淳化街道城中村成山小区附属设施改造项目全过程工程咨询服务中标候选人公示

信息发布时间:2025-06-24 00:00:00 来源:南京云平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
(江宁分中心) 淳化街道城中村成山小区附属设施改造项目中标候选人公示

标段编号:JNSZ2500813-01ZXGH

标段类别:全过程咨询

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江宁交通发展集团有限公司的淳化街道城中村成山小区附属设施改造项目全过程工程咨询服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中誉设计有限公司;南京浩运通工程咨询有限公司;江苏建科工程咨询有限公司 江苏华盛工程咨询股份有限公司;华设设计集团股份有限公司 南京建淳造价师事务所有限公司;南京市市政设计研究院有限责任公司
企业资质及等级 工程设计-电力-不分专业乙级;工程勘察-市政公用-不分专业甲级;工程勘察-市政公用-不分专业甲级;工程设计-市政公用-市政公用工程甲级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-不分行业-不分专业特级 工程设计-不分行业-不分专业甲级;工程勘察-不分行业-不分专业甲级;工程监理-不分行业-不分专业特级 工程设计-其他-其他乙级;工程设计-不分行业-不分专业甲级
投标报价(元) 4761800.00 4684300.00 4923600.00
工期(日历日) 540 540 540
质量 工程质量达到国家及行业施工验收规范合格标准 工程质量达到国家及行业施工验收规范合格标准 工程质量达到国家及行业施工验收规范 合格标准
项目负责人 韩远忠 莫立仁 孙丽华
项目负责人资质等级 注册公用设备工程师(给水排水) 一级注册建造师;注册监理工程师 注册造价工程师
项目负责人证书编号 CS20104400080 苏1322011201201820;32005707 建[造]11023200024111
暂估-价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 中誉设计有限公司;南京浩运通工程咨询有限公司;江苏建科工程咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称 二O二三年度广东省优秀工程勘察设计市政公用(交通)工程设计二等奖
奖项颁发机构 广东省工程勘察设计行业协会
获奖时间 2023年07月01日
项目负责人
资审业绩
合同名称 金星北路加压站及配套管网新建工程全过程工程咨询
合同价格 2582117.15元
项目地点 长沙市
开工时间 2023年01月09日
竣工时间 2023年12月31日
项目负责人 韩远忠
招标单位名称 长沙供水有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 江苏华盛工程咨询股份有限公司;华设设计集团股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称 2021年度江苏省优质工程奖“扬子杯”
奖项颁发机构 江苏省住房和城乡建设厅
获奖时间 2022年03月21日
项目负责人
资审业绩
合同名称 华西路(G2高速至楚州大道)改造及景观提升工程施工及保修阶段监理
合同价格 2520800.00元;1
项目地点 320803
开工时间 2021年08月25日
竣工时间 2022年11月20日
项目负责人 莫立仁
招标单位名称 \
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 南京建淳造价师事务所有限公司;南京市市政设计研究院有限责任公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 新马路环境综合整治工程结算审核咨询服务
合同价格 竣工结算阶段工程结算审核收费按“苏价服[2014]383号文件”,不收取基本收费,只收取效益收费,按其规定标准的28%(投标折扣率)计取
项目地点 南京市江北新区
开工时间 2020年06月08日
竣工时间 2023年06月12日
项目负责人 孙丽华
招标单位名称 南京江北新区管理委员会建设与交通局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
南京永平建设项目管理有限公司;苏交科集团股份有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; 电力工程总监理工程师未提供相关专业注册证书
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; 未提供项目负责人业绩

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
全过程工程咨询服务实施方案评审 荣誉、信用评审 全过程工程咨询服务团队评审 投标报价评审
1 中誉设计有限公司;南京浩运通工程咨询有限公司;江苏建科工程咨询有限公司 19.48 4.00 32.00 43.97 99.45
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司;华设设计集团股份有限公司 17.64 4.00 32.00 43.86 97.5
3 南京建淳造价师事务所有限公司;南京市市政设计研究院有限责任公司 16.74 0.00 24.50 43.46 84.7
4 南京建宁工程造价咨询有限公司;江苏龙腾工程设计股份有限公司 16.30 0.00 23.75 43.55 83.6

