市明德高级中学实施2025年校舍维修改造项目中标候选人公示
信息发布时间:2025-06-30 16:25:30
来源:太仓市公共资源交易管理平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=2eb37945-82fb-4dad-9775-fc31c4468618
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205850001001788001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市明德高级中学的市明德高级中学实施2025年校舍维修改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
苏州中轩桐一建设工程有限公司 |
投标报价 |
1018888.37元 |
项目负责人 |
王敏敏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
苏州万吉市政园林工程有限公司 |
投标报价 |
1018983.57元 |
项目负责人 |
董林 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
苏州常中建设有限公司 |
投标报价 |
1018989.89元 |
项目负责人 |
顾登东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
上海争兴建筑工程有限公司 |
投标工期超过招标文件要求 |
2 |
江苏凤羽建设工程有限公司 |
投标工期超过招标文件要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
吴江金都建筑工程有限公司 |
1018919.74元 |
-- |
-- |
96.66 |
0.0 |
-0.1 |
96.56 |
2 |
太仓茗流建筑发展有限公司 |
1019070.70元 |
-- |
-- |
96.64 |
0.0 |
0.0 |
96.64 |
3 |
江苏中吴建设有限公司 |
1019207.85元 |
-- |
-- |
96.63 |
0.0 |
0.0 |
96.63 |
4 |
江苏川玖建设工程有限公司 |
1019610.74元 |
-- |
-- |
96.6 |
0.0 |
0.0 |
96.60 |
5 |
江苏恒宸辉建设工程有限公司 |
1019355.01元 |
-- |
-- |
96.61 |
0.0 |
0.0 |
96.61 |
6 |
江苏申诚建设工程有限公司 |
1019612.95元 |
-- |
-- |
96.6 |
0.0 |
0.0 |
96.60 |
7 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
1019000.82元 |
-- |
-- |
96.65 |
0.0 |
0.0 |
96.65 |
8 |
苏州万吉市政园林工程有限公司 |
1018983.57元 |
-- |
-- |
96.65 |
0.0 |
0.0 |
96.65 |
9 |
苏州中宝市政园林工程有限公司 |
1019483.72元 |
-- |
-- |
96.61 |
0.0 |
0.0 |
96.61 |
10 |
苏州中轩桐一建设工程有限公司 |
1018888.37元 |
-- |
-- |
96.66 |
0.0 |
0.0 |
96.66 |
11 |
苏州华欧建设工程有限公司 |
1019107.53元 |
-- |
-- |
96.64 |
0.0 |
0.0 |
96.64 |
12 |
苏州固尚建筑加固工程有限公司 |
1019421.03元 |
-- |
-- |
96.61 |
0.0 |
0.0 |
96.61 |
13 |
苏州常中建设有限公司 |
1018989.89元 |
-- |
-- |
96.65 |
0.0 |
0.0 |
96.65 |
14 |
苏州沪泰建设工程有限公司 |
1019383.67元 |
-- |
-- |
96.61 |
0.0 |
0.0 |
96.61 |
15 |
苏州顺腾建设工程有限公司 |
1019715.33元 |
-- |
-- |
96.59 |
0.0 |
0.0 |
96.59 |
|
7、拟确定中标人:苏州中轩桐一建设工程有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年06月30日起,至2025年07月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓市明德高级中学 |
日期:2025年06月30日 |
12320585MB0343791Q
E3205850001001788001001