临海镇华成路基础设施提升工程评标结果公示
(标段编号:E3209240002000102001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县临海镇人民政府的临海镇华成路基础设施提升工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏追壹建设工程有限公司 | 3758152.00 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏追壹建设工程有限公司 | 许文武 | 二级建造师注册证书 苏232212144629 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏追壹建设工程有限公司 | / | / |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏飞德建设工程有限公司 | 未提供营业执照和安全生产许可证 |
2 | 眉山市盛远建筑工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函中未填写项目名称 |
3 | 江苏板正建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP地址雷同 |
4 | 安徽若竹建设工程有限公司 | 无营业执照和安全生产许可证 |
5 | 江苏禄顺建设工程有限公司 | 无资质证书 |
6 | 江苏淮江建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP地址雷同 |
7 | 南通量为建设工程有限公司 | 未提供安全生产许可证 |
8 | 泰州军辉建筑安装工程有限公司 | 未提供资质证书 |
9 | 浙江嘉湖生态建设有限公司 | 投标报价超最高限价 |
10 | 四川诚必达建筑工程有限公司 | 项目负责人聘用单位和投标人单位不一致 |
11 | 四川瑷中建筑工程有限公司 | 投标报价超最高限价 |
12 | 浙江盈宇建设发展有限公司 | 投标保证金信用承诺函中没填写项目名称 |
13 | 江苏安赛建设工程有限公司 | 资质证书换领证有效期过期 |
14 | 江苏悦电建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP地址雷同 |
15 | 江苏盈乾建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP地址雷同 |
16 | 江苏华优建设工程有限公司 | 投标报价超最高限价 |
17 | 浙江星荣建设有限公司 | 投标报价超最高限价 |
18 | 南通浩坤建设工程有限公司 | 未提供营业执照和安全生产许可证 |
19 | 海岸建设(浙江)有限公司 | 投标报价超最高限价 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏荣俊建设工程有限公司 | 3755749.88 | 96.828 | 0 | 96.828 |
2 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 3756789.00 | 96.844 | 0 | 96.844 |
3 | 江苏海腾建设工程有限公司 | 3757365.21 | 96.852 | 0 | 96.852 |
4 | 江苏吉启建设发展有限公司 | 3756123.33 | 96.834 | 0 | 96.834 |
5 | 江苏追壹建设工程有限公司 | 3758152.00 | 96.864 | 0 | 96.864 |
6 | 江苏登荣建设工程有限公司 | 3756346.26 | 96.837 | 0 | 96.837 |
7 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 3756568.00 | 96.84 | 0 | 96.84 |
8 | 江苏高升有长建设有限公司 | 3758152.00 | 96.864 | 0 | 96.864 |
9 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 3755986.12 | 96.831 | 0 | 96.831 |
10 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 3756803.51 | 96.844 | 0 | 96.844 |
11 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 3757068.00 | 96.848 | 0 | 96.848 |
12 | 江苏润珏建设有限公司 | 3757686.00 | 96.857 | 0 | 96.857 |
13 | 南通北晟建设工程有限公司 | 3757943.00 | 96.861 | 0 | 96.861 |
14 | 项城市瀛辉建设工程有限公司 | 3755568.45 | 96.825 | 0 | 96.825 |
15 | 江阴市永昌建设工程有限公司 | 3756913.66 | 96.846 | 0 | 96.846 |
六、拟确定中标人
江苏追壹建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 射阳县临海镇人民政府 的 临海镇华成路基础设施提升工程(项目名称)+ 临海镇华成路基础设施提升工程 评标工作已经结束,本项目采用 合理低价ABC合成法 评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
|
第一名 |
|
中标候选人名称 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
|
投标报价(万元) |
375.8152 |
|
暂估价(万元) |
/ |
|
项目负责人 |
姓名 |
许文武 |
资质等级 |
市政公用工程专业二级 |
|
证书编号 |
苏232212144629 |
|
企业奖项 |
/ |
|
项目负责人奖项 |
/ |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 |
单位名称 |
判定依据 |
1 |
南通浩坤建设工程有限公司 |
未提供营业执照与安全生产许可证 |
2 |
南通量为建设工程有限公司 |
未提供安全生产许可证 |
3 |
四川瑷中建筑工程有限公司 |
投标报价超最高限价 |
4 |
四川诚必达建筑工程有限公司 |
项目负责人聘用单位和投标人单位不一致 |
5 |
安徽若竹建设工程有限公司 |
无营业执照与安全生产许可证 |
6 |
江苏华优建设工程有限公司 |
投标报价超最高限价 |
7 |
江苏安赛建设工程有限公司 |
资质证书换领证有效期过期 |
8 |
江苏悦电建设工程有限公司 |
最后上传投标文件IP地址雷同 |
9 |
江苏板正建设工程有限公司 |
最后上传投标文件IP地址雷同 |
10 |
江苏淮江建设工程有限公司 |
最后上传投标文件IP地址雷同 |
11 |
江苏盈乾建设工程有限公司 |
最后上传投标文件IP地址雷同 |
12 |
江苏禄顺建设工程有限公司 |
无资质证书 |
13 |
江苏飞德建设工程有限公司 |
未提供营业执照与安全生产许可证 |
14 |
泰州军辉建筑安装工程有限公司 |
未提供资质证书 |
15 |
浙江嘉湖生态建设有限公司 |
投标报价超最高限价 |
16 |
浙江星荣建设有限公司 |
投标报价超最高限价 |
17 |
浙江盈宇建设发展有限公司 |
投标保证金信用承诺函中没填写项目名称 |
18 |
海岸建设(浙江)有限公司 |
投标报价超最高限价 |
19 |
眉山市盛远建筑工程有限公司 |
投标保证金信用承诺函中没填写项目名称 |
3.报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委F |
/ |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.所有投标人得分情况
排名 |
单位名称 |
投标报价 (万元) |
报价得分 |
总分 |
1 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
375.8152 |
96.864 |
96.86 |
2 |
江苏高升有长建设有限公司 |
375.8152 |
96.864 |
96.86 |
3 |
南通北晟建设工程有限公司 |
375.7943 |
96.861 |
96.86 |
4 |
江苏润珏建设有限公司 |
375.7686 |
96.857 |
96.86 |
5 |
江苏海腾建设工程有限公司 |
375.736521 |
96.852 |
96.85 |
6 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
375.7068 |
96.848 |
96.85 |
7 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
375.691366 |
96.846 |
96.85 |
8 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
375.6789 |
96.844 |
96.84 |
9 |
江苏绿彩建设工程有限公司 |
375.680351 |
96.844 |
96.84 |
10 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
375.6568 |
96.84 |
96.84 |
11 |
江苏登荣建设工程有限公司 |
375.634626 |
96.837 |
96.84 |
12 |
江苏吉启建设发展有限公司 |
375.612333 |
96.834 |
96.83 |
13 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
375.598612 |
96.831 |
96.83 |
14 |
江苏荣俊建设工程有限公司 |
375.574988 |
96.828 |
96.83 |
15 |
项城市瀛辉建设工程有限公司 |
375.556845 |
96.825 |
96.83 |
6.拟确定中标人: 江苏追壹建设工程有限公司
八、备注
本评标结果公示期:2025年06月16日至 2025年06月19日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 射阳县临海镇人民政府
日期: 2025年06月16日