海安市白甸镇2025年乡村振兴先行村-施溪村农产品加工厂房施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-06-13 18:41:04
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=ff87701f-971a-4151-a9f3-05b9fc4be930
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206210336001379001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市白甸镇施溪村股份经济合作社的海安市白甸镇2025年乡村振兴先行村-施溪村农产品加工厂房施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
浙江展驰建设有限公司 |
金华市龙翔园林绿化工程有限公司 |
浙江坤达建筑工程有限公司 |
投标报价 |
3200668.53元 |
3200919.27元 |
3201178.41元 |
项目负责人 |
黄娜娟(建筑工程二级建造师,浙2332011202306644) |
胡红镖(建筑工程一级建造师,浙1332022202304934) |
徐芳(建筑工程二级建造师,浙2332021202314081) |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
绍兴七欣建设有限公司 |
中小企业声明函格式不符合招标文件要求 |
2 |
浙江百通建设有限公司 |
授权委托书未盖章 |
3 |
台州广途建设有限公司 |
中小企业声明函格式不符合招标文件要求 |
4 |
南通隆欧星建设工程有限公司 |
安全B证有效日期过期 |
5 |
嘉兴启晟建设有限公司 |
法定代表 人身份证明未盖章 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
|
5、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
1 |
励久扬建筑工程(河南)有限公司 |
3207659.66 |
95.4 |
95.40 |
电子保证金 |
电子保证金 |
2 |
华地建设(嘉兴)有限公司 |
3214556.66 |
95.07 |
95.07 |
电子保证金 |
电子保证金 |
3 |
台州云岭建设有限公司 |
3216154.29 |
94.98 |
94.98 |
电子保证金 |
电子保证金 |
4 |
台州天浩建设有限公司 |
3208192.24 |
95.37 |
95.37 |
电子保证金 |
电子保证金 |
5 |
台州市君梦建筑工程有限公司 |
3219863.41 |
94.81 |
94.81 |
电子保证金 |
电子保证金 |
6 |
台州广昇建设有限公司 |
3210310.50 |
95.26 |
95.26 |
电子保证金 |
电子保证金 |
7 |
四川天邑锋达建筑工程有限公司 |
3218270.12 |
94.89 |
94.89 |
电子保证金 |
电子保证金 |
8 |
四川尚毅建筑工程有限公司 |
3215621.21 |
95.01 |
95.01 |
电子保证金 |
电子保证金 |
9 |
四川川隧建设集团有限公司 |
3209781.11 |
95.29 |
95.29 |
电子保证金 |
电子保证金 |
10 |
四川弘亮建设工程有限公司 |
3216680.22 |
94.96 |
94.96 |
电子保证金 |
电子保证金 |
11 |
四川精工绿环建筑工程有限公司 |
3219332.18 |
94.83 |
94.83 |
电子保证金 |
电子保证金 |
12 |
四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 |
3208720.87 |
95.34 |
95.34 |
电子保证金 |
电子保证金 |
13 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
3208088.65 |
95.37 |
95.37 |
电子保证金 |
电子保证金 |
14 |
杭州嘉立建设工程有限公司 |
3201426.17 |
95.7 |
95.70 |
电子保证金 |
电子保证金 |
15 |
杭州富阳君杰建设有限公司 |
3205016.62 |
95.52 |
95.52 |
电子保证金 |
电子保证金 |
16 |
杭州德运建设工程有限公司 |
3206061.88 |
95.47 |
95.47 |
电子保证金 |
电子保证金 |
17 |
杭州恒祥水利建设有限公司 |
3203645.36 |
95.59 |
95.59 |
电子保证金 |
电子保证金 |
18 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
3204025.90 |
95.56 |
95.56 |
电子保证金 |
电子保证金 |
19 |
江苏涛乾建设工程有限公司 |
3206003.15 |
95.47 |
95.47 |
电子保证金 |
电子保证金 |
20 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
3202098.52 |
95.67 |
95.67 |
电子保证金 |
电子保证金 |
21 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
3210090.06 |
95.28 |
95.28 |
电子保证金 |
电子保证金 |
22 |
浙江万昌建设有限公司 |
3207126.35 |
95.41 |
95.41 |
电子保证金 |
电子保证金 |
23 |
浙江中邑环境科技有限公司 |
3201932.78 |
95.67 |
95.67 |
电子保证金 |
电子保证金 |
24 |
浙江乾鑫建设工程有限公司 |
3212430.51 |
95.16 |
95.16 |
电子保证金 |
电子保证金 |
25 |
浙江坤达建筑工程有限公司 |
3201178.41 |
95.71 |
95.71 |
电子保证金 |
电子保证金 |
26 |
浙江复诚建设有限公司 |
3207659.43 |
95.4 |
95.40 |
电子保证金 |
电子保证金 |
27 |
浙江展驰建设有限公司 |
3200668.53 |
95.73 |
95.73 |
电子保证金 |
电子保证金 |
28 |
浙江杉合建设有限公司 |
3211375.35 |
95.22 |
95.22 |
电子保证金 |
电子保证金 |
29 |
浙江泓沄生态建设有限公司 |
3202940.78 |
95.62 |
95.62 |
电子保证金 |
电子保证金 |
30 |
浙江煜华环境建设有限公司 |
3204345.76 |
95.55 |
95.55 |
电子保证金 |
电子保证金 |
31 |
浙江知水仁山环境建设有限公司 |
3203995.56 |
95.58 |
95.58 |
电子保证金 |
电子保证金 |
32 |
浙江钦为建设有限公司 |
3201683.42 |
95.68 |
95.68 |
电子保证金 |
电子保证金 |
33 |
盐城宇泊建设工程有限公司 |
3209527.77 |
95.31 |
95.31 |
电子保证金 |
电子保证金 |
34 |
诸暨恒赢建设有限公司 |
3202188.98 |
95.65 |
95.65 |
电子保证金 |
电子保证金 |
35 |
重庆中亿达建设工程有限公司 |
3209251.59 |
95.32 |
95.32 |
电子保证金 |
电子保证金 |
36 |
重庆合冶建建筑工程有限公司 |
3217210.11 |
94.93 |
94.93 |
电子保证金 |
电子保证金 |
37 |
重庆合窑建筑工程有限公司 |
3213491.19 |
95.11 |
95.11 |
电子保证金 |
电子保证金 |
38 |
重庆延瑞建筑工程有限公司 |
3215084.17 |
95.04 |
95.04 |
电子保证金 |
电子保证金 |
39 |
重庆德涛建设工程有限公司 |
3218800.08 |
94.86 |
94.86 |
电子保证金 |
电子保证金 |
40 |
重庆朵源园林工程有限公司 |
3206597.57 |
95.44 |
95.44 |
电子保证金 |
电子保证金 |
41 |
重庆民助建设(集团)有限公司 |
3205530.11 |
95.5 |
95.50 |
电子保证金 |
电子保证金 |
42 |
重庆荣和融建设工程有限公司 |
3217748.26 |
94.9 |
94.90 |
电子保证金 |
电子保证金 |
43 |
金华博翔园林建设有限公司 |
3211906.44 |
95.19 |
95.19 |
电子保证金 |
电子保证金 |
44 |
金华市荣川建设有限公司 |
3203291.06 |
95.61 |
95.61 |
电子保证金 |
电子保证金 |
45 |
金华市龙翔园林绿化工程有限公司 |
3200919.27 |
95.71 |
95.71 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
6、拟确定中标人:浙江展驰建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-06-13起,至2025-06-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:海安市白甸镇施溪村股份经济合作社 |
日期:2025-06-13 |
12320600MB0229147E
B3206210336001379001001