[WXS202112003-X57]无锡地铁4号线二期工程无锡地铁4号线二期工程照明恢复工程
信息发布时间:2025-06-12 15:49:00
来源:无锡市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzyjy.wuxi.gov.cn/doc/2025/06/12/4593305.shtml
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXS202112003-X57 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡地铁集团有限公司的无锡地铁4号线二期工程照明恢复工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡三合一综合评估法(含业绩)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
神州交通工程集团有限公司 |
江苏楷正建设有限公司 |
诺尔智能科技集团有限公司 |
投标报价(元) |
9969580.29 |
10052200.26 |
10004205.76 |
项目负责人 |
吴在明 |
周欢 |
邰伟成 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.博乐市S304线附属建设项目 博乐市
2.经九路沿线附属工程(路灯改造提升工程)
乐清市
3.204国道阜宁花园至亭湖新兴段工程路灯照明工程204ZM4标段 盐城市
|
1.老G104国道路灯工程二标段 宜兴市
2.经开区路灯工程 宜兴市
|
1.343国道大丰至盐都段工程路灯照明工程JM2标段 盐城市
2.S312郑州境改建工程(G107东移至江山路段)附属工程施工9标段 郑州市
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
549日历天 |
549日历天 |
549日历天 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
永麒科技集团有限公司 |
业绩单位名称与本次投标单位名称不一致,而且没有提供相关证明材料。 |
2 |
河南省现代环境建设集团有限公司 |
业绩单位名称与本次投标单位名称不一致,而且没有提供相关证明材料。 |
3 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
提供的所有业绩资料无中标通知书或直接发包证明。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
神州交通工程集团有限公司 |
12.76 |
12.30 |
12.82 |
13.53 |
13.65 |
-- |
-- |
2 |
江苏楷正建设有限公司 |
12.27 |
13.65 |
13.12 |
14.80 |
14.02 |
-- |
-- |
3 |
诺尔智能科技集团有限公司 |
12.15 |
12.33 |
13.13 |
13.68 |
13.43 |
-- |
-- |
4 |
无锡照明股份有限公司 |
14.70 |
12.94 |
14.62 |
14.45 |
13.25 |
-- |
-- |
5 |
江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司 |
12.79 |
12.43 |
13.38 |
14.02 |
13.35 |
-- |
-- |
6 |
苏州市立强电力设备工程有限公司 |
11.62 |
12.07 |
13.35 |
13.29 |
12.80 |
-- |
-- |
7 |
江苏宏洁智慧科技有限公司 |
12.33 |
12.33 |
13.20 |
13.98 |
13.29 |
-- |
-- |
8 |
江苏文正工程有限公司 |
11.81 |
12.64 |
13.19 |
13.28 |
13.52 |
-- |
-- |
9 |
苏州城投照明发展有限公司 |
11.41 |
11.73 |
13.11 |
12.70 |
12.25 |
-- |
-- |
10 |
龙腾照明集团股份有限公司 |
12.23 |
12.29 |
13.21 |
14.24 |
13.55 |
-- |
-- |
11 |
济南城市照明工程有限公司 |
11.71 |
12.05 |
13.03 |
12.93 |
13.29 |
-- |
-- |
12 |
星慧照明工程集团有限公司 |
12.15 |
12.25 |
13.21 |
13.78 |
13.58 |
-- |
-- |
13 |
宝德照明集团有限公司 |
12.12 |
12.37 |
13.05 |
13.89 |
13.50 |
-- |
-- |
14 |
江苏阳瑞建设工程集团有限公司 |
12.23 |
12.28 |
13.13 |
14.27 |
13.75 |
-- |
-- |
15 |
舜邦工程集团有限公司 |
11.33 |
11.98 |
13.14 |
12.63 |
12.46 |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
神州交通工程集团有限公司 |
9969580.29 |
|
|
|
2.0 |
|
|
|
|
|
|
|
2.0 |
80.92 |
|
12.91 |
95.83 |
2 |
江苏楷正建设有限公司 |
10052200.26 |
|
|
|
2.0 |
|
|
|
|
|
|
|
2.0 |
79.86 |
|
13.59 |
95.45 |
3 |
诺尔智能科技集团有限公司 |
10004205.76 |
|
|
|
2.0 |
|
|
|
|
|
|
|
2.0 |
80.48 |
|
12.91 |
95.39 |
4 |
无锡照明股份有限公司 |
10165792.94 |
|
|
|
2.0 |
|
|
|
|
|
|
|
2.0 |
78.42 |
|
14.16 |
94.58 |
5 |
江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司 |
10142709.19 |
|
|
|
2.0 |
|
|
|
|
|
|
|
2.0 |
78.71 |
|
13.11 |
93.82 |
6 |
苏州市立强电力设备工程有限公司 |
10119625.33 |
|
|
|
2.0 |
|
|
|
|
|
|
|
2.0 |
79.0 |
|
12.48 |
93.48 |
7 |
江苏宏洁智慧科技有限公司 |
10211960.76 |
|
|
|
2.0 |
|
|
|
|
|
|
|
2.0 |
77.82 |
|
12.92 |
92.74 |
8 |
江苏文正工程有限公司 |
10220000.81 |
|
|
|
2.0 |
|
|
|
|
|
|
|
2.0 |
77.72 |
|
12.93 |
92.65 |
9 |
苏州城投照明发展有限公司 |
10188876.89 |
|
|
|
2.0 |
|
|
|
|
|
|
|
2.0 |
78.12 |
|
12.16 |
92.28 |
10 |
龙腾照明集团股份有限公司 |
10281225.45 |
|
|
|
2.0 |
|
|
|
|
|
|
|
2.0 |
76.94 |
|
13.01 |
91.95 |
11 |
济南城市照明工程有限公司 |
10258128.43 |
|
|
|
2.0 |
|
|
|
|
|
|
|
2.0 |
77.24 |
|
12.59 |
91.83 |
12 |
星慧照明工程集团有限公司 |
10327380.00 |
|
|
|
2.0 |
|
|
|
|
|
|
|
2.0 |
76.36 |
|
13.00 |
91.36 |
13 |
宝德照明集团有限公司 |
10373942.66 |
|
|
|
2.0 |
|
|
|
|
|
|
|
2.0 |
75.75 |
|
12.95 |
90.7 |
14 |
江苏阳瑞建设工程集团有限公司 |
8965432.62 |
|
|
|
2.0 |
|
|
|
|
|
|
|
2.0 |
74.13 |
|
13.08 |
89.21 |
15 |
舜邦工程集团有限公司 |
8850013.47 |
|
|
|
2.0 |
|
|
|
|
|
|
|
2.0 |
73.15 |
|
12.23 |
87.38 |
|
7、拟确定中标人:神州交通工程集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025年6月12日 起,至 2025年6月16日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡地铁集团有限公司 |
招标代理机构:北京中昌工程咨询有限公司 |
日期:2025-06-12 |
12320200466374485P
WXS202112003-X57