丰乐保障性安置房项目后配套工程施工
信息发布时间:2025-07-01 17:17:33
来源:泰州市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzy.taizhou.gov.cn/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.taizhou.gov.cn&infoid=afeed6c6-1887-4c8f-954f-d7b834c8c6dc
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3212011886000017004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市海翰房产开发有限公司的丰乐保障性安置房项目后配套工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏金禾建设工程有限公司 |
投标报价 |
35103158.00元 |
项目负责人 |
石建 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏福宇园林建设有限公司 |
投标报价 |
35486820.15元 |
项目负责人 |
李存 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
泰州建总建设集团有限公司 |
投标报价 |
35874184.90元 |
项目负责人 |
陈建勇 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(未缴纳投标保证金) |
2 |
兴化市新华建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
3 |
南通建工集团股份有限公司 |
未通过入围方法 |
4 |
双建建设股份有限公司 |
未通过入围方法 |
5 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
未通过入围方法 |
6 |
杰成科技有限公司 |
未通过入围方法 |
7 |
正威科技集团有限公司 |
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(投标保证金提供的非银行保函,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1条规定。) |
8 |
江苏三泰建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
9 |
江苏先达建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
10 |
江苏前盛建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
11 |
江苏前途建设有限公司 |
未通过入围方法 |
12 |
江苏圣达建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
13 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
14 |
江苏宏强建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
15 |
江苏富安建设有限公司 |
判定低于成本。 |
16 |
江苏扬建集团有限公司 |
未通过入围方法 |
17 |
江苏明灿建设集团有限公司 |
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(投标人在投标时选择的水泵品牌不在“招标人推荐品牌”范围内。) |
18 |
江苏智杰建筑工程有限公司 |
未通过入围方法 |
19 |
江苏民生建设有限公司 |
未通过入围方法 |
20 |
江苏泰建建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
21 |
江苏苏厦建设管理有限公司 |
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(投标保证金的银行保函非投标人基本帐户所在网点的当地行或其上级银行机构出具,不符合招标文件第二章投标人须知3.4.1条规定。) |
22 |
江苏迅霆建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
23 |
江苏通业建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
24 |
江苏通运建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
25 |
江苏鑫环球建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
26 |
江苏鑫贝建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
27 |
江苏锐巨建设有限公司 |
未通过入围方法 |
28 |
江苏锦城建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
29 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
30 |
泰兴市新兴建筑工程有限公司 |
未通过入围方法 |
31 |
泰州宝厦建设工程有限公司 |
判定低于成本。 |
32 |
泰州市亚龙建设工程有限公司 |
判定低于成本。 |
33 |
泰州市伟业建筑安装工程有限公司 |
未通过入围方法 |
34 |
泰州市市政工程有限公司 |
未通过入围方法 |
35 |
泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 |
未通过入围方法 |
36 |
泰州市振发建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
37 |
泰州市江海建筑安装工程有限公司 |
未通过入围方法 |
38 |
济南城建集团有限公司 |
判定低于成本。 |
39 |
润扬建设有限公司 |
未通过入围方法 |
40 |
鑫峰建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价评审 |
其他因素评审 |
得分
|
1 |
正太集团有限公司 |
88.39 |
4.98 |
93.37 |
2 |
江苏中昱建设工程有限公司 |
91.28 |
4.74 |
96.02 |
3 |
江苏中泰建发集团有限公司 |
91.03 |
4.0 |
95.03 |
4 |
江苏广宇建设集团有限公司 |
87.43 |
4.75 |
92.18 |
5 |
江苏新兴建设工程有限公司 |
87.69 |
4.52 |
92.21 |
6 |
江苏瑞兴建设有限公司 |
87.67 |
3.78 |
91.45 |
7 |
江苏福宇园林建设有限公司 |
93.89 |
4.67 |
98.56 |
8 |
江苏舍得建设工程有限公司 |
92.01 |
4.83 |
96.84 |
9 |
江苏邗建集团有限公司 |
88.09 |
4.59 |
92.68 |
10 |
江苏金禾建设工程有限公司 |
94.87 |
4.64 |
99.51 |
11 |
泰州建总建设集团有限公司 |
92.89 |
4.99 |
97.88 |
12 |
锦宸集团有限公司 |
90.71 |
4.99 |
95.70 |
|
7、拟确定中标人:江苏金禾建设工程有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年07月02日起,至2025年07月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州市海翰房产开发有限公司 |
日期:2025年07月01日 |
12321200469045011L-6
A3212011886000017004001