BYFFJSZ2025040004001扬州内河港宝应港区城北作业区(北港)码头工程(房建工程)中标候选人公示(第1次公示)
信息发布时间:2025-06-11 15:30:48
来源:扬州市公共服务平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzyjyzx.yangzhou.gov.cn/qtyy/ggzyjyzx/jsgc_content.jsp?infoid=47a79e43-d392-41b5-97b0-09e5cc9fd36c
江苏省工程建设项目
中标候选人公示
|
|
编号:BYFFJSZ2025040004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省宝应交通产业集团有限公司的扬州内河港宝应港区城北作业区(北港)码头工程(房建工程)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的低价的评标办法,现将
中标候选人公示
如下: |
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏百域建设集团有限公司 |
扬州瑞鼎建设工程有限公司 |
泰宏建设发展有限公司 |
投标报价(元) |
29857387.63 |
34517211.10 |
37425286.17 |
项目负责人 |
鲁加先 |
李进 |
郝志强 |
中标候选人资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级 |
中标候选人资质证书编号 |
D232545720 |
D132191511 |
D141000784 |
项目负责人资质等级 |
注册一级建造师·建筑工程 |
注册二级建造师·建筑工程 |
注册一级建造师·建筑工程 |
项目负责人证书编号 |
苏1342017201723452 |
苏232212108212 |
豫1412017201832660 |
工期 |
120 |
120 |
120 |
质量 |
合格 |
合格 |
质量标准:合格 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
6.6万吨粮食储备仓库(一期)工程EPC工程总承包; |
江苏楠峰农业科技发展有限公司5.54万吨粮食仓储、加工工程; |
中央储备粮孝感直属库有限公司汉川分公司仓储物流项目施工(第三标段); |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏丰祥建设工程有限公司 |
1.事实:项目负责人有在建工程
2.依据:招标公告第三条第3.2款
3.决定:废标 |
2 |
江苏省龙源润泽建工集团有限公司 |
1.事实:授权委托书委托代理人未签字
2.依据:评标办法第三条
3.决定:废标 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
扬州瑞鼎建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏百域建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
泰宏建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
扬州瑞鼎建设工程有限公司 |
34517211.10 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏百域建设集团有限公司 |
29857387.63 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
3 |
泰宏建设发展有限公司 |
37425286.17 |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
|
6、拟确定中标人:江苏百域建设集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-06-12起,至2025-06-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省宝应交通产业集团有限公司 |
日期:2025-06-11 |
12321000MB0032766W
BYFFJSZ2025040004001