弘业广州路装备制造园区项目评标结果公示(重新招标1次)

信息发布时间:2025-06-28 12:09:21 来源:宿迁市公共资源电子交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313108963001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市弘基资产经营有限公司弘业广州路装备制造园区项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 杰成科技有限公司 投标报价(元) 45567554.120000
项目负责人 陈宏明
项目负责人证书名称 二级注册建造师
项目负责人证号 苏232070910128
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 云墅园1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#、10#、11#、12#、13#楼及配套工程
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 材料
    2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 安徽丰阳建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
2 安徽明诚建设项目管理有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(负责人业绩为联合体投标,但未显示投标人所占份额,不能体现4700万量化指标) (中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
3 安徽明峰建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(负责人业绩为联合体投标,但未显示投标人所占份额,不能体现4700万量化指标)
4 安徽省永安建筑有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(截图未体现投标人在全国建筑市场监督公共服务平台的数据等级为C级及以上)
5 安徽水木建工集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(负责人业绩为联合体投标,但未显示投标人所占份额,不能体现4700万量化指标)
6 安徽天凌建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供截图(投标人在全国建筑市场监督公共服务平台的数据等级为C级及以上)
7 安徽致尹建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(一级建造师使用有效期过期)
8 安智建筑集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
9 常嘉建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
10 地久恒达建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供截图(投标人在全国建筑市场监督公共服务平台的数据等级为C级及以上) (负责人业绩为联合体投标,但未显示投标人所占份额,不能体现4700万量化指标)
11 福建华航建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人B证)
12 福建省杰胤建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
13 甘肃华创建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(验收报告中无建设单位名字)
14 广德万力建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人B证)
15 广东海盛建设工程集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(截图未体现在全国建筑市场监督公共服务平台体现投标人作为该项目中标人)
16 杭州禹宸建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
17 浩天建工集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(截图未体现投标人在全国建筑市场监督公共服务平台的数据等级为C级及以上)
18 河北天森建工集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
19 河北天昕建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
20 河南成兴建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
21 河南青峰建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
22 河南嵩山建筑安装有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
23 核工业志诚建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
24 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩不足4700万量化指标)
25 湖南晟恒工程建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
26 江苏德广建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供截图(投标人在全国建筑市场监督公共服务平台的数据等级为C级及以上)
27 江苏二八建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩未从主体库链接)
28 江苏港尊建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供截图(投标人在全国建筑市场监督公共服务平台的数据等级为C级及以上)
29 江苏浩辉建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供截图(投标人在全国建筑市场监督公共服务平台的数据等级为C级及以上)
30 江苏淏远建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩未从主体库链接)
