2025年如皋市长江镇富民强村建设项目中标候选人公示
信息发布时间:2025-06-24 10:33:59
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=b0bcb754-d3be-4f5b-9f3b-9a76640a199e
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206820342000422001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市长江镇人民政府的2025年如皋市长江镇富民强村建设项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏吉茂建设有限公司 |
淮安康之瑞建筑劳务有限公司 |
河南途肯建筑工程有限公司 |
投标报价 |
5495637.22元 |
5502440.05元 |
5509197.2元 |
项目负责人 |
陈小兵(注册二级建造师·建筑工程·苏232131308035) |
邵吴荣(注册二级建造师·建筑工程·苏232232323556) |
李善意(注册二级建造师·建筑工程·豫241151685820) |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
浙江千木建设有限公司 |
投标函载明的投标报价高于招标控制价 |
2 |
江苏迈优建设工程有限公司 |
投标函载明的投标报价高于招标控制价 |
3 |
北京淮胜建设有限公司 |
投标保证金的缴纳形式不符合招标文件要求。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
1 |
南京亿丰建设有限公司 |
5526720.16 |
94.86 |
94.86 |
重庆富民银行股份有限公司 |
20250600903911 |
2 |
南通中承建设工程有限公司 |
5585701.13 |
93.21 |
93.21 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250600678325号 |
3 |
南通优楷建筑装饰有限公司 |
5535527.00 |
94.62 |
94.62 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250600065846 号 |
4 |
南通北晟建设工程有限公司 |
5510584.15 |
95.31 |
95.31 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250600347450 号 |
5 |
南通卓宇建设工程有限公司 |
5629599.96 |
91.96 |
91.96 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第20250600398030 |
6 |
南通唐绥建设工程有限公司 |
5522989.00 |
94.96 |
94.96 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250600269057 号 |
7 |
南通市戴庄建筑安装工程有限公司 |
5561460.40 |
93.88 |
93.88 |
电子保证金 |
电子保证金 |
8 |
南通瀚恒建设工程有限公司 |
5560634.84 |
93.91 |
93.91 |
重庆富民银行股份有限公司 |
20250600377216 |
9 |
南通百江建设工程有限公司 |
5610800.34 |
92.5 |
92.50 |
重庆富民银行 |
重富银保函第 20250600758728 号 |
10 |
南通笙捷建设工程有限公司 |
5578463.60 |
93.4 |
93.40 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第20250600117198号 |
11 |
南通邦煜建设工程有限公司 |
5619856.32 |
92.25 |
92.25 |
重庆富民银行有限公司 |
重富银保函第 20250600647866 号 |
12 |
南通锦丰建筑安装工程有限公司 |
5548119.57 |
94.26 |
94.26 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250600509563 号 |
13 |
江苏吉茂建设有限公司 |
5495637.22 |
95.73 |
95.73 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250600352945 号 |
14 |
江苏峻彪建设有限公司 |
5535502.83 |
94.62 |
94.62 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250600432516 号 |
15 |
江苏崇凯建设集团有限公司 |
5555800.36 |
94.05 |
94.05 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第20250600443663号 |
16 |
江苏弘益鼎建筑工程有限公司 |
5628597.68 |
91.99 |
91.99 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250600306526 号 |
17 |
江苏桥峰建设工程有限公司 |
5523000.20 |
94.96 |
94.96 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250600752612 号 |
18 |
江苏百帅建设工程有限公司 |
5623358.62 |
92.14 |
92.14 |
重庆富民银行 |
20250600547074 |
19 |
江苏能旺建设工程有限公司 |
5573179.72 |
93.55 |
93.55 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250600386282 号 |
20 |
江苏航恩建设有限公司 |
5598200.11 |
92.85 |
92.85 |
重庆富民银行 |
重富银保函第 20250600558992 号 |
21 |
江苏跃丹建设工程有限公司 |
5623156.98 |
92.16 |
92.16 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250600289998 号 |
22 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
5611235.68 |
92.49 |
92.49 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第20250600032172号 |
23 |
江苏顺淮建设工程有限公司 |
5509242.89 |
95.35 |
95.35 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第20250600441628号 |
24 |
江苏驰鹤建设工程有限公司 |
5543676.70 |
94.38 |
94.38 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250600659094号 |
25 |
河南敏博建筑工程有限公司 |
5629563.12 |
91.98 |
91.98 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250600674891 号 |
26 |
河南途肯建筑工程有限公司 |
5509197.20 |
95.35 |
95.35 |
重庆富民银行 |
重富银保函第 20250600364307 号 |
27 |
浙江晟隆电子科技有限公司 |
5611451.00 |
92.47 |
92.47 |
电子保证金 |
电子保证金 |
28 |
淮安康之瑞建筑劳务有限公司 |
5502440.05 |
95.53 |
95.53 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250600671039 号 |
29 |
苏州市良丰建设工程有限公司 |
5616998.30 |
92.32 |
92.32 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250600740055 号 |
|
7、拟确定中标人:江苏吉茂建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-06-24起,至2025-06-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:如皋市长江镇人民政府 |
日期:2025-06-24 |
12320600MB0229147E
A3206820342000422001001