徐州经济技术开发区徐工矿山机械东侧
市政道路工程评标结果公示
标段编号:E3203010380000865001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州产发项目管理有限公司的徐州经济技术开发区徐工矿山机械东侧市政道路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江苏道平建设工程有限公司 | 江苏万瑞建设有限公司 | 山东德丰源水利水电工程有限公司 | |
投标报价(元) | 5835710.99 | 5826056.20 | 5840455.47 | |
项目负责人 | 马妍 | 闻安景 | 胡兆月 | |
工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
暂列金额(元) | 工程 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
材料 |
2、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 江苏诺淮建设有限公司 | 投标人未按要求提供投标保证金信用承诺 |
2 | 江苏正芝宇环境工程有限公司 | 报价不唯一 |
3 | 江苏盛永建设有限公司 | 投标人未按要求提供投标保证金信用承诺 |
4 | 盐城泽通建设工程有限公司 | 投标人未按要求提供投标保证金信用承诺 |
5 | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | 投标人未按要求提供投标保证金信用承诺 |
6 | 连云港运展建设工程有限公司 | 投标人未按要求提供投标保证金信用承诺 |
7 | 江苏上辅建设工程有限公司 | 投标人未按要求提供投标保证金信用承诺 |
8 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 投标人未按要求提供投标保证金信用承诺 |
9 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 投标人未按要求提供投标保证金信用承诺 |
3、标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审 | 总分 |
1 | 江苏道平建设工程有限公司 | 5835710.99 | 94.48 | 94.48 |
2 | 江苏万瑞建设有限公司 | 5826056.20 | 93.51 | 93.51 |
3 | 山东德丰源水利水电工程有限公司 | 5840455.47 | 93.10 | 93.10 |
4 | 江苏昭源工程有限公司 | 5826396.16 | 89.32 | 89.32 |
5 | 江苏天宸建设有限公司 | 5826422.67 | 89.31 | 89.31 |
6 | 南通晋泰建设工程有限公司 | 5826532.56 | 89.31 | 89.31 |
7 | 南通鑫途建设工程有限公司 | 5826599.83 | 89.31 | 89.31 |
8 | 南通诚晟建设工程有限公司 | 5826668.12 | 89.31 | 89.31 |
9 | 江苏智宏建设工程有限公司 | 5827325.04 | 89.30 | 89.30 |
10 | 江苏昊芊辰建筑工程有限公司 | 5828795.65 | 89.28 | 89.28 |
11 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 5831725.47 | 89.23 | 89.23 |
12 | 徐州盛广弘建设工程有限公司 | 5833725.64 | 89.20 | 89.20 |
13 | 西安市政一路桥建设有限公司 | 5835425.67 | 89.17 | 89.17 |
14 | 山东路盛建设有限公司 | 5837768.19 | 89.13 | 89.13 |
五、拟定中标人:江苏道平建设工程有限公司
六、备注:
本评标结果公示期自2025年6月12日起,至2025年6月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
徐州产发项目管理有限公司
2025年6月12日