31 江苏建业建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
32 江苏金品建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供截图(投标人在全国建筑市场监督公共服务平台的数据等级为C级及以上)
33 江苏金土木建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供截图(投标人在全国建筑市场监督公共服务平台的数据等级为C级及以上)
34 江苏科嘉建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供截图(投标人在全国建筑市场监督公共服务平台的数据等级为C级及以上)
35 江苏坤勋建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
36 江苏力达建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供负责人建造师证书)
37 江苏楼王建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金信用承诺书未填写工程名称)
38 江苏圣海建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供截图(投标人在全国建筑市场监督公共服务平台的数据等级为C级及以上)
39 江苏苏旭建设发展有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供截图(投标人在全国建筑市场监督公共服务平台的数据等级为C级及以上)
40 江苏宿拓建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师证书未双签名)
41 江苏同兴建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金信用承诺书未填写工程名称)
42 江苏翔源建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(一级建造师使用有效期过期)
43 江苏仪征苏中建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
44 江苏奕宸建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(截图不能体现中标人信息或不满足等级要求)
45 江苏中尚建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(承诺书中无工程名称)
46 江苏中土建建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
47 江西超友建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(承诺书中无工程名称)
48 江西大成建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
49 江西荣城建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供截图(投标人在全国建筑市场监督公共服务平台的数据等级为C级及以上)
50 江西省群力建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(承诺书中无工程名称)
51 江西志帮实业有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
52 江西中环建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(截图未体现投标人在全国建筑市场监督公共服务平台的数据等级为C级及以上)
53 金居建设发展股份有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
54 九江市长虹建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩不足4700万量化指标)
55 量山建设控股集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(一级建造师使用有效期过期)
56 南京驰拓建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
57 南京华淳建筑安装工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(承诺书中无工程名称)
58 南京卓派市政工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(负责人业绩为联合体投标,但未显示投标人所占份额,不能体现4700万量化指标)
59 南炬建筑工程(福建)有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(截图未体现在全国建筑市场监督公共服务平台体现投标人作为该项目中标人)
60 启融通建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
61 青岛亿联建设集团股份有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(负责人业绩为联合体投标,但未显示投标人所占份额,不能体现4700万量化指标)
62 瑞远实业发展集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩未从主体库链接)
63 陕西新英建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金信用承诺书出现泗阳名称)
64 陕西中岭建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
65 上海城建水务工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(信用承诺书承诺对象错误)
66 四川雅和建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人B证)
67 宿迁市奥援建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供截图(投标人在全国建筑市场监督公共服务平台的数据等级为C级及以上)
68 宿迁市华东金属构件工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供截图(投标人在全国建筑市场监督公共服务平台的数据等级为C级及以上)
