南京信息工程大学老校区改造及人才公寓工程项目变配电设备采购及相关服务(一标段)中标候选人公示

信息发布时间:2025-06-11 00:00:00 来源:南京云平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
(江北分中心) 南京信息工程大学老校区改造及人才公寓工程项目中标候选人公示

标段编号:JBFJ2500599-06HW-GHa01

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京信息工程大学的南京信息工程大学老校区改造及人才公寓工程项目变配电设备采购及相关服务(一标段)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 湖南湘中输变电建设有限公司 江苏中源电力实业有限公司 南京新唐电力工程有限公司
企业资质等级 专业承包-电力-输变电工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证三级 专业承包-电力-输变电工程二级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证三级;施工劳务分包-其他-其他不分等级
投标报价(元) 13620030.39 14224236.00 13722184.70
工期(日历日) 满足招标要求(自合同签订之日起,95日历天内交付使用,具体以招标人书面通知为准。) 自合同签订之日起,100日历天内交付使用,具体以招标人书面通知为准。 100天
质量
项目负责人 李燕龙 蔡道富 唐明珠
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 湖南湘中输变电建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 美的楼宇科技工业园 35kV 变电站及 10kv 配电项目
合同价格 22580000.00元
项目地点 湖北荆州
开工时间 2022年07月15日
竣工时间 2022年11月08日
项目负责人 李红艺
招标单位名称 广东美控智慧建筑有限公司
评分业绩
合同名称 蚌埠市第四人民医院新院区10KV配电工程项目
合同价格 15531552.87元
项目地点 蚌埠市
开工时间 2022年04月18日
竣工时间 2022年09月25日
项目负责人 李红艺
招标单位名称 蚌埠城建投资发展有限公司
合同名称 润和湘江天地七期项目高低压变配电工程
合同价格 22219320.00元
项目地点 长沙
开工时间 2022年04月08日
竣工时间 2022年07月15日
项目负责人 刘斌
招标单位名称 湖南和璟置业有限公司
合同名称 新站高新区少荃湖科技园科创大厦10KV供配电工程施工
合同价格 16285712.83元
项目地点 合肥新站高新区
开工时间 2021年11月10日
竣工时间 2022年03月09日
项目负责人 李红艺
招标单位名称 合肥新站建设投资有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 江苏中源电力实业有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 No.2019G41地块房地产开发项目变配电设备采购合同
合同价格 14677505.62元
项目地点 320101
开工时间 2023年07月20日
竣工时间 2023年12月10日
项目负责人 亢明浩
招标单位名称 南京高科置业有限公司
评分业绩
合同名称 江宁区淳化街道新市镇建设PPP 项目安置房一期项目变配电设备采购
合同价格 22300676.24元
项目地点 南京市
开工时间 2021年12月20日
竣工时间 2022年02月20日
项目负责人 张磊
招标单位名称 南京中交城市开发有限公司
合同名称 秦淮区设计产业园变配电设备采购
合同价格 12395863.31元
项目地点 南京市秦淮区设计产业园
开工时间 2020年10月22日
竣工时间 2020年12月15日
项目负责人 张磊
招标单位名称 南京秦淮永智建设发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 南京新唐电力工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 溧水区锦和家园二期棚户区危旧房改建安置工程配电设备采购
合同价格 31231881.93元
项目地点 320101
开工时间 2024年11月05日
竣工时间 2024年12月23日
项目负责人 潘陶俊
招标单位名称 南京溧水中山保障房建设有限公司
评分业绩
合同名称 玄武大道以南、徐庄路以西地块(NO.2021G65中诚地块)10KV变配电设备
合同价格 23739652.56元
项目地点 南京市玄武大道以南、徐庄路以西
开工时间 2024年08月18日
竣工时间 2024年12月05日
项目负责人 朱晓舟
招标单位名称 上海建工集团股份有限公司
合同名称 秦淮区检察院办案用房和专业技术用房及永乐南路社区中心建设项目配电工程施工
合同价格 11486959.29元
项目地点 南京市秦淮区
开工时间 2024年03月01日
竣工时间 2024年06月25日
项目负责人 李伦龙
招标单位名称 南京安厦危旧房改造开发有限责任公司
合同名称 开发区卧龙溪岸安置房建设项目居配电土建工程施工
合同价格 24141917.32元
项目地点 溧水区
开工时间 2023年11月05日
竣工时间 2024年04月15日
项目负责人 杨英
招标单位名称 南京润科置业有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
江苏祥业电气有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 不满足招标文件要求
江苏希源电力建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 不满足招标文件要求
南京乾鑫电器设备有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 不满足招标文件要求
威胜能源技术股份有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 不满足招标文件要求
南京亘展建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 不满足招标文件要求
江苏华富电力科技有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 不满足招标文件要求

