南通市海门区CR23019地块项目监理中标候选人公示
信息发布时间:2025-07-01 15:52:33
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=4deef13f-ac5f-47cf-b353-af3688c52bbd
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206840308000281001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通昱通置业有限公司的南通市海门区CR23019地块项目监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共22家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通中房工程建设监理有限公司 | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | 中国轻工业武汉设计工程有限责任公司 | 投标报价 | 1898100.0元 | 1805500.0元 | 1898300.0元 | 项目负责人 | 蔡雨兵 | 高飞 | 王应斌 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通中房工程建设监理有限公司 | 南通海门万科海门CR20027号项目监理工程 | 南通海沁置业有限公司 | 2021-03-19 00:00:00 | 226.498万元 | 通州区滨江新城一期项目监理 | 南通市通州区五接镇人民政府 | 2023-02-13 14:00:00 | 226.798万元 | R21020地块建设项目(一期)监理服务工程 | 南通招润置业有限公司 | 2021-09-16 14:00:00 | 255.884万元 | 建湖县上冈镇榆西新村保障性安居工程监理服务项目 | 江苏榆城通建设开发有限公司 | 2021-10-12 00:00:00 | 769.66万元 | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | 幸余路西、黄海路南地块(R19005地块)项目监理 | 南通天生置业有限公司 | 2019-09-29 00:00:00 | 225.12万元 | 如东县城淮河路北侧、纵二路东侧地块如意水岸建设项目监理 | 如东恒鑫置业有限公司 | 2021-02-20 00:00:00 | 219.271万元 | 通州区二甲镇亚东幼儿园东侧地块保障房建设项目 | 南通神辉置业有限公司 | 2021-08-10 00:00:00 | 200.56万元 | R18012地块(虹桥路南、姚港三路东)项目 | 南通天一置业有限公司 | 2018-07-27 00:00:00 | 546.627万元 | 中国轻工业武汉设计工程有限责任公司 | 长江北湖生态绿色发展示范区“城中村)改造新集还建房一期项目监理 | 武汉红钢城商务城建设投资有限公司 | 2020-10-14 00:00:00 | 927万元 | 宣城市茂盛锦苑北地块一期项目主体及附属工程监理 | 宣城希达房地产开发有限公司 | 2019-06-25 00:00:00 | 172万元 | 保利明玥晨光(居住项目)工程建设监理 | 武汉保置房地产开发有限责任公司 | 2021-05-28 00:00:00 | 254.39万元 | 经开·官湖澜岸监理 | 武汉经开投资有限公司 | 2017-01-16 00:00:00 | 153万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | 未提供授权委托人的劳动合同 | 2 | 苏州三联建设顾问有限公司 | 未提供授权委托人的劳动合同 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | 未提供授权委托人的劳动合同 | 2 | 苏州三联建设顾问有限公司 | 未提供授权委托人的劳动合同 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 9.34 | 10.85 | 9.74 | 8.7 | 10.2 | null | null | 2 | 江苏神州项目管理有限公司 | 9.38 | 10.76 | 9.68 | 8.5 | 10.7 | null | null | 3 | 南通永恒建设监理有限公司 | 9.41 | 10.77 | 9.74 | 8.5 | 10.5 | null | null | 4 | 南通金大地建设项目管理有限公司 | 9.48 | 10.87 | 9.86 | 8.9 | 10.5 | null | null | 5 | 南通中房工程建设监理有限公司 | 10.75 | 10.85 | 9.97 | 9.5 | 10.4 | null | null | 6 | 南通建通工程项目管理有限公司 | 9.32 | 10.83 | 9.38 | 8.4 | 10.5 | null | null | 7 | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | 9.87 | 10.8 | 9.96 | 9.4 | 10.9 | null | null | 8 | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | 9.44 | 10.83 | 9.87 | 8.7 | 10.8 | null | null | 9 | 中国轻工业武汉设计工程有限责任公司 | 9.92 | 10.97 | 10.06 | 10.1 | 10.3 | null | null | 10 | 南通方正建设监理咨询有限公司 | 9.81 | 10.76 | 9.91 | 9.0 | 10.6 | null | null | 11 | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | 9.44 | 10.87 | 9.8 | 8.5 | 10.2 | null | null | 12 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 9.24 | 10.79 | 9.17 | 8.4 | 10.5 | null | null | 13 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 9.39 | 10.88 | 9.74 | 8.4 | 10.2 | null | null | 14 | 江苏科建工程项目管理有限公司 | 9.6 | 10.86 | 9.8 | 8.8 | 10.7 | null | null | 15 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 9.58 | 10.87 | 9.98 | 9.1 | 10.5 | null | null | 16 | 南通城市建设项目管理有限公司 | 9.72 | 10.81 | 9.96 | 9.4 | 10.7 | null | null | 17 | 南通市东大建设监理有限公司 | 9.54 | 10.8 | 10.0 | 8.9 | 10.4 | null | null | 18 | 江苏纵横工程顾问有限公司 | 9.55 | 10.92 | 10.0 | 9.1 | 10.1 | null | null | 19 | 江苏国创项目管理有限公司 | 9.43 | 10.85 | 10.01 | 9.0 | 10.6 | null | null | 20 | 正元工程项目管理集团有限公司 | 9.36 | 10.83 | 9.69 | 8.4 | 10.2 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 1898900.00 | 10.02 | 57.73 | 26 | 93.75 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 中国轻工业武汉设计工程有限责任公司 | 1898300.00 | 10.15 | 57.73 | 30 | 97.88 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 南通中房工程建设监理有限公司 | 1898100.00 | 10.37 | 57.73 | 30 | 98.10 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 南通城市建设项目管理有限公司 | 1899900.00 | 10.13 | 57.72 | 28 | 95.85 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南通市东大建设监理有限公司 | 1792800.00 | 9.98 | 57.7 | 30 | 97.68 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 南通建通工程项目管理有限公司 | 1899900.00 | 9.73 | 57.72 | 14 | 81.45 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 南通方正建设监理咨询有限公司 | 603500.00 | 10.11 | 51.26 | 20 | 81.37 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 南通永恒建设监理有限公司 | 1898800.00 | 9.88 | 57.73 | 30 | 97.61 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | 1805500.00 | 10.21 | 57.77 | 30 | 97.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 南通金大地建设项目管理有限公司 | 601800.00 | 9.95 | 51.26 | 20 | 81.21 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 正元工程项目管理集团有限公司 | 1899800.00 | 9.75 | 57.72 | 16 | 83.47 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 1899060.00 | 9.78 | 57.73 | 26 | 93.51 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 1898600.00 | 9.76 | 57.73 | 30 | 97.49 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 江苏国创项目管理有限公司 | 599800.00 | 10.01 | 51.24 | 20 | 81.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | 1888888.88 | 9.81 | 57.78 | 28 | 95.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 江苏神州项目管理有限公司 | 1899000.00 | 9.92 | 57.73 | 20 | 87.65 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 江苏科建工程项目管理有限公司 | 605300.00 | 10.03 | 51.27 | 28 | 89.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 江苏纵横工程顾问有限公司 | 1897100.00 | 9.88 | 57.74 | 26 | 93.62 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | 601200.00 | 10.04 | 51.25 | 26 | 87.29 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 1899300.00 | 9.64 | 57.73 | 18 | 85.37 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:南通中房工程建设监理有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-07-01起,至2025-07-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:何岸 | 联系电话:13917874867 |
|
|
招标人:南通昱通置业有限公司 |
日期:2025-07-01 |
12320600MB0229147E
A3206840308000281001001