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
江苏华盛工程咨询股份有限公司;华设设计集团股份有限公司 全过程工程咨询服务总纲评价 2.0 2.00 2.00 1.80 2.00 1.60 1.60 2.00
全过程工程咨询服务组织方案 2.0 2.00 1.80 1.60 1.80 1.60 1.60 1.80
工程设计 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 2.40 2.40 2.40
工程监理 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.40
造价咨询 3.0 3.00 2.70 2.70 2.70 2.70 2.40 2.40
工程勘察 3.0 2.70 2.70 2.40 2.70 2.40 2.40 2.40
材料检测 2.0 1.80 1.80 1.60 1.80 1.60 1.80 1.80
全过程工程咨询服务承诺 2.0 2.00 1.80 1.80 2.00 1.80 1.60 1.80
南京建淳造价师事务所有限公司;南京市市政设计研究院有限责任公司 全过程工程咨询服务总纲评价 2.0 1.80 1.60 1.60 1.80 1.60 1.80 1.80
全过程工程咨询服务组织方案 2.0 1.60 1.60 1.60 1.80 1.60 1.80 1.60
工程设计 3.0 2.40 2.70 2.70 2.70 2.40 2.70 2.40
工程监理 3.0 2.40 2.40 2.40 2.70 2.40 2.70 2.40
造价咨询 3.0 2.70 2.40 2.40 2.40 2.70 2.70 2.40
工程勘察 3.0 2.40 2.40 2.40 2.70 2.40 2.70 2.40
材料检测 2.0 1.60 1.60 1.60 1.80 1.60 1.80 1.60
全过程工程咨询服务承诺 2.0 1.60 1.60 1.60 1.80 1.80 1.80 2.00
南京建宁工程造价咨询有限公司;江苏龙腾工程设计股份有限公司 全过程工程咨询服务总纲评价 2.0 1.60 1.60 1.60 1.80 1.60 1.60 1.80
全过程工程咨询服务组织方案 2.0 1.80 1.60 1.60 1.80 1.60 1.60 1.60
工程设计 3.0 3.00 2.40 2.70 2.70 2.40 2.40 2.40
工程监理 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
造价咨询 3.0 2.70 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
工程勘察 3.0 3.00 2.40 2.40 2.70 2.40 2.40 2.40
材料检测 2.0 1.60 1.60 1.60 1.80 1.60 1.60 1.60
全过程工程咨询服务承诺 2.0 1.80 1.60 1.40 1.60 1.60 1.60 2.00
中誉设计有限公司;南京浩运通工程咨询有限公司;江苏建科工程咨询有限公司 全过程工程咨询服务总纲评价 2.0 2.00 1.80 2.00 1.80 1.80 1.80 1.80
全过程工程咨询服务组织方案 2.0 1.80 2.00 2.00 2.00 1.80 2.00 2.00
工程设计 3.0 3.00 3.00 2.70 2.70 3.00 3.00 3.00
工程监理 3.0 3.00 3.00 3.00 2.70 3.00 3.00 3.00
造价咨询 3.0 3.00 2.70 3.00 2.70 3.00 3.00 3.00
工程勘察 3.0 3.00 3.00 3.00 2.70 3.00 3.00 3.00
材料检测 2.0 1.80 2.00 2.00 1.80 2.00 2.00 1.80
全过程工程咨询服务承诺 2.0 2.00 1.80 1.80 1.80 2.00 1.80 2.00

7、拟定中标人:

中誉设计有限公司;南京浩运通工程咨询有限公司;江苏建科工程咨询有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京市江宁交通发展集团有限公司
联系电话:18351954492
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 南京美田工程项目管理有限公司
联系电话: 025-52280607
行政监管部门:南京市江宁区城乡建设局
行政监管部门联系电话:025-52102011