69 宿迁市建设工程(集团)有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供截图(投标人在全国建筑市场监督公共服务平台的数据等级为C级及以上)
70 宿迁市建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(截图未体现在全国建筑市场监督公共服务平台体现投标人作为该项目中标人)
71 泰州市亚龙建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供截图(投标人在全国建筑市场监督公共服务平台的数据等级为C级及以上)、(项目负责人一级建造师证书未双签名)
72 天保建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
73 通州建总集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
74 武汉市市政建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
75 西安航空航天建工集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
76 西北舜天建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标通知书缺少中标人)
77 象山宝盛建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(验收报告为预验收,不是终验)
78 鑫景舟建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人业绩)
79 远海建工(集团)有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
80 云帆控股集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
81 浙江金圣建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
82 郑州市东城建筑工程配套有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人业绩)
83 中恒宸建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(截图未体现投标人在全国建筑市场监督公共服务平台的数据等级为C级及以上)
84 中深建业建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
85 中铁二局集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
86 重庆乾和建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(中标证明材料、合同(协议)、竣工验收证明材料中项目负责人名字(或招标人名称、或工程名称)存在不一致的情况)
87 纵揽建设发展有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(一级建造师使用有效期过期)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 安徽富达建设工程有限公司 48485000.120000 94.26 0.0 0.0 0.0 94.26
2 安徽和广建设有限公司 47220926.830000 96.76 0.0 0.0 0.0 96.76
3 安徽华瓴建工集团有限公司 46978031.050000 97.24 0.0 0.0 0.0 97.24
4 安徽金煌建设集团有限公司 46990033.220000 97.21 0.0 0.0 0.0 97.21
5 安徽三三建设工程有限公司 46702635.540000 97.78 0.0 0.0 0.0 97.78
6 安徽同济建设集团有限责任公司 46676189.110000 97.83 0.0 0.0 0.0 97.83
7 安徽铜矿建设有限公司 47451604.370000 96.3 0.0 0.0 0.0 96.30
8 安徽益东建设工程有限公司 45671211.000000 99.82 0.0 0.0 0.0 99.82
9 安徽中承三建建设有限公司 46432999.470000 98.31 0.0 0.0 0.0 98.31
10 安徽中大恒基建设工程有限公司 47141910.770000 96.91 0.0 0.0 0.0 96.91
11 东晟兴诚集团有限公司 46874830.000000 97.44 0.0 0.0 0.0 97.44
12 丰润建设集团有限公司 46114920.840000 98.94 0.0 0.0 0.0 98.94
13 丰润建筑安装股份有限公司 45765525.000000 99.63 0.0 0.0 0.0 99.63
14 福建三建工程有限公司 48379135.980000 94.47 0.0 0.0 0.0 94.47
15 福建省泷澄建设集团有限公司 45529001.660000 99.93 0.0 0.0 0.0 99.93
16 甘肃第四建设集团有限责任公司 47145327.630000 96.91 0.0 0.0 0.0 96.91
17 广德润和建设有限公司 48542315.670000 94.15 0.0 0.0 0.0 94.15
18 广东中都建筑集团有限公司 47004124.860000 97.19 0.0 0.0 0.0 97.19
19 广西建工第一建筑工程集团有限公司 46328271.600000 98.52 0.0 0.0 0.0 98.52
20 广西建工集团第二安装建设有限公司 45746450.100000 99.67 0.0 0.0 0.0 99.67
21 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 47092276.880000 97.01 0.0 0.0 0.0 97.01
22 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 46532790.680000 98.12 0.0 0.0 0.0 98.12
23 广西建工集团控股有限公司 46046176.330000 99.08 0.0 0.0 0.0 99.08
24 广州一建建设集团有限公司 47462583.920000 96.28 0.0 0.0 0.0 96.28
25 贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 46087315.230000 99.0 0.0 0.0 0.0 99.00
26 国海建设有限公司 49448950.560000 92.36 0.0 0.0 0.0 92.36
