幸福路(吉安路—步湖路)道路工程评标结果公示
(标段编号:E3209410002000046001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省盐南高新技术产业开发区规划编研与城建服务中心的幸福路(吉安路—步湖路)道路工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 鑫钇顺建设有限公司 | 8635490.94 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 鑫钇顺建设有限公司 | 赵二朋 | 市政二级、豫241212292663 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 鑫钇顺建设有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏丰恒建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函签字不一致 |
2 | 江苏朗卓建设工程有限公司 | 与四川诚必达建筑工程有限公司最后上传投标文件IP一致 |
3 | 江苏悦电建设工程有限公司 | 商务标未签字盖章 |
4 | 江苏圣厦建设有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺函、项目负责人投标承诺函项目名称填写错误 |
5 | 江苏保嘉建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函法人未签字或盖章 |
6 | 江苏双雄建设工程有限公司 | 与泰州博采建设工程有限公司最后上传投标文件IP一致 |
7 | 湖北格伦尚建筑有限公司 | 项目负责人投标承诺函签名不一致 |
8 | 江苏圆翠建设工程有限公司 | 未提供营业执照、未提供资质证书 |
9 | 南通市皋路建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函签名不一致 |
10 | 四川振宏建筑劳务有限公司 | 资质证书过期 |
11 | 江苏乾恒建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
12 | 江苏尚冠建设工程有限公司 | 与山东德彰建设工程有限公司最后上传投标文件IP一致 |
13 | 江苏途文建设有限公司 | 授权委托书法人代表未按规定签署 |
14 | 江苏明太建设工程有限公司 | 商务标未签字盖章 |
15 | 江苏振业建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未签字 |
16 | 江苏中线行项目管理有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未签字 |
17 | 四川蜀元建筑集团有限公司 | 项目负责人无安全生产B证 |
18 | 江苏嵘瀚建设有限公司 | 动态核查不合格 |
19 | 安徽戈维建筑工程有限公司 | 投标函未签字盖章 |
20 | 江苏双联建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺函法定代表人未签字、项目负责人投标承诺函签字不一致 |
21 | 四川诚必达建筑工程有限公司 | 与江苏朗卓建设工程有限公司最后上传投标文件IP一致 |
22 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 项目负责人专业非市政专业 |
23 | 泰州博采建设工程有限公司 | 与江苏双雄建设工程有限公司最后上传投标文件IP一致 |
24 | 绍兴航通建设有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未盖法定代表人章 |
25 | 江苏东贺建设工程有限公司 | 项目负责人无安全生产考核合格B类证书 |
26 | 江苏长瑞建设有限公司 | 投标保证金信用承诺函未按规定签署 |
27 | 盐城市景大园林建设工程有限公司 | 项目负责人无社保。 |
28 | 江苏久鼎建设工程有限公司 | 商务标未签字盖章 |
29 | 江苏源茂市政建设有限公司 | 未提供营业执照、未提供安全生产许可证 |
30 | 江苏海绵环保科技有限公司 | 项目经理无安全生产考核合格B证 |
31 | 安徽路诚工程建设有限公司 | 项目负责人无安全生产考核合格B证 |
32 | 深圳市德勤建工集团有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书、项目负责人投标承诺函未按规定填写工程名称 |
33 | 中兴瑞达(河南)建设工程有限公司 | 项目负责人社保不满足要求 |
34 | 茗正(江苏)科技有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未盖法定代表人章 |
35 | 江苏八达路桥有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺函法定代表人未签字 |
36 | 南京锦亿建设有限公司 | 未提供营业执照、未提供资质证书 |
37 | 山东德彰建设工程有限公司 | 与江苏尚冠建设工程有限公司最后上传投标文件IP一致 |
38 | 旺翔建工(河南)有限责任公司 | 未提供营业执照、未提供资质证书、未提供安全生产许可证 |
39 | 四川宽翊建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书项目名称错误 |
40 | 江苏兴润建筑装饰工程有限公司 | 盐城市公共资源交易投标信用承诺书法定代表人未签字 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 报价合理性评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏嘉咖建筑工程有限公司 | 8637017.89 | 96.209 | 0 | 0 | 0 | 96.209 |
2 | 江苏光正建设工程有限公司 | 8635910.62 | 96.221 | 0 | 0 | 0 | 96.221 |
3 | 鑫钇顺建设有限公司 | 8635490.94 | 96.225 | 0.2 | 0 | 0 | 96.425 |
4 | 江苏亭水建设工程有限公司 | 8635984.52 | 96.22 | 0.1 | 0 | 0 | 96.32 |
5 | 江苏泰之润建设工程有限公司 | 8636338.35 | 96.216 | 0 | 0 | 0 | 96.216 |
6 | 江苏芃拓建设工程有限公司 | 8636050.66 | 96.219 | 0 | 0 | 0 | 96.219 |
7 | 江苏茉莉花园建设发展有限公司 | 8636283.69 | 96.217 | 0 | 0 | 0 | 96.217 |
8 | 河南麒特珈建设工程有限公司 | 8636575.71 | 96.214 | 0 | 0 | 0 | 96.214 |
9 | 江苏双木林建设工程有限公司 | 8635882.46 | 96.221 | 0 | 0 | 0 | 96.221 |
10 | 江苏怡得建设工程有限公司 | 8636882.92 | 96.211 | 0 | 0 | 0 | 96.211 |
11 | 福建龙嘉顺建设有限公司 | 8636144.94 | 96.218 | 0 | 0 | 0 | 96.218 |
12 | 浙江金浦建筑有限公司 | 8636483.38 | 96.215 | 0 | 0 | 0 | 96.215 |
13 | 江苏金胜建设工程有限公司 | 8636855.12 | 96.211 | 0 | 0 | 0 | 96.211 |
14 | 楷京(河南)项目咨询管理有限公司 | 8636575.71 | 96.214 | 0 | 0 | 0 | 96.214 |
15 | 江苏柳明建设有限公司 | 8636463.95 | 96.215 | 0 | 0 | 0 | 96.215 |
六、拟确定中标人
鑫钇顺建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年06月13日至 2025年06月16日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏省盐南高新技术产业开发区规划编研与城建服务中心
日期: 2025年06月13日