产业新城厂房1号楼、3号楼及仓库装修工程中标候选人公示
信息发布时间:2025-07-02 15:45:33
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=4c1b37b3-8192-418e-a09e-1d173404373b
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318000661004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,天生产业新城南通有限公司的产业新城厂房1号楼、3号楼及仓库装修工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共199家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏创代建工集团有限公司 | 南通市恒顺装饰工程有限公司 | 南通宏蕴建设工程有限公司 | 投标报价 | 8175341.66元 | 8258955.36元 | 8219520.35元 | 项目负责人 | 王士美 | 李晶晶 | 夏晓霞 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 浙江金浦建筑有限公司 | 无远程参与开标会议诚信承诺书 | 2 | 嘉兴致途建设工程有限公司 | 保证金未从基本账户汇出 | 3 | 诸暨九玖建设工程有限公司 | 未提供有效的拟派项目负责人注册证书 | 4 | 杭州倬驰建设有限公司 | 无远程参与开标会议诚信承诺书 | 5 | 杭州新翔建设有限公司 | 无远程参与开标会议诚信承诺书 | 6 | 江苏欣亨瑞建设工程有限公司 | 未提供有效的授权委托书 | 7 | 江苏威岚特建设有限公司 | 无基本账户汇出 | 8 | 江山市华林建设有限公司 | 无拟派项目负责人有效的安全生产考核合格证(B证),项目负责人返聘退休不符合招标文件要求 | 9 | 浙江镒楷建设工程有限公司 | 无远程参与开标会议诚信承诺书 | 10 | 江苏锦湖建设工程有限公司 | 无有效的拟派项目负责人劳动合同 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 浙江金浦建筑有限公司 | 无远程参与开标会议诚信承诺书 | 2 | 嘉兴致途建设工程有限公司 | 保证金未从基本账户汇出 | 3 | 诸暨九玖建设工程有限公司 | 未提供有效的拟派项目负责人注册证书 | 4 | 杭州倬驰建设有限公司 | 无远程参与开标会议诚信承诺书 | 5 | 杭州新翔建设有限公司 | 无远程参与开标会议诚信承诺书 | 6 | 江苏欣亨瑞建设工程有限公司 | 未提供有效的授权委托书 | 7 | 江苏威岚特建设有限公司 | 无基本账户汇出 | 8 | 江山市华林建设有限公司 | 无拟派项目负责人有效的安全生产考核合格证(B证),项目负责人返聘退休不符合招标文件要求 | 9 | 浙江镒楷建设工程有限公司 | 无远程参与开标会议诚信承诺书 | 10 | 江苏锦湖建设工程有限公司 | 无有效的拟派项目负责人劳动合同 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 东阳市强立建设有限公司 | 8211612.39 | 87.67 | 1.6 | 89.27 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600186014 号 | 2 | 南京星城建设工程有限公司 | 8181025.43 | 88.02 | 1.6 | 89.62 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600080710 号 | 3 | 南通东海建设有限公司 | 8219865.52 | 87.58 | 5.49 | 93.07 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600248789 号 | 4 | 南通丰翔建设工程有限公司 | 8279694.88 | 86.89 | 5.49 | 92.38 | 重庆富民银行股发有限公司 | 重富银保函第 20250600076719号 | 5 | 南通优楷建筑装饰有限公司 | 8337699.52 | 86.22 | 6.6 | 92.82 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600834274 号 | 6 | 南通华荣建设集团有限公司 | 8310949.08 | 86.54 | 6.86 | 93.40 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250600618774号 | 7 | 南通宇豪建设工程有限公司 | 8241619.23 | 87.33 | 1.6 | 88.93 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600239938 号 | 8 | 南通宏蕴建设工程有限公司 | 8219520.35 | 87.58 | 6.41 | 93.99 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600500482 号 | 9 | 南通市恒顺装饰工程有限公司 | 8258955.36 | 87.13 | 7.09 | 94.22 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600861315 号 | 10 | 南通轩景建设工程有限公司 | 8305655.16 | 86.59 | 1.6 | 88.19 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600881571 号 | 11 | 博盛建设集团股份有限公司 | 8227406.41 | 87.49 | 1.6 | 89.09 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600790624号 | 12 | 嘉兴懿业建设有限公司 | 8221088.80 | 87.56 | 1.6 | 89.16 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600510851 | 13 | 山西凌锦建安工程有限公司 | 8205294.78 | 87.74 | 1.6 | 89.34 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600690751 号 | 14 | 杭州万翔建设工程有限公司 | 8198977.17 | 87.82 | 4.62 | 92.44 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600224297 号 | 15 | 江苏云之云建设工程有限公司 | 8172182.87 | 88.13 | 1.6 | 89.73 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600235784 | 16 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | 8327087.44 | 86.35 | 1.6 | 87.95 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600929533 号 | 17 | 江苏创代建工集团有限公司 | 8175341.66 | 88.09 | 7.07 | 95.16 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600771377 号 | 18 | 江苏华欣装饰集团有限公司 | 8261424.91 | 87.1 | 6.63 | 93.73 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600361744 号 | 19 | 江苏博璋建设工程有限公司 | 8168141.61 | 88.18 | 1.6 | 89.78 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600771070 号 | 20 | 江苏友淳建设工程有限公司 | 8330706.03 | 86.3 | 4.62 | 90.92 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600119798 号 | 21 | 江苏天沃建设有限公司 | 8249774.96 | 87.24 | 5.49 | 92.73 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600588141 号 | 22 | 江苏宽众建设工程有限公司 | 8287995.66 | 86.8 | 5.49 | 92.29 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250600673787号 | 23 | 江苏巨筑建设有限公司 | 8208453.58 | 87.71 | 4.62 | 92.33 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600182130 号 | 24 | 江苏广发建筑装饰工程有限公司 | 8314799.16 | 86.49 | 4.62 | 91.11 | 重庆富民银行股份有限公司 | 20250600221646 | 25 | 江苏新里程建设工程有限公司 | 8347480.61 | 86.11 | 1.6 | 87.71 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600958434号 | 26 | 江苏沪松建设工程有限公司 | 8310226.39 | 86.54 | 1.6 | 88.14 | 重庆富民银行股份有限公司 | 富银保函第 20250600965301 号 | 27 | 江苏盐都建设有限公司 | 8318943.56 | 86.44 | 1.6 | 88.04 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600821099 号 | 28 | 江苏福象工程建设集团有限公司 | 8169022.67 | 88.17 | 1.6 | 89.77 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600561048 | 29 | 江苏通运建设工程有限公司 | 8230565.22 | 87.46 | 5.49 | 92.95 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600125838 号 | 30 | 浙江乾鸿建设有限公司 | 8202135.97 | 87.78 | 1.6 | 89.38 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250600280234号 |
|
7、拟确定中标人:江苏创代建工集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-07-02起,至2025-07-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:袁先生 | 联系电话:0513-55883586 |
|
|
招标人:天生产业新城南通有限公司 |
日期:2025-07-02 |
12320600MB0229147E
A3206010318000661004001