合德镇2025年老旧小区综合改造项目评标结果公示
(标段编号:E3209240002000103001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县合德镇人民政府的合德镇2025年老旧小区综合改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 中集建设集团有限公司 | 22751044.52 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 中集建设集团有限公司 | 赵峰 | 项目负责人:赵峰 建筑工程一级 京1422006200800849 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 中集建设集团有限公司 | 1、项目负责人业绩:江汉区北部片区环境综合提升及12号线(江汉段)配套建设项目——江汉区北部片区老旧小区功能提升改造工程(一期)施工二标段,中标价:3970.863749万元,中标工期:240日历天,竣工验收时间:2023年3月24日 2、投标人业绩:丰台区2019年老旧小区综合整治西宏苑一期项目,中标价:4356.146128万元,中标工期:153日历天 ,竣工验收时间:2022年12月1日 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏富安建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函前后姓名不一致。 |
2 | 宿迁广安建设工程有限公司 | 项目负责人未按招标文件要求提供一级建造师证书。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 四川中宇建业建设有限公司 | 12.09 | 11.52 | 11.28 | 12.29 | 12.41 |
2 | 建航建工集团有限公司 | 12.31 | 11.97 | 11.35 | 12.2 | 12.66 |
3 | 江西中煤建设集团有限公司 | 12.53 | 11.87 | 13.49 | 12.48 | 12.51 |
4 | 大秦建设集团有限公司 | 12.22 | 12.12 | 11.29 | 12.38 | 12.56 |
5 | 吉林市政建设集团有限公司 | 12.54 | 11.83 | 13.5 | 12.29 | 12.5 |
6 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 12.22 | 11.82 | 11.26 | 12.26 | 12.57 |
7 | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | 12.57 | 11.94 | 13.49 | 12.97 | 12.65 |
8 | 中集建设集团有限公司 | 12.5 | 11.7 | 13.5 | 13.13 | 12.55 |
9 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 12.2 | 11.91 | 11.28 | 12.1 | 12.5 |
10 | 安徽昱天建设工程有限公司 | 12.51 | 12.0 | 11.3 | 12.24 | 12.55 |
11 | 浙江金圣建设集团有限公司 | 12.39 | 11.88 | 11.28 | 12.14 | 12.49 |
12 | 昌建建设集团有限公司 | 12.28 | 11.85 | 13.5 | 13.05 | 12.55 |
13 | 江苏广泽建设有限公司 | 12.11 | 12.13 | 11.26 | 12.39 | 12.5 |
14 | 中商建投建设有限公司 | 12.83 | 12.48 | 11.75 | 13.07 | 12.7 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 施工组织设计评审 | 业绩评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 四川中宇建业建设有限公司 | 24413700.01 | 73.547 | 11.97 | 2 | 0 | 87.517 |
2 | 建航建工集团有限公司 | 25002600.00 | 71.173 | 12.16 | 2 | 0 | 85.333 |
3 | 江西中煤建设集团有限公司 | 23150235.41 | 78.643 | 12.51 | 2 | 0 | 93.153 |
4 | 大秦建设集团有限公司 | 23998245.72 | 75.223 | 12.24 | 2 | 0 | 89.463 |
5 | 吉林市政建设集团有限公司 | 23373374.50 | 77.743 | 12.44 | 2 | 0 | 92.183 |
6 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 23344305.80 | 77.86 | 12.1 | 2 | 0 | 91.96 |
7 | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | 22914964.50 | 79.592 | 12.73 | 1 | 0 | 93.322 |
8 | 中集建设集团有限公司 | 22751044.52 | 80.252 | 12.73 | 2 | 0 | 94.982 |
9 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 23558892.05 | 76.995 | 12.07 | 2 | 0 | 91.065 |
10 | 安徽昱天建设工程有限公司 | 22714261.11 | 80.401 | 12.25 | 2 | 0 | 94.651 |
11 | 浙江金圣建设集团有限公司 | 23760793.88 | 76.181 | 12.14 | 2 | 0 | 90.321 |
12 | 昌建建设集团有限公司 | 23617701.66 | 76.758 | 12.63 | 2 | 0 | 91.388 |
13 | 江苏广泽建设有限公司 | 24745500.82 | 72.21 | 12.21 | 2 | 0 | 86.42 |
14 | 中商建投建设有限公司 | 23135200.00 | 78.703 | 12.67 | 2 | 0 | 93.373 |
六、拟确定中标人
中集建设集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
/
八、备注
本评标结果公示期:2025年07月01日至 2025年07月04日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 射阳县合德镇人民政府
日期: 2025年07月01日