27 海峡宏基建工集团有限公司 46387041.450000 98.41 0.0 0.0 0.0 98.41
28 杭州建工集团有限责任公司 46984697.490000 97.23 0.0 0.0 0.0 97.23
29 河北建设集团股份有限公司 46686767.680000 97.81 0.0 0.0 0.0 97.81
30 河北燕青建工集团有限公司 46259889.060000 98.66 0.0 0.0 0.0 98.66
31 河南豪瑞建设工程有限公司 46288214.370000 98.6 0.0 0.0 0.0 98.60
32 河南华都建设发展集团有限公司 47668882.800000 95.87 0.0 0.0 0.0 95.87
33 河南渠工建设有限公司 45705311.210000 99.75 0.0 0.0 0.0 99.75
34 河南省大成建设工程有限公司 47733458.680000 95.75 0.0 0.0 0.0 95.75
35 河南省润昌建筑工程有限公司 46330798.760000 98.52 0.0 0.0 0.0 98.52
36 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 45696730.810000 99.77 0.0 0.0 0.0 99.77
37 河南中获建设工程有限公司 48206584.110000 94.81 0.0 0.0 0.0 94.81
38 鹤城建设集团股份公司 46035342.120000 99.1 0.0 0.0 0.0 99.10
39 宏盛建业投资集团有限公司 47868102.980000 95.48 0.0 0.0 0.0 95.48
40 湖北鼎立建设集团有限公司 46880708.180000 97.43 0.0 0.0 0.0 97.43
41 湖北利豪建设工程有限公司 47326777.000000 96.55 0.0 0.0 0.0 96.55
42 湖北益鸣建设工程有限公司 47293930.740000 96.61 0.0 0.0 0.0 96.61
43 湖北中瑞琪建设工程有限公司 47505584.470000 96.2 0.0 0.0 0.0 96.20
44 湖南北山建设集团股份有限公司 46757290.270000 97.67 0.0 0.0 0.0 97.67
45 湖南福特建设工程有限公司 45556215.220000 99.97 0.0 0.0 0.0 99.97
46 湖南高岭建设集团股份有限公司 47104033.600000 96.99 0.0 0.0 0.0 96.99
47 湖南联合城市建设集团有限公司 38535389.690000 87.73 0.0 0.0 0.0 87.73
48 湖南启辉建筑工程有限公司 46140208.090000 98.89 0.0 0.0 0.0 98.89
49 湖南省第六工程有限公司 46193000.680000 98.79 0.0 0.0 0.0 98.79
50 湖南省第四工程有限公司 47396581.780000 96.41 0.0 0.0 0.0 96.41
51 吉林省跻强建工集团有限责任公司 47826902.740000 95.56 0.0 0.0 0.0 95.56
52 江苏安如建设有限公司 46747888.100000 97.69 0.0 0.0 0.0 97.69
53 江苏百域建设集团有限公司 46102595.390000 98.97 0.0 0.0 0.0 98.97
54 江苏常金建设工程有限公司 47782891.960000 95.65 0.0 0.0 0.0 95.65
55 江苏常源建设有限公司 47034279.670000 97.13 0.0 0.0 0.0 97.13
56 江苏辰宇建设工程有限公司 46252576.040000 98.67 0.0 0.0 0.0 98.67
57 江苏楚鼎建设工程有限公司 48561524.420000 94.11 0.0 0.0 0.0 94.11
58 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 47021755.820000 97.15 0.0 0.0 0.0 97.15
59 江苏德善建设工程有限公司 48394619.480000 94.44 0.0 0.0 0.0 94.44
60 江苏鼎福建设工程有限公司 45977286.640000 99.21 0.0 0.0 0.0 99.21
61 江苏鼎楼建设工程有限公司 45154831.670000 99.3 0.0 0.0 0.0 99.30
62 江苏东仁建设工程有限公司 49588896.040000 92.08 0.0 0.0 0.0 92.08
63 江苏斧匠路桥工程有限公司 46781974.830000 97.63 0.0 0.0 0.0 97.63
64 江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 47404211.180000 96.4 0.0 0.0 0.0 96.40
65 江苏禾源晟然建设工程有限公司 48320922.000000 94.59 0.0 0.0 0.0 94.59
66 江苏恒大建设有限公司 48714718.480000 93.81 0.0 0.0 0.0 93.81
67 江苏鸿泰通建设集团有限公司 47418628.160000 96.37 0.0 0.0 0.0 96.37
68 江苏淮安农垦建设工程有限公司 47373730.230000 96.46 0.0 0.0 0.0 96.46
69 江苏淮阴建设工程集团有限公司 46060144.260000 99.05 0.0 0.0 0.0 99.05
70 江苏环盛建设工程有限公司 47412015.930000 96.38 0.0 0.0 0.0 96.38
71 江苏建星交通工程有限公司 44946592.460000 98.89 0.0 0.0 0.0 98.89
72 江苏金贸建设集团有限公司 46116680.300000 98.94 0.0 0.0 0.0 98.94
73 江苏坤源建设集团有限公司 45295274.090000 99.58 0.0 0.0 0.0 99.58
74 江苏龙光建设工程有限公司 50248280.660000 90.78 0.0 0.0 0.0 90.78
75 江苏鹿苑建设集团有限公司 49123524.900000 93.0 0.0 0.0 0.0 93.00
76 江苏路泰建设集团有限公司 45511368.680000 99.91 0.0 0.0 0.0 99.91
77 江苏南通六建建设集团有限公司 46288000.580000 98.6 0.0 0.0 0.0 98.60
78 江苏七运建设工程有限公司 45260658.540000 99.51 0.0 0.0 0.0 99.51
