
0.0 |
95.05 |
|
|
95.05 |
22 |
南通佳特建筑工程有限公司 |
13374444.42 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.41 |
0.0 |
0.0 |
95.04 |
|
|
95.04 |
23 |
江苏传尚建筑装饰工程有限公司 |
13379401.84 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.41 |
0.0 |
0.0 |
94.99 |
|
|
94.99 |
24 |
江苏乾钰建设工程有限公司 |
13381054.22 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.41 |
0.0 |
0.0 |
94.98 |
|
|
94.98 |
25 |
江苏仁厚建设工程有限公司 |
13382706.59 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.41 |
0.0 |
0.0 |
94.97 |
|
|
94.97 |
26 |
宇舒航建设有限公司 |
13386011.34 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.41 |
0.0 |
0.0 |
94.94 |
|
|
94.94 |
27 |
盐城市逸鸣建设工程有限公司 |
13389316.09 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.41 |
0.0 |
0.0 |
94.91 |
|
|
94.91 |
28 |
山东德彰建设工程有限公司 |
13392620.84 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.41 |
0.0 |
0.0 |
94.88 |
|
|
94.88 |
29 |
沃达建设集团有限公司 |
13395925.59 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.41 |
0.0 |
0.0 |
94.85 |
|
|
94.85 |
30 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
13399230.34 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.41 |
0.0 |
0.0 |
94.82 |
|
|
94.82 |
31 |
河南鼎义建设集团有限公司 |
13400882.72 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.41 |
0.0 |
0.0 |
94.81 |
|
|
94.81 |
32 |
江苏欧豪建设集团有限公司 |
13417406.47 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.41 |
0.0 |
0.0 |
94.67 |
|
|
94.67 |
33 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
13734874.42 |
|
|
|
|
|
|
82.92 |
1.0 |
82.92 |
2.41 |
2.0 |
2.0 |
91.95 |
|
|
93.95 |
34 |
江阴市众达建设有限公司 |
13680387.94 |
|
|
|
|
|
|
61.0 |
1.0 |
61.0 |
2.41 |
1.47 |
1.47 |
92.42 |
|
|
93.89 |
35 |
江苏宜安建设有限公司 |
13797463.15 |
|
|
|
|
|
|
91.64 |
1.0 |
91.64 |
2.41 |
2.21 |
2.21 |
91.41 |
|
|
93.62 |
36 |
江苏新得利建设有限公司 |
13837130.29 |
|
|
|
|
|
|
68.99 |
1.0 |
68.99 |
2.41 |
1.66 |
1.66 |
91.07 |
|
|
92.73 |
37 |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
13889381.07 |
|
|
|
|
|
|
80.05 |
1.0 |
80.05 |
2.41 |
1.93 |
1.93 |
90.62 |
|
|
92.55 |
38 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
14046125.81 |
|
|
|
|
|
|
76.34 |
1.0 |
76.34 |
2.41 |
1.84 |
1.84 |
89.28 |
|
|
91.12 |
39 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
14102673.00 |
|
|
|
|
|
|
95.58 |
1.0 |
95.58 |
2.41 |
2.3 |
2.3 |
88.8 |
|
|
91.1 |
40 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
14114114.00 |
|
|
|
|
|
|
88.6 |
1.0 |
88.6 |
2.41 |
2.14 |
2.14 |
88.7 |
|
|
90.84 |
41 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
14144774.46 |
|
|
|
|
|
|
59.9 |
1.0 |
59.9 |
2.41 |
1.44 |
1.44 |
88.44 |
|
|
89.88 |
42 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
14248154.04 |
|
|
|
|
|
|
95.56 |
1.0 |
95.56 |
2.41 |
2.3 |
2.3 |
87.55 |
|
|
89.85 |
43 |
江苏华邦建设有限公司 |
14237585.15 |
|
|
|
|
|
|
74.02 |
1.0 |
74.02 |
2.41 |
1.78 |
1.78 |
87.64 |
|
|
89.42 |
44 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
14315000.00 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.41 |
2.29 |
2.29 |
86.98 |
|
|
89.27 |
45 |
中弘泰建设集团有限公司 |
14425000.00 |
|
|
|
|
|
|
90.37 |
1.0 |
90.37 |
2.41 |
2.18 |
2.18 |
86.04 |
|
|
88.22 |
46 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
14534563.24 |
|
|
|
|
|
|
95.07 |
1.0 |
95.07 |
2.41 |
2.29 |
2.29 |
85.1 |
|
|
87.39 |
47 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
14595495.74 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.41 |
2.29 |
2.29 |
84.58 |
|
|
86.87 |
48 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
14577320.66 |
|
|
|
|
|
|
86.89 |
1.0 |
86.89 |
2.41 |
2.09 |
2.09 |
84.73 |
|
|
86.82 |
49 |
江阴市民用建筑安装工程有限公司 |
14621162.79 |
|
|
|
|
|
|
91.02 |
1.0 |
91.02 |
2.41 |
2.19 |
2.19 |
84.35 |
|
|
86.54 |
50 |
无锡市新兴建筑工程有限公司 |
14651400.00 |
|
|
|
|
|
|
89.9 |
1.0 |
89.9 |
2.41 |
2.17 |
2.17 |
84.09 |
|
|
86.26 |
51 |
江苏中轩建设有限公司 |
14785400.00 |
|
|
|
|
|
|
94.73 |
1.0 |
94.73 |
2.41 |
2.28 |
2.28 |
82.95 |
|
|
85.23 |
52 |
江苏新苏阳建设有限公司 |
14925642.54 |
|
|
|
|
|
|
95.73 |
1.0 |
95.73 |
2.41 |
2.31 |
2.31 |
81.75 |
|
|
84.06 |
53 |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
14928796.66 |
|
|
|
|
|
|
89.03 |
1.0 |
89.03 |
2.41 |
2.15 |
2.15 |
81.72 |
|
|
83.87 |
54 |
江阴市璜塘水利工程有限公司 |
14730856.15 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.41 |
0.0 |
0.0 |
83.42 |
|
|
83.42 |
|
7、拟确定中标人:江苏孟和建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-07-03 起,至 2025-07-07 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:江阴炐鼎建设发展有限公司 |
招标代理机构:江苏通汇工程管理咨询有限公司 |
日期:2025-07-03 |
12320200466374485P
WXJY202506011-X01