标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京智能制造产业园建设发展有限公司的大健康食品(特医)生产项目装饰装修工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 泰源工程集团股份有限公司 | 春涛国际建筑有限公司;江苏天润环境建设集团有限公司 | |
企业资质及等级 | 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-机电安装-建筑机电安装工程二级;专业承包-房屋建筑-特种专业工程不分等级 | 专业承包-房屋建筑-特种专业工程不分等级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程一级 | 专业承包-机电安装-建筑机电安装工程二级;专业承包-不分行业-古建筑工程二级;专业承包-不分行业-环保工程二级;专业承包-不分行业-电子与智能化工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-水利水电-不分专业二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-消防设施工程一级;专业承包-房屋建筑-特种专业工程不分等级 | |
投标报价(元) | 21950000.35 | 22348074.86 | 21863831.62 | |
工期(日历日) | 90 | 90 | 90 | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 滕霞 | 杨维龙 | 陈志成 | |
项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 苏1322019202000764;苏建安B(2015)1001542 | 豫1332007200700492 | 粤1322016201605205;粤建安B(2020)9001398 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 270000 | 270000 | 270000 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 希望大道以东、南环路以南地块标准厂房一期一栋室内装饰工程(分包) |
合同价格 | 85000000.60元 | ||
项目地点 | 盐城市 | ||
开工时间 | 2020年02月17日 | ||
竣工时间 | 2020年10月20日 | ||
项目负责人 | 纪军 | ||
招标单位名称 | 江苏世纪新城投资控股集团有限公司;中铁城建集团第一工程有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 泰源工程集团股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 郑州大学第一附属医院临床教学科研大楼净化工程(2层、6层)项目 |
合同价格 | 20894398.11元 | ||
项目地点 | 郑州大学第一附属医院河医院区 | ||
开工时间 | 2023年04月15日 | ||
竣工时间 | 2024年01月15日 | ||
项目负责人 | 郭圣恩 | ||
招标单位名称 | 郑州大学第一附属医院 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 春涛国际建筑有限公司;江苏天润环境建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 普宁市水质净化厂工程EPC+0总承包 |
合同价格 | 105929126.10元 | ||
项目地点 | 普宁市流沙北街道大杨美村流沙新河北岸与北山村交界处 | ||
开工时间 | 2020年11月09日 | ||
竣工时间 | 2021年11月24日 | ||
项目负责人 | 吴松存 | ||
招标单位名称 | 揭阳市生态环境局普宁分局 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
常泰建设集团有限公司;江苏鼎泰建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 仅提供保证金减免承诺书 |
江苏业建建设集团有限公司;江苏中亿德建设集团有限公司;福建省禹澄建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 仅提供保证金减免承诺书 |
深圳市中深装建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 仅提供保证金减免承诺书 |
天津建钧建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 仅提供保证金减免承诺书 |
深圳市建侨建工集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 仅提供保证金减免承诺书 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 99.38 | 99.38 |
2 | 泰源工程集团股份有限公司 | 99.31 | 99.31 |
3 | 春涛国际建筑有限公司;江苏天润环境建设集团有限公司 | 99.15 | 99.15 |
4 | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | 99.07 | 99.07 |
5 | 南京三惠建设工程股份有限公司;南京固砼结构加固有限公司 | 98.71 | 98.71 |
6 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 98.70 | 98.7 |
7 | 三科智能(山东)集团有限公司;苏高建设发展有限公司 | 98.69 | 98.69 |
8 | 地久恒达建设集团有限公司;南京海泉建设工程有限公司 | 98.55 | 98.55 |
9 | 江苏环亚医用科技集团股份有限公司 | 97.80 | 97.8 |
10 | 南京深圳装饰安装工程有限公司;南京拓展科技有限公司 | 97.63 | 97.63 |
11 | 江苏华杰净化工程有限公司;江苏骏豪建设工程有限公司 | 97.60 | 97.6 |
12 | 深圳市华剑建设集团股份有限公司;浙江大东吴集团建设有限公司 | 97.56 | 97.56 |
13 | 苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司;江苏文正工程有限公司 | 96.67 | 96.67 |
14 | 中青建安建设集团有限公司;江苏典顶建设工程有限公司 | 96.61 | 96.61 |
15 | 重庆思源建筑技术有限公司;江苏宗麟建设有限公司 | 96.39 | 96.39 |
16 | 武汉佳一环境工程有限公司;江苏永坤建设有限公司 | 95.99 | 95.99 |
17 | 深圳新科特种装饰工程有限公司 | 95.59 | 95.59 |
18 | 深圳三图建设集团有限公司;江苏新纪元建工有限公司 | 95.27 | 95.27 |
19 | 马鞍山市新丰建筑安装有限公司;元润建设工程有限公司 | 94.98 | 94.98 |
20 | 广东世纪达建设集团有限公司 | 94.94 | 94.94 |
21 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 94.32 | 94.32 |
22 | 天之海建设有限公司;南京润惠园林建设有限公司 | 91.22 | 91.22 |
23 | 南京崇南建设工程有限公司;南京博森科技有限公司;江苏宏地伟程建设(集团)有限公司 | 91.11 | 91.11 |
24 | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | 89.60 | 89.6 |
25 | 苏州华迪医疗科技有限公司;江苏华尔泰建设有限公司 | 85.94 | 85.94 |
26 | 江苏鑫达建设工程有限公司;江苏天涔建设有限公司 | 85.41 | 85.41 |
27 | 苏州元泰工程有限公司;江苏开派建设工程有限公司 | 85.31 | 85.31 |
28 | 江苏苏净工程建设有限公司;江苏亿连达工程管理有限公司 | 84.90 | 84.9 |
29 | 中国建筑技术集团有限公司 | 84.88 | 84.88 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
南京凯风建筑装饰工程有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京智能制造产业园建设发展有限公司
联系电话: 18751851685
招标代理: 中和德汇工程技术有限公司
联系电话: 15365171082
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: 025-88029903