79 江苏启源建设集团有限公司 47683900.110000 95.84 0.0 0.0 0.0 95.84
80 江苏庆安建设有限公司 48292300.000000 94.64 0.0 0.0 0.0 94.64
81 江苏三石宏盛集团建设有限公司 46375287.040000 98.43 0.0 0.0 0.0 98.43
82 江苏省恒通市政建设有限公司 47883084.040000 95.45 0.0 0.0 0.0 95.45
83 江苏拓载建设有限公司 45916881.980000 99.33 0.0 0.0 0.0 99.33
84 江苏祥弘建设有限公司 48363630.000000 94.5 0.0 0.0 0.0 94.50
85 江苏兴阳建工集团有限公司 47118726.880000 96.96 0.0 0.0 0.0 96.96
86 江苏兴宇建设集团有限公司 47818674.130000 95.58 0.0 0.0 0.0 95.58
87 江苏兴洲建设集团有限公司 47185054.790000 96.83 0.0 0.0 0.0 96.83
88 江苏盐兴建设工程有限公司 47039990.000000 97.12 0.0 0.0 0.0 97.12
89 江苏扬建集团有限公司 46678576.910000 97.83 0.0 0.0 0.0 97.83
90 江苏永丰建设集团有限公司 46542805.930000 98.1 0.0 0.0 0.0 98.10
91 江苏永泰建造工程有限公司 47891234.560000 95.44 0.0 0.0 0.0 95.44
92 江苏中东建设有限公司 47015878.830000 97.16 0.0 0.0 0.0 97.16
93 江苏中瀚建设集团有限公司 48919434.230000 93.41 0.0 0.0 0.0 93.41
94 江苏中亿德建设集团有限公司 47838623.460000 95.54 0.0 0.0 0.0 95.54
95 江苏筑广之星建设集团有限公司 46968275.120000 97.26 0.0 0.0 0.0 97.26
96 江西国金建设集团有限公司 48121254.000000 94.98 0.0 0.0 0.0 94.98
97 江西嘉业建设工程集团公司 46082472.950000 99.01 0.0 0.0 0.0 99.01
98 江西建工第二建筑有限责任公司 47554755.000000 96.1 0.0 0.0 0.0 96.10
99 江西九鼎建设集团有限公司 46746565.250000 97.7 0.0 0.0 0.0 97.70
100 江西省城建集团有限公司 46516335.110000 98.15 0.0 0.0 0.0 98.15
101 江西省国利建设集团有限公司 46516335.120000 98.15 0.0 0.0 0.0 98.15
102 江西鑫友建设有限公司 46378225.980000 98.42 0.0 0.0 0.0 98.42
103 江西有色建设集团有限公司 46816061.350000 97.56 0.0 0.0 0.0 97.56
104 江西云峰建设工程有限公司 46003144.000000 99.16 0.0 0.0 0.0 99.16
105 江西中煤建设集团有限公司 47444898.720000 96.32 0.0 0.0 0.0 96.32
106 杰成科技有限公司 45567554.120000 99.98 0.0 0.0 0.0 99.98
107 金土地建设集团有限公司 49235434.320000 92.78 0.0 0.0 0.0 92.78
108 锦宸集团有限公司 49896494.760000 91.48 0.0 0.0 0.0 91.48
109 巨茂建设投资有限公司 45644192.280000 99.87 0.0 0.0 0.0 99.87
110 科兴建工集团有限公司 47632589.440000 95.95 0.0 0.0 0.0 95.95
111 立乔建设集团有限公司 45795558.360000 99.57 0.0 0.0 0.0 99.57
112 立厦建工集团有限公司 45929765.020000 99.31 0.0 0.0 0.0 99.31
113 连云港市振东建设工程有限公司 46680831.920000 97.83 0.0 0.0 0.0 97.83
114 连云港泰格市政工程有限公司 46555710.920000 98.07 0.0 0.0 0.0 98.07
115 龙腾建设集团有限公司 45812977.480000 99.54 0.0 0.0 0.0 99.54
116 隆中建设集团有限公司 46564056.240000 98.06 0.0 0.0 0.0 98.06
117 鲁班源集团有限公司 47222220.650000 96.76 0.0 0.0 0.0 96.76
118 南京敏强建设工程有限公司 48029375.800000 95.16 0.0 0.0 0.0 95.16
119 南京同力建设集团股份有限公司 48254700.000000 94.72 0.0 0.0 0.0 94.72
120 南京兴业建设有限公司 47002710.690000 97.19 0.0 0.0 0.0 97.19
121 南通光华建筑工程有限公司 45159119.150000 99.31 0.0 0.0 0.0 99.31
122 南通华隆建设工程有限公司 47318018.270000 96.57 0.0 0.0 0.0 96.57
123 南通新华建筑集团有限公司 46683361.380000 97.82 0.0 0.0 0.0 97.82
124 南通学硕建设工程有限公司 45619154.610000 99.92 0.0 0.0 0.0 99.92
125 衢州市政园林股份有限公司 48320569.470000 94.59 0.0 0.0 0.0 94.59
126 山东海川建设集团有限公司 48404841.560000 94.42 0.0 0.0 0.0 94.42
127 山东华隆集团有限公司 45730170.860000 99.7 0.0 0.0 0.0 99.70
128 山西二建集团有限公司 46563351.800000 98.06 0.0 0.0 0.0 98.06
129 陕西大道建筑工程有限公司 46884586.990000 97.42 0.0 0.0 0.0 97.42
130 陕西秦正建设集团有限公司 46333333.000000 98.51 0.0 0.0 0.0 98.51
131 陕西天地建设有限公司 46851323.250000 97.49 0.0 0.0 0.0 97.49
132 水玲龙(福建)建设工程有限公司 45869866.790000 99.43 0.0 0.0 0.0 99.43
