如皋市主城区部分河道(皋南河、冒庄河、幸福河、纪庄河)与红星河连通工程-纪庄河与红星河连通工程中标候选人公示
信息发布时间:2025-06-11 17:19:20
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=0b9da97e-5e83-4413-a02e-b66b6a327903
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206820342000865001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市住房和城乡建设局的如皋市主城区部分河道(皋南河、冒庄河、幸福河、纪庄河)与红星河连通工程-纪庄河与红星河连通工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
南通知行建设工程有限公司 |
江苏春汇源建设有限公司 |
南通嘉航建设工程有限公司 |
投标报价 |
1331612.5元 |
1331926.0元 |
1333053.0元 |
项目负责人 |
刘元昆(市政工程专业一级注册建造师;苏1322016201700729) |
王春梅(市政工程专业一级注册建造师;苏1322019202008332) |
司慧玲(市政工程专业一级注册建造师;苏1322015201603076) |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
南通量为建设工程有限公司 |
未提供拟派项目负责人一级建造师证书,不符合要求 |
2 |
江苏金字塔装饰工程有限公司 |
未提供拟派项目负责人有效劳动合同,不符合要求 |
3 |
南通顺嘉市政工程有限公司 |
拟派项目负责人一级建造师证书未签名,投标保证金不符合要求 |
4 |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
拟派项目负责人一级建造师证书未签名,不符合要求 |
5 |
江苏锦烽辉建设工程有限公司 |
未提供拟派项目负责人一级建造师证书,不符合要求 |
6 |
江苏普辉交通工程有限公司 |
未提供拟派项目负责人安全B证,不符合要求 |
7 |
江苏宁如市政园林建设有限公司 |
拟派项目负责人一级建造师证书未签名,不符合要求 |
8 |
江苏昊佳建设工程有限公司 |
拟派项目负责人一级建造师证书未签名,不符合要求 |
9 |
江苏迈优建设工程有限公司 |
未提供拟派项目负责人一级建造师证书,不符合要求 |
10 |
如皋市恒基市政工程有限公司 |
拟派项目负责人一级建造师证书未签名,不符合要求 |
11 |
南通飞诚建设工程有限公司 |
拟派项目负责人一级建造师证书未签名,不符合要求 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
1 |
南通嘉航建设工程有限公司 |
1333053.00 |
99.78 |
99.78 |
电子保证金 |
电子保证金 |
2 |
南通市建华交通建设工程有限公司 |
1316377.22 |
98.89 |
98.89 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250600347565 号 |
3 |
南通泰轩建设工程有限公司 |
1309405.03 |
98.37 |
98.37 |
电子保证金 |
电子保证金 |
4 |
南通知行建设工程有限公司 |
1331612.50 |
99.94 |
99.94 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250600293473号 |
5 |
南通诚晟建设工程有限公司 |
1318768.00 |
99.07 |
99.07 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250600390208 号 |
6 |
南通锦丰建筑安装工程有限公司 |
1357301.96 |
97.05 |
97.05 |
四川新网银行股份有限公司 |
XW20250000000000498512356 |
7 |
南通龙楹建设工程有限公司 |
1382820.76 |
94.17 |
94.17 |
四川新网银行股份有限公司 |
XW20250000000000498509467 |
8 |
安徽仁翔建设装饰工程有限公司 |
1309729.37 |
98.39 |
98.39 |
电子保证金 |
电子保证金 |
9 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
1336108.52 |
99.43 |
99.43 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第20250600163871 |
10 |
江苏天宸建设有限公司 |
1350940.22 |
97.77 |
97.77 |
四川新网银行股份有限公司 |
XW20250000000000498510394 |
11 |
江苏春汇源建设有限公司 |
1331926.00 |
99.91 |
99.91 |
电子保证金 |
电子保证金 |
12 |
江苏景致环境建设有限公司 |
1339423.39 |
99.07 |
99.07 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250600569659号 |
13 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
1373981.34 |
95.17 |
95.17 |
四川新网银行股份有限公司 |
XW20250000000000498512381 |
14 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
1379743.18 |
94.53 |
94.53 |
四川新网银行股份有限公司 |
W20250000000000498511485 |
15 |
江苏福象工程建设集团有限公司 |
1315865.84 |
98.86 |
98.86 |
电子保证金 |
电子保证金 |
16 |
江苏诺捷建设工程有限公司 |
1344457.82 |
98.5 |
98.50 |
重庆富民银行股份有限公司 |
20250600676097 |
17 |
江苏路翔交通工程有限公司 |
1314740.07 |
98.77 |
98.77 |
电子保证金 |
电子保证金 |
18 |
泰州华建项目管理有限公司 |
1345179.56 |
98.41 |
98.41 |
四川新网银行股份有限公司 |
XW20250000000000498508883 |
|
7、拟确定中标人:南通知行建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-06-11起,至2025-06-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:如皋市住房和城乡建设局 |
日期:2025-06-11 |
12320600MB0229147E
B3206820342000865001001