[WXLX202505006-X01]2025年无锡市凤翔实验学校等12所学校提升改造工程项目施工
信息发布时间:2025-06-12 16:38:00
来源:无锡市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzyjy.wuxi.gov.cn/doc/2025/06/12/4593403.shtml
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXLX202505006-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市北塘城市投资发展有限公司的2025年无锡市凤翔实验学校等12所学校提升改造工程项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏精享裕建工有限公司 |
江苏中轩建设有限公司 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
投标报价(元) |
6873453.67 |
6834833.80 |
6796246.55 |
项目负责人 |
芮凡 |
刘世鸿 |
许云峰 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
\ |
\ |
\ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
\ |
\ |
\ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
50日历天 |
50日历天 |
50日历天 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
商丘桐杰建设有限公司 |
未提供承诺书 |
2 |
江苏启丰建设有限公司 |
项目经理未提供解锁手续 |
3 |
盐城市逸鸣建设工程有限公司 |
未提供财务报表 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
江苏精享裕建工有限公司 |
6873453.67 |
|
|
|
|
|
|
95.94 |
1.0 |
95.94 |
2.7 |
2.59 |
2.59 |
97.11 |
|
|
99.7 |
2 |
江苏中轩建设有限公司 |
6834833.80 |
|
|
|
|
|
|
94.73 |
1.0 |
94.73 |
2.7 |
2.56 |
2.56 |
97.07 |
|
|
99.63 |
3 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
6796246.55 |
|
|
|
|
|
|
95.58 |
1.0 |
95.58 |
2.7 |
2.58 |
2.58 |
96.72 |
|
|
99.3 |
4 |
江苏楷正建设有限公司 |
6912064.59 |
|
|
|
|
|
|
95.38 |
1.0 |
95.38 |
2.7 |
2.58 |
2.58 |
96.59 |
|
|
99.17 |
5 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
6757604.00 |
|
|
|
|
|
|
95.56 |
1.0 |
95.56 |
2.7 |
2.58 |
2.58 |
96.36 |
|
|
98.94 |
6 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
6718989.13 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.7 |
2.56 |
2.56 |
96.01 |
|
|
98.57 |
7 |
江苏宜安建设有限公司 |
6950726.85 |
|
|
|
|
|
|
92.14 |
1.0 |
92.14 |
2.7 |
2.49 |
2.49 |
96.05 |
|
|
98.54 |
8 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
6680374.25 |
|
|
|
|
|
|
94.37 |
1.0 |
94.37 |
2.7 |
2.55 |
2.55 |
95.66 |
|
|
98.21 |
9 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
6989302.02 |
|
|
|
|
|
|
95.12 |
1.0 |
95.12 |
2.7 |
2.57 |
2.57 |
95.52 |
|
|
98.09 |
10 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
6641757.35 |
|
|
|
|
|
|
95.07 |
1.0 |
95.07 |
2.7 |
2.57 |
2.57 |
95.3 |
|
|
97.87 |
11 |
江阴建工集团有限公司 |
7027906.86 |
|
|
|
|
|
|
95.37 |
1.0 |
95.37 |
2.7 |
2.57 |
2.57 |
95.0 |
|
|
97.57 |
12 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
6603147.40 |
|
|
|
|
|
|
87.7 |
1.0 |
87.7 |
2.7 |
2.37 |
2.37 |
94.94 |
|
|
97.31 |
13 |
无锡市新兴建筑工程有限公司 |
6569163.40 |
|
|
|
|
|
|
90.1 |
1.0 |
90.1 |
2.7 |
2.43 |
2.43 |
94.64 |
|
|
97.07 |
14 |
仁诚建设有限公司 |
7066524.70 |
|
|
|
|
|
|
84.93 |
1.0 |
84.93 |
2.7 |
2.29 |
2.29 |
94.46 |
|
|
96.75 |
15 |
中弘泰建设集团有限公司 |
6535182.00 |
|
|
|
|
|
|
89.47 |
1.0 |
89.47 |
2.7 |
2.42 |
2.42 |
94.32 |
|
|
96.74 |
16 |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
6501164.04 |
|
|
|
|
|
|
89.03 |
1.0 |
89.03 |
2.7 |
2.4 |
2.4 |
94.01 |
|
|
96.41 |
17 |
宏厦创源建设集团有限公司 |
6585474.89 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.7 |
1.62 |
1.62 |
94.78 |
|
|
96.4 |
18 |
江苏广都建设有限公司 |
6549377.11 |
|
|
|
|
|
|
67.63 |
1.0 |
67.63 |
2.7 |
1.83 |
1.83 |
94.45 |
|
|
96.28 |
19 |
无锡锡晟建设有限公司 |
7105135.72 |
|
|
|
|
|
|
77.77 |
1.0 |
77.77 |
2.7 |
2.1 |
2.1 |
93.93 |
|
|
96.03 |
20 |
锦汇建设集团有限公司 |
7143748.05 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.7 |
2.56 |
2.56 |
93.41 |
|
|
95.97 |
21 |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
6467220.33 |
|
|
|
|
|
|
94.8 |
0.85 |
80.58 |
2.7 |
2.18 |
2.18 |
93.7 |
|
|
95.88 |
22 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
6433240.78 |
|
|
|
|
|
|
85.89 |
1.0 |
85.89 |
2.7 |
2.32 |
2.32 |
93.38 |
|
|
95.7 |
23 |
南通新华建筑集团有限公司 |
6399268.53 |
|
|
|
|
|
|
82.59 |
1.0 |
82.59 |
2.7 |
2.23 |
2.23 |
93.07 |
|
|
95.3 |
24 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
6331297.74 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.7 |
2.57 |
2.57 |
92.45 |
|
|
95.02 |