133 四川德茂荣晟建设工程有限公司 47239891.860000 96.72 0.0 0.0 0.0 96.72
134 四川江诚建设工程有限公司 38788100.040000 88.06 0.0 0.0 0.0 88.06
135 四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 45836582.450000 99.49 0.0 0.0 0.0 99.49
136 四川巨冠建设工程有限公司 47407333.040000 96.39 0.0 0.0 0.0 96.39
137 四川铭诚四方建设工程有限公司 46215739.190000 98.74 0.0 0.0 0.0 98.74
138 四川三羊建设有限公司 46666611.580000 97.85 0.0 0.0 0.0 97.85
139 四川中宇建业建设有限公司 45998888.350000 99.17 0.0 0.0 0.0 99.17
140 苏晋建设集团有限公司 46416589.820000 98.35 0.0 0.0 0.0 98.35
141 苏厦建设集团有限公司 46970087.020000 97.25 0.0 0.0 0.0 97.25
142 宿迁明远建设有限公司 47603577.280000 96.0 0.0 0.0 0.0 96.00
143 宿迁远东建筑装饰工程有限公司 46345902.560000 98.49 0.0 0.0 0.0 98.49
144 泰宏建设发展有限公司 45899251.710000 99.37 0.0 0.0 0.0 99.37
145 芜湖城市建设集团股份有限公司 48270804.410000 94.69 0.0 0.0 0.0 94.69
146 武汉鼎天成建设有限公司 48380632.000000 94.47 0.0 0.0 0.0 94.47
147 西安荣丰建设有限责任公司 48315849.290000 94.6 0.0 0.0 0.0 94.60
148 厦门海投工程建设有限公司 45442022.290000 99.82 0.0 0.0 0.0 99.82
149 新蒲建设集团有限公司 46852616.190000 97.49 0.0 0.0 0.0 97.49
150 兴润建设集团有限公司 44870684.830000 98.74 0.0 0.0 0.0 98.74
151 盐城驰宇建筑工程有限公司 46684182.090000 97.82 0.0 0.0 0.0 97.82
152 扬中市建筑安装工程有限公司 48183930.000000 94.86 0.0 0.0 0.0 94.86
153 扬州瑞鼎建设工程有限公司 45401118.470000 99.77 0.0 0.0 0.0 99.77
154 扬州市第五建筑安装工程有限公司 45438907.490000 99.81 0.0 0.0 0.0 99.81
155 扬州裕元建设有限公司 45652504.400000 99.86 0.0 0.0 0.0 99.86
156 裕华建设集团有限公司 46451194.620000 98.28 0.0 0.0 0.0 98.28
157 元宏集团有限公司 45728819.150000 99.71 0.0 0.0 0.0 99.71
158 远象建设集团有限公司 46528811.960000 98.13 0.0 0.0 0.0 98.13
159 云南正浩建设工程有限公司 45434966.660000 99.81 0.0 0.0 0.0 99.81
160 浙江宏兴建设有限公司 47203898.190000 96.79 0.0 0.0 0.0 96.79
161 浙江环宇建设集团有限公司 47306346.850000 96.59 0.0 0.0 0.0 96.59
162 浙江嘉兴中达建设有限公司 45846946.540000 99.47 0.0 0.0 0.0 99.47
163 中安景泰建设集团有限公司 47888830.530000 95.44 0.0 0.0 0.0 95.44
164 中澳建工集团有限公司 47961522.360000 95.3 0.0 0.0 0.0 95.30
165 中诚投建工集团有限公司 47115787.570000 96.97 0.0 0.0 0.0 96.97
166 中硐建设集团有限公司 45703655.890000 99.75 0.0 0.0 0.0 99.75
167 中红润洋建设集团有限公司 47967950.380000 95.28 0.0 0.0 0.0 95.28
168 中建广厦(福建)建设有限公司 47333236.110000 96.54 0.0 0.0 0.0 96.54
169 中建投建设集团有限公司 46047939.430000 99.08 0.0 0.0 0.0 99.08
170 中建友安建工(集团)有限公司 46986463.390000 97.22 0.0 0.0 0.0 97.22
171 中科建工集团有限公司 47427267.770000 96.35 0.0 0.0 0.0 96.35
172 中龙茂林建设集团有限公司 47239204.260000 96.72 0.0 0.0 0.0 96.72
173 中亩建设集团有限公司 46233039.980000 98.71 0.0 0.0 0.0 98.71
174 中庆建设有限责任公司 45852235.830000 99.46 0.0 0.0 0.0 99.46
175 中铁上海工程局集团有限公司 49307889.080000 92.64 0.0 0.0 0.0 92.64
176 中铁一局集团有限公司 46357502.350000 98.46 0.0 0.0 0.0 98.46
177 中亿丰建设集团股份有限公司 47503668.570000 96.2 0.0 0.0 0.0 96.20
178 重庆恒政建设集团有限公司 45633955.810000 99.89 0.0 0.0 0.0 99.89
179 重庆开欣建筑工程有限公司 48042584.000000 95.14 0.0 0.0 0.0 95.14
180 重庆市建松建筑工程有限公司 46816592.250000 97.56 0.0 0.0 0.0 97.56
181 重庆市渝万建设集团有限公司 46588866.760000 98.01 0.0 0.0 0.0 98.01

    6、拟确定中标人:杰成科技有限公司
    7、备注:(1)质量:合格(2)工期:150日历天(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。(4)中标候选人:杰成科技有限公司(建筑工程施工总承包一级)
    本评标结果公示期自2025-06-28起,至2025-07-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:宿迁市弘基资产经营有限公司
日期:2025-06-28