江苏省启东实验小学2025年暑期维修改造工程(重发)中标候选人公示
信息发布时间:2025-07-01 11:00:31
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=2e6cffa8-732a-49ff-ac11-24968245904f
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206810359000898002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市政府投资项目工程建设中心的江苏省启东实验小学2025年暑期维修改造工程(重发)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共596家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏励一建设工程有限公司 | -- | -- | 投标报价 | 4041216.81元 | -- | -- | 项目负责人 | 杨丰伶 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏金呈建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 2 | 绍兴砺行建设有限公司 | 项目负责人资质等级电子证书不符合要求。(未按电子证书格式要求签名) | 3 | 四川蜀捷建筑工程有限公司 | 企业资质证书不符合招标文件要求(施工总承包资质二级有限期已过期)。 | 4 | 江苏富奔建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供企业财务状况(只提供2022年企业财务报告) |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 上海富漾建设发展有限公司 | 4004491.36 | 99.19 | 99.19 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 南京烁一建设工程有限公司 | 4026752.00 | 99.52 | 99.52 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 南京荣浦建设工程有限公司 | 4034211.00 | 99.63 | 99.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 南通昌睿建设发展有限公司 | 4036875.80 | 99.67 | 99.67 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南通星汇建设工程有限公司 | 4025616.00 | 99.5 | 99.50 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 南通晟灵建设工程有限公司 | 4039424.00 | 99.71 | 99.71 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 南通龙恒建设(集团)有限公司 | 3994924.00 | 99.05 | 99.05 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 嘉善博怡建设工程有限公司 | 4033315.78 | 99.62 | 99.62 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 宝竣建设(河南)有限公司 | 4009093.85 | 99.26 | 99.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 恒宏建设集团有限公司 | 4028580.52 | 99.54 | 99.54 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 杭州倬远建设有限公司 | 4018298.85 | 99.39 | 99.39 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 杭州南峥建设有限公司 | 4023839.65 | 99.48 | 99.48 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 杭州谦和建设工程有限公司 | 4018111.00 | 99.39 | 99.39 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 江苏东疆建设工程有限公司 | 3987799.51 | 98.94 | 98.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 4026525.79 | 99.51 | 99.51 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 江苏励一建设工程有限公司 | 4041216.81 | 99.73 | 99.73 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 江苏宝熙建设工程有限公司 | 4036705.05 | 99.66 | 99.66 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 江苏康之旭建设工程有限公司 | 3996500.27 | 99.07 | 99.07 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 4033871.30 | 99.62 | 99.62 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 江苏杰博建设工程有限公司 | 4021159.33 | 99.44 | 99.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 江苏百邦和建设工程有限公司 | 4032106.58 | 99.6 | 99.60 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 江苏祖瑄建设工程有限公司 | 4021113.30 | 99.44 | 99.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 江苏竣铭建设有限公司 | 4021987.27 | 99.45 | 99.45 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | 江苏金穗建设工程有限公司 | 4029936.39 | 99.57 | 99.57 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | 江苏飞赫建设有限公司 | 4031502.00 | 99.59 | 99.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 26 | 重庆山与湖建筑工程有限公司 | 4013695.55 | 99.33 | 99.33 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:江苏励一建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-07-01起,至2025-07-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:黄凯华 | 联系电话:0513-68261060 |
|
|
招标人:启东市政府投资项目工程建设中心 |
日期:2025-07-01 |
12320600MB0229147E
A3206810359000898002001