25 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
6365389.81 |
|
|
|
|
|
|
81.72 |
1.0 |
81.72 |
2.7 |
2.21 |
2.21 |
92.76 |
|
|
94.97 |
26 |
宜安控股江苏建设有限公司 |
7182369.99 |
|
|
|
|
|
|
72.63 |
1.0 |
72.63 |
2.7 |
1.96 |
1.96 |
92.88 |
|
|
94.84 |
27 |
南京若阳建筑工程有限公司 |
7091236.56 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
94.12 |
|
|
94.12 |
28 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
7314000.54 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.7 |
1.62 |
1.62 |
91.08 |
|
|
92.7 |
29 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
7320608.97 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.7 |
1.62 |
1.62 |
90.98 |
|
|
92.6 |
30 |
江苏悠扬建设工程有限公司 |
7322579.59 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.7 |
1.62 |
1.62 |
90.96 |
|
|
92.58 |
31 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
7326015.05 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.7 |
1.62 |
1.62 |
90.91 |
|
|
92.53 |
32 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
7314007.71 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
91.08 |
|
|
91.08 |
33 |
江苏锦景建设工程有限公司 |
7314022.22 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
91.08 |
|
|
91.08 |
34 |
盐城吉全建筑工程有限公司 |
7314295.86 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
91.07 |
|
|
91.07 |
35 |
江苏泽泓建设有限公司 |
7314613.63 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
91.07 |
|
|
91.07 |
36 |
盐城炳阳建设工程有限公司 |
7315110.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
91.06 |
|
|
91.06 |
37 |
江苏川业建设工程有限公司 |
7315638.68 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
91.05 |
|
|
91.05 |
38 |
江苏明銮建设工程有限公司 |
7316552.52 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
91.04 |
|
|
91.04 |
39 |
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 |
7318741.12 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
91.01 |
|
|
91.01 |
40 |
安徽齐晟建设有限公司 |
7318866.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
91.01 |
|
|
91.01 |
41 |
江苏展瑞建设有限公司 |
7318878.78 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
91.01 |
|
|
91.01 |
42 |
山东君工建设工程有限公司 |
7318988.52 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
91.0 |
|
|
91.0 |
43 |
青海强森建设有限公司 |
7320167.77 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
90.99 |
|
|
90.99 |
44 |
江苏轩帆建设工程有限公司 |
7319982.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
90.99 |
|
|
90.99 |
45 |
春东森建设有限公司 |
7319858.25 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
90.99 |
|
|
90.99 |
46 |
四川泽衡建设工程有限公司 |
7321025.24 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
90.97 |
|
|
90.97 |
47 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
7322694.17 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
90.96 |
|
|
90.96 |
48 |
河南秉苟建筑工程有限公司 |
7322222.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
90.96 |
|
|
90.96 |
49 |
盐城沛淇建设有限公司 |
7322193.05 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
90.96 |
|
|
90.96 |
50 |
江苏蔚岑建设工程有限公司 |
7325500.33 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
90.92 |
|
|
90.92 |
51 |
中崭建设有限公司 |
7325160.30 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
90.92 |
|
|
90.92 |
52 |
迈阔建设有限公司 |
7325952.54 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
90.91 |
|
|
90.91 |
53 |
铭普建设有限公司 |
7326666.88 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
90.9 |
|
|
90.9 |
54 |
江苏力翰建设有限公司 |
7326711.11 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
90.9 |
|
|
90.9 |
55 |
江苏升发建设工程有限公司 |
7327327.32 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
90.89 |
|
|
90.89 |
56 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
7329000.15 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
90.87 |
|
|
90.87 |
|
7、拟确定中标人:江苏精享裕建工有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-06-12 起,至 2025-06-16 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡市北塘城市投资发展有限公司 |
招标代理机构:江苏成建项目管理有限公司 |
日期:2025-06-12 |
12320200466374485P
WXLX202505006-X01