经二路(外环东路)建设工程
信息发布时间:2025-06-12 09:34:35
来源:泰州市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzy.taizhou.gov.cn/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.taizhou.gov.cn&infoid=f83a3686-7f54-44e3-8d4e-4527abd8a035
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3212841886000044001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市姜堰区住房和城乡建设局的经二路(外环东路)建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏佳宇建设工程有限公司 |
投标报价 |
16391173.67元 |
项目负责人 |
倪志刚 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
泰州市市政工程有限公司 |
投标报价 |
16139530.57元 |
项目负责人 |
潘伟东 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
鹏图建设有限公司 |
投标报价 |
16158135.53元 |
项目负责人 |
王震 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
南通城欣市政工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
2 |
杰成科技有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
3 |
正太集团有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
4 |
正扬科技发展有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
5 |
正飞建安工程集团有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
6 |
江苏万亿路桥工程有限公司 |
未提供项目负责人任职信息截图 |
7 |
江苏三泰建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
8 |
江苏中昱建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
9 |
江苏信成交通工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
10 |
江苏冉升建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
11 |
江苏前盛建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
12 |
江苏圣达建设集团有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
13 |
江苏大发建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
14 |
江苏富安建设有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
15 |
江苏恒佳建设有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
16 |
江苏文晟建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
17 |
江苏新兴建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
18 |
江苏旭泰建设有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
19 |
江苏昊业建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
20 |
江苏明灿建设集团有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
21 |
江苏民生建设有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
22 |
江苏瀚远建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
23 |
江苏福宇园林建设有限公司 |
低于成本价判定 |
24 |
江苏科拓建设有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
25 |
江苏美好建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
26 |
江苏聚通建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
27 |
江苏致添诚建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
28 |
江苏舍得建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
29 |
江苏苏兴建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
30 |
江苏迅霆建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
31 |
江苏通业建设工程有限公司 |
低于成本价判定 |
32 |
江苏邗建集团有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
33 |
江苏金堰交通工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
34 |
江苏金环球建设有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
35 |
江苏金禾建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
36 |
江苏金领建设发展有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
37 |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
38 |
江苏鑫环球建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
39 |
江苏鑫贝建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
40 |
江苏骏豪建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
41 |
江苏齐达路桥工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
42 |
泰州市亚龙建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
43 |
泰州市财富建设有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
44 |
泰州建总建设集团有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
45 |
泰州鑫磊建设有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
46 |
泰州龙晖建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
47 |
源丰建设有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
48 |
鑫峰建设集团有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
49 |
锦宸集团有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏佳宇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏广宇建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏泰建建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏瑞兴建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
泰州市中天建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
泰州市市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
鹏图建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
项目经理答辩 |
技术标评审 |
其他因素 |
得分
|
1 |
江苏佳宇建设工程有限公司 |
82.2 |
0.0 |
10.0 |
4.87 |
97.07 |
2 |
江苏广宇建设集团有限公司 |
76.18 |
0.0 |
8.31 |
4.72 |
89.21 |
3 |
江苏泰建建设集团有限公司 |
81.21 |
0.0 |
10.0 |
4.53 |
95.74 |
4 |
江苏瑞兴建设有限公司 |
78.2 |
0.0 |
9.4 |
4.06 |
91.66 |
5 |
泰州市中天建筑安装工程有限公司 |
75.2 |
0.0 |
7.91 |
4.04 |
87.15 |
6 |
泰州市市政工程有限公司 |
83.63 |
0.0 |
8.17 |
5.0 |
96.80 |
7 |
鹏图建设有限公司 |
83.52 |
0.0 |
7.95 |
4.82 |
96.29 |
|
7、拟确定中标人:江苏佳宇建设工程有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年06月12日起,至2025年06月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州市姜堰区住房和城乡建设局 |
日期:2025年06月12日 |
12321200469045011L-6
B3212841886000044001001