市区下穿道路雨水泵站排水能力提升和配套安全设施完善工程评标结果公示

信息发布时间:2025-07-01 20:20:00 来源:盐城公共资源交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

市区下穿道路雨水泵站排水能力提升和配套安全设施完善工程评标结果公示

(标段编号:E3209010002000244001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市城市资产投资集团有限公司的市区下穿道路雨水泵站排水能力提升和配套安全设施完善工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏帝尧建设有限公司 3377667.83 合格 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏帝尧建设有限公司 周德云 二级建造师:苏232111211911

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏帝尧建设有限公司 / /

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏紫含建设有限公司 未提供项目经理证书
2 江苏景泓建设有限公司 未提供营业执照
3 江苏蒙建建设有限公司 投标函法定代表人未签字
4 杭州文庆建设工程有限公司 投标函法定代表人未签字
5 江苏聚帝建设工程有限公司 未提供安全许可证
6 江苏石涛建设工程有限公司 未提供项目负责人有效B证
7 春东森建设有限公司 未按格式要求提交信用承诺书
8 江苏绍年建筑工程有限公司 法定代表人承诺书项目名称错误
9 江苏苏之源水利建设集团有限公司 商务标未盖章

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 羽城建设集团有限公司 3374074.19 99.74 0 0 99.74
2 江苏川业建设工程有限公司 3373488.27 99.729 0 0 99.729
3 江苏方都建设有限公司 3375113.25 99.758 0 0 99.758
4 江苏匠造建设有限公司 3376276.74 99.779 0 0 99.779
5 河南娄明建筑工程有限公司 3376093.32 99.775 0 0 99.775
6 江苏帝尧建设有限公司 3377667.83 99.803 0 0 99.803
7 河南勇翔建设工程有限公司 3373079.12 99.722 0 0 99.722
8 山西宏洲建设工程有限公司 3376690.25 99.786 0 0 99.786
9 河南恩宏建筑工程有限公司 3372054.05 99.704 0 0 99.704
10 中坤电力有限公司 3376744.61 99.786 0 0 99.786
11 江西福荣建筑工程有限公司 3373459.07 99.729 0 0 99.729
12 江苏世桥建设有限公司 3374890.11 99.754 0 0 99.754
13 河南龙宸建设工程有限公司 3375598.51 99.767 0 0 99.767
14 盐城鼎润建设工程有限公司 3372097.16 99.704 0 0 99.704
15 江苏晨天建设有限公司 3376364.89 99.78 0 0 99.78

六、拟确定中标人

江苏帝尧建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月01日2025年07月04日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市城市资产投资集团有限公司

日期: 2025年07月01日