环科园派出所合成作战指挥中心项目-装修
信息发布时间:2025-06-11 14:01:50
来源:无锡市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://www.yixing.gov.cn/yxztb/index.shtml?99f7d7a1-ebbe-487f-b47d-5d9ccb130f91
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YXJS20241000302 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏宜兴环保科技工业园发展集团有限公司的环科园派出所合成作战指挥中心项目-装修的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
天威虎建设股份有限公司 |
项目负责人 |
刘文军 |
|
|
投标报价 |
3585300.00元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
项目负责人 |
徐帅 |
|
|
投标报价 |
3559899.19元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
无锡双龙艺术装潢有限公司 |
项目负责人 |
陈霞 |
|
|
投标报价 |
3534100.00元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏创冉建设有限公司 |
项目经理建造师证书有效期过期,按照招标文件废标条款B1.4条规定,其投标作废标处理。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
中弘泰建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
南京崇南建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
南京浦宇建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
天威虎建设股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
宏厦创源建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
宜兴市丁蜀市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
宜兴市群英装饰有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
宜兴鑫业建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
无锡双龙艺术装潢有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
无锡禹达建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
江苏京城城市建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
江苏元奕城市建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
江苏兴望宏建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
江苏博淏建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
江苏和达乾建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
江苏宁设建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
江苏宇盛建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
江苏宜安建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
江苏宣舜建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
江苏弘卓建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
江苏志尚建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
江苏恒绿建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
江苏普灿建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
江苏楷正建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
江苏泓华建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
江苏皓之源建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
江苏迈美建筑装饰工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
江苏静远建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
美洲豹装饰股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
翊嘉建筑科技(江苏)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用评价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
中弘泰建设集团有限公司 |
3675100.00元 |
-- |
0.76 |
-- |
96.3 |
-- |
-- |
97.06 |
2 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
3458318.28元 |
-- |
0.81 |
-- |
96.86 |
-- |
-- |
97.67 |
3 |
南京崇南建设工程有限公司 |
3339094.63元 |
-- |
0.51 |
-- |
94.69 |
-- |
-- |
95.20 |
4 |
南京浦宇建筑工程有限公司 |
3522443.68元 |
-- |
0.51 |
-- |
98.02 |
-- |
-- |
98.53 |
5 |
天威虎建设股份有限公司 |
3585300.00元 |
-- |
0.92 |
-- |
98.75 |
-- |
-- |
99.67 |
6 |
宏厦创源建设集团有限公司 |
3415775.87元 |
-- |
0.51 |
-- |
96.08 |
-- |
-- |
96.59 |
7 |
宜兴市丁蜀市政建设工程有限公司 |
3473268.80元 |
-- |
0.5 |
-- |
97.13 |
-- |
-- |
97.63 |
8 |
宜兴市群英装饰有限公司 |
3292918.56元 |
-- |
0.69 |
-- |
93.85 |
-- |
-- |
94.54 |
9 |
宜兴鑫业建设有限公司 |
3468208.00元 |
-- |
0.6 |
-- |
97.04 |
-- |
-- |
97.64 |
10 |
无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 |
3610832.57元 |
-- |
0.88 |
-- |
98.06 |
-- |
-- |
98.94 |
11 |
无锡双龙艺术装潢有限公司 |
3534100.00元 |
-- |
0.92 |
-- |
98.23 |
-- |
-- |
99.15 |
12 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
3631603.11元 |
-- |
0.81 |
-- |
97.49 |
-- |
-- |
98.30 |
13 |
无锡禹达建设有限公司 |
3355829.00元 |
-- |
0.6 |
-- |
94.99 |
-- |
-- |
95.59 |
14 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
3712077.43元 |
-- |
0.81 |
-- |
95.3 |
-- |
-- |
96.11 |
15 |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
3559899.19元 |
-- |
0.95 |
-- |
98.7 |
-- |
-- |
99.65 |
16 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
3323511.18元 |
-- |
0.71 |
-- |
94.41 |
-- |
-- |
95.12 |
17 |
江苏京城城市建设有限公司 |
3733349.67元 |
-- |
0.72 |
-- |
94.72 |
-- |
-- |
95.44 |
18 |
江苏元奕城市建设有限公司 |
3386651.11元 |
-- |
0.83 |
-- |
95.55 |
-- |
-- |
96.38 |
19 |
江苏兴望宏建设工程有限公司 |
3400260.00元 |
-- |
0.52 |
-- |
95.8 |
-- |
-- |
96.32 |
20 |
江苏博淏建设有限公司 |
3566552.58元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.82 |
-- |
-- |
98.82 |
21 |
江苏和达乾建设有限公司 |
3346446.00元 |
-- |
0.6 |
-- |
94.82 |
-- |
-- |
95.42 |
22 |
江苏宁设建设有限公司 |
3558996.34元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.69 |
-- |
-- |
98.69 |
23 |
江苏宇盛建设有限公司 |
3530575.80元 |
-- |
0.61 |
-- |
98.17 |
-- |
-- |
98.78 |
24 |
江苏宜安建设有限公司 |
3483650.55元 |
-- |
0.78 |
-- |
97.32 |
-- |
-- |
98.10 |
25 |
江苏宣舜建设有限公司 |
3373413.98元 |
-- |
0.6 |
-- |
95.31 |
-- |
-- |
95.91 |
26 |
江苏弘卓建设有限公司 |
3355100.90元 |
-- |
0.79 |
-- |
94.98 |
-- |
-- |
95.77 |
27 |
江苏志尚建设工程有限公司 |
3708723.60元 |
-- |
0.79 |
-- |
95.39 |
-- |
-- |
96.18 |
28 |
江苏恒绿建设集团有限公司 |
3390996.00元 |
-- |
0.6 |
-- |
95.63 |
-- |
-- |
96.23 |
29 |
江苏普灿建筑工程有限公司 |
3483228.98元 |
-- |
0.6 |
-- |
97.31 |
-- |
-- |
97.91 |
30 |
江苏楷正建设有限公司 |
3419107.71元 |
-- |
0.81 |
-- |
96.14 |
-- |
-- |
96.95 |
31 |
江苏泓华建设工程有限公司 |
3533119.62元 |
-- |
0.6 |
-- |
98.22 |
-- |
-- |
98.82 |
32 |
江苏皓之源建设有限公司 |
3233090.17元 |
-- |
0.51 |
-- |
92.76 |
-- |
-- |
93.27 |
33 |
江苏迈美建筑装饰工程有限公司 |
3640654.39元 |
-- |
0.0 |
-- |
97.24 |
-- |
-- |
97.24 |
34 |
江苏静远建设工程有限公司 |
3508506.05元 |
-- |
0.88 |
-- |
97.77 |
-- |
-- |
98.65 |
35 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
3808957.18元 |
-- |
0.51 |
-- |
92.65 |
-- |
-- |
93.16 |
36 |
美洲豹装饰股份有限公司 |
3433512.20元 |
-- |
0.9 |
-- |
96.41 |
-- |
-- |
97.31 |
37 |
翊嘉建筑科技(江苏)有限公司 |
3653902.07元 |
-- |
0.84 |
-- |
96.88 |
-- |
-- |
97.72 |
|
7、拟确定中标人:天威虎建设股份有限公司 |
|
8、备注:/ |
|
本评标结果公示期自2025年06月11日起,至2025年06月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏宜兴环保科技工业园发展集团有限公司 |
日期:2025年06月11日 |
12320200466374485P
YXJS20241000302