中以国际创新村二期21#楼装修改造项目局部装修改造项目施工
信息发布时间:2025-06-13 16:06:39
来源:常州市建设工程交易平台(新)
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=e40b7a36-4a7d-45ed-aefa-5dd0d8a05359
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204121839000141002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州武南标准厂房投资发展有限公司的中以国际创新村二期21#楼装修改造项目局部装修改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点江苏省常州市武进高新区夏城中路西侧、鸣新中路北侧,建筑面积局部装饰面积约 2979㎡,控制价为4036768.67元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏武进星辰装饰有限公司 |
投标报价 |
3345642.61 元 |
项目负责人 |
张舟俊 |
工期 |
45天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232059235 |
项目经理等级 |
二级 |
项目经理证书编号 |
苏232192010911 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
投标报价 |
3345270.20 元 |
项目负责人 |
褚雯 |
工期 |
45天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232092875 |
项目经理等级 |
二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212158417 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏建设控股集团有限公司 |
投标报价 |
3370520.60 元 |
项目负责人 |
周俊 |
工期 |
45天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232048289 |
项目经理等级 |
二级 |
项目经理证书编号 |
苏232101116063 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
中大(天津)建设集团有限公司 |
项目负责人张坤建造师注册证书使用有效期已过期 |
2 |
常泰建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
3 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
联合体投标协议书中没有载明建筑机电安装工程和电子与智能化工程负责单位 |
4 |
江苏鼎有建设有限公司 |
联合体单位南京宁南设备安装工程有限公司动态不合格 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
上海世家装饰实业股份有限公司 |
3365305.58元 |
-- |
0.0 |
96.33 |
0.0 |
2.5 |
98.83 |
2 |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
3468795.71元 |
-- |
0.0 |
93.08 |
0.0 |
2.41 |
95.49 |
3 |
常州中泰装饰工程有限公司 |
3306106.90元 |
-- |
0.0 |
96.21 |
0.0 |
2.65 |
98.86 |
4 |
常州二建建设有限公司 |
3483679.40元 |
-- |
0.0 |
92.61 |
0.0 |
2.47 |
95.08 |
5 |
常州市华隆建筑装饰工程有限公司 |
3384830.88元 |
-- |
0.0 |
95.72 |
0.0 |
2.67 |
98.39 |
6 |
常州市恒盛建筑装饰工程有限公司 |
3423179.83元 |
-- |
0.0 |
94.51 |
0.0 |
2.51 |
97.02 |
7 |
常装建设集团有限公司 |
3455471.46元 |
-- |
0.0 |
93.5 |
0.0 |
2.43 |
95.93 |
8 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
3283501.27元 |
-- |
0.0 |
95.74 |
0.0 |
1.76 |
97.50 |
9 |
江苏佰拓建设有限公司 |
3413477.49元 |
-- |
0.0 |
94.82 |
0.0 |
2.47 |
97.29 |
10 |
江苏儒林建设工程有限公司 |
3432060.81元 |
-- |
0.0 |
94.23 |
0.0 |
2.43 |
96.66 |
11 |
江苏华淳建设工程有限公司 |
3424390.92元 |
-- |
0.0 |
94.47 |
0.0 |
2.71 |
97.18 |
12 |
江苏广源幕墙装饰工程有限公司 |
3213267.59元 |
-- |
0.0 |
94.27 |
0.0 |
2.37 |
96.64 |
13 |
江苏建设控股集团有限公司 |
3370520.60元 |
-- |
0.0 |
96.16 |
0.0 |
2.75 |
98.91 |
14 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
3539793.80元 |
-- |
0.0 |
90.85 |
0.0 |
2.21 |
93.06 |
15 |
江苏新有建设集团有限公司 |
3495780.34元 |
-- |
0.0 |
92.23 |
0.0 |
2.45 |
94.68 |
16 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
3500281.66元 |
-- |
0.0 |
92.09 |
0.0 |
2.36 |
94.45 |
17 |
江苏朗阔智能建筑科技有限公司 |
3282418.62元 |
-- |
0.0 |
95.71 |
0.0 |
0.0 |
95.71 |
18 |
江苏武进星辰装饰有限公司 |
3345642.61元 |
-- |
0.0 |
96.95 |
0.0 |
2.72 |
99.67 |
19 |
江苏环亚医用科技集团股份有限公司 |
3463359.65元 |
-- |
0.0 |
93.25 |
0.0 |
2.55 |
95.80 |
20 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
3345270.20元 |
-- |
0.0 |
96.96 |
0.0 |
2.55 |
99.51 |
21 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
3335257.31元 |
-- |
0.0 |
96.82 |
0.0 |
2.09 |
98.91 |
22 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
3482116.41元 |
-- |
0.0 |
92.66 |
0.0 |
2.33 |
94.99 |
|
6、拟确定中标人:江苏武进星辰装饰有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话: 0519-86229010;招标人地址:西湖路1号众创服务中心B座;招标代理机构电话:0519-88558559;地 址:江苏省常州市武进区牛塘镇卢家新园26号楼2层;电子邮箱:stjs_168@163.com。 投诉受理单位联系方式:行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科;通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;电话:0519-86312535;传真:0519-86310394;电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com 。 |
8、备注:评分办法:合理低价法;系数抽取:下浮率△:10%;扣分值:0.7;K值:96%;信用分系数:3分;B值:江苏佰拓建设有限公司:3413477.49元;C值:江苏广源幕墙装饰工程有限公司:3213267.59元; |
本评标结果公示期自2025年06月13日起,至2025年06月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州武南标准厂房投资发展有限公司 |
日期:2025年06月13日 |
12320400467298656D-4
A3204121839000141002001