太仓恒通置业有限公司新建320585002110GB01731号地块商务办公用房及配套用房项目装饰工程中标候选人公示
信息发布时间:2025-06-24 10:17:00
来源:太仓市公共资源交易管理平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=e8871088-f53d-4fc0-9a9e-3143c025f8ee
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205850001000762004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓恒通置业有限公司的太仓恒通置业有限公司新建320585002110GB01731号地块商务办公用房及配套用房项目装饰工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
中住建设(苏州)有限公司 |
未提供项目经理安全员B证 |
2 |
太仓市大唐建筑装饰工程有限公司 |
业绩未提供一体化平台截图 |
3 |
太仓市雅鼎装饰工程有限公司 |
未按招标文件缴纳保证金 |
4 |
太仓茗流建筑发展有限公司 |
未按招标文件缴纳保证金 |
5 |
张家港市建业建筑安装工程有限公司 |
未提供项目经理安全员B证 |
6 |
昆山市振华装潢家具有限责任公司 |
未按招标文件缴纳保证金 |
7 |
江苏东投建设发展有限公司 |
未按招标文件缴纳保证金 |
8 |
江苏华丰建设有限公司 |
未提供安全生产许可证 |
9 |
江苏鑫荣胜建筑工程有限公司 |
未按招标文件缴纳保证金 |
10 |
江苏长久建工集团有限公司 |
未按招标文件缴纳保证金 |
11 |
江苏霆盟建设工程有限公司 |
未按招标文件缴纳保证金 |
12 |
江苏霍然建设工程有限公司 |
未按招标文件缴纳保证金 |
13 |
浙江晨润建设有限公司 |
未按招标文件缴纳保证金 |
14 |
苏州中耘丰环境建设有限公司 |
未按招标文件缴纳保证金 |
15 |
苏州工业园区中园建设工程有限公司 |
未按招标文件缴纳保证金 |
16 |
苏州工业园区斜塘建设工程有限公司 |
未按招标文件缴纳保证金 |
17 |
苏州文昊建设工程有限公司 |
未按招标文件缴纳保证金 |
18 |
苏州晏如建设工程有限公司 |
未按招标文件缴纳保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
太仓市缘和装潢设计工程有限公司 |
5847454.02元 |
-- |
-- |
94.1 |
0.0 |
1.63 |
95.73 |
2 |
常熟市金龙装饰有限责任公司 |
5885611.11元 |
-- |
-- |
93.43 |
0.0 |
1.91 |
95.34 |
3 |
江苏中亿宏建设有限公司 |
5880863.33元 |
-- |
-- |
93.51 |
0.0 |
1.63 |
95.14 |
4 |
江苏中凯建设工程有限公司 |
5866477.55元 |
-- |
-- |
93.77 |
0.0 |
1.63 |
95.40 |
5 |
江苏大千虎皇集团有限公司 |
5866617.06元 |
-- |
-- |
93.77 |
0.0 |
1.89 |
95.66 |
6 |
江苏豪斯建设工程有限公司 |
5856222.22元 |
-- |
-- |
93.95 |
0.0 |
1.79 |
95.74 |
7 |
江苏金浪建设集团有限公司 |
5855737.46元 |
-- |
-- |
93.96 |
0.0 |
1.63 |
95.59 |
8 |
江苏鑫鑫源建设发展有限公司 |
5875432.12元 |
-- |
-- |
93.61 |
0.0 |
1.84 |
95.45 |
9 |
相亭生态科技有限公司 |
5889700.00元 |
-- |
-- |
93.36 |
0.0 |
1.67 |
95.03 |
10 |
苏州升耀建筑装饰有限公司 |
5855737.46元 |
-- |
-- |
93.96 |
0.0 |
1.63 |
95.59 |
11 |
苏州杰友建筑装饰工程有限公司 |
5855800.37元 |
-- |
-- |
93.96 |
0.0 |
1.63 |
95.59 |
12 |
苏州辉腾建筑装饰工程有限公司 |
5878747.21元 |
-- |
-- |
93.55 |
0.0 |
1.63 |
95.18 |
|
7、拟确定中标人:江苏豪斯建设工程有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年06月24日起,至2025年06月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓恒通置业有限公司 |
日期:2025年06月24日 |
12320585MB0343791Q
E3205850001000762004001