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
1 湖南湘中输变电建设有限公司 3.77 1.87 10.00 62.08 17.00 4.50 99.22
2 江苏中源电力实业有限公司 3.20 1.63 10.00 61.61 17.00 4.50 97.94
3 南京新唐电力工程有限公司 3.57 1.77 7.00 62.30 17.00 4.50 96.14
4 南京华东电力设备安装有限公司 3.50 1.67 10.00 60.83 15.00 4.50 95.5
5 江苏百楚电力科技有限公司 3.33 1.60 10.00 60.70 2.00 4.50 82.13
6 江苏太平电力建设集团有限公司 3.53 1.80 7.00 62.36 2.00 4.50 81.19
7 正泰电气股份有限公司 3.30 1.67 8.00 61.44 2.00 4.50 80.91
8 江苏镇江建设集团有限公司 3.23 1.60 8.00 60.67 3.00 3.00 79.5
9 南京开关厂股份有限公司 3.30 1.60 10.00 58.29 2.00 0.00 75.19
10 南京友成电力工程有限公司 3.27 1.50 8.00 58.23 2.00 1.50 74.5
11 福建省恒鼎建筑工程有限公司 3.23 1.60 4.00 58.44 2.00 4.50 73.77
12 南京华尊电力安装工程有限公司 3.30 1.60 4.00 59.35 2.00 0.00 70.25
13 江苏正业电力发展有限公司 3.17 0.00 1.00 58.38 2.00 1.50 66.05

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
正泰电气股份有限公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
人员配备1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
人员配备2 3.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
湖南湘中输变电建设有限公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
人员配备1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
人员配备2 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
江苏太平电力建设集团有限公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
人员配备1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
人员配备2 3.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
南京新唐电力工程有限公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
人员配备1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
人员配备2 3.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
江苏百楚电力科技有限公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
人员配备1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
人员配备2 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
南京华东电力设备安装有限公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
人员配备1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
人员配备2 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
福建省恒鼎建筑工程有限公司 售后服务1 3.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
售后服务2 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
人员配备1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
人员配备2 3.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
南京华尊电力安装工程有限公司 售后服务1 3.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
售后服务2 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
人员配备1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
人员配备2 3.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
江苏正业电力发展有限公司 售后服务1 3.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
售后服务2 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
人员配备1 3.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
人员配备2 3.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
江苏中源电力实业有限公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
人员配备1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
人员配备2 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
南京开关厂股份有限公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
人员配备1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
人员配备2 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
江苏镇江建设集团有限公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
人员配备1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
人员配备2 3.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
南京友成电力工程有限公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
人员配备1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
人员配备2 3.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
正泰电气股份有限公司 安装及调试方案 2.0 1.50 1.80 1.40 1.60 1.80
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 2.0 1.60 1.80 1.40 1.80 1.60
湖南湘中输变电建设有限公司 安装及调试方案 2.0 1.60 2.00 1.40 2.00 2.00
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 2.0 1.70 2.00 1.60 2.00 2.00
江苏太平电力建设集团有限公司 安装及调试方案 2.0 1.80 1.80 1.80 1.60 2.00
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 2.0 1.80 1.80 1.60 1.60 1.80
南京新唐电力工程有限公司 安装及调试方案 2.0 1.70 2.00 1.60 1.60 2.00
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 2.0 1.80 2.00 1.60 1.60 2.00
江苏百楚电力科技有限公司 安装及调试方案 2.0 1.70 1.80 1.60 1.60 1.80
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 2.0 1.70 1.60 1.40 1.60 1.80
南京华东电力设备安装有限公司 安装及调试方案 2.0 1.90 1.60 2.00 1.60 1.80
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 2.0 1.90 1.60 1.80 1.60 1.80
福建省恒鼎建筑工程有限公司 安装及调试方案 2.0 1.70 1.60 1.40 1.60 1.80
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 2.0 1.70 1.60 1.40 1.60 1.60
南京华尊电力安装工程有限公司 安装及调试方案 2.0 1.60 1.80 1.60 1.60 1.60
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 2.0 1.70 1.80 1.60 1.60 1.80
江苏正业电力发展有限公司 安装及调试方案 2.0 1.50 1.60 1.40 1.60 1.60
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 2.0 1.60 1.80 1.40 1.60 1.60
江苏中源电力实业有限公司 安装及调试方案 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.80
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
南京开关厂股份有限公司 安装及调试方案 2.0 1.70 1.80 1.60 1.60 1.80
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 2.0 1.70 1.60 1.60 1.60 1.60
江苏镇江建设集团有限公司 安装及调试方案 2.0 1.60 1.60 1.40 1.80 1.60
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 2.0 1.70 1.80 1.40 1.60 1.60
南京友成电力工程有限公司 安装及调试方案 2.0 1.60 1.80 1.40 1.60 1.80
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 2.0 1.70 1.60 1.40 1.60 1.60

7、拟定中标人:

湖南湘中输变电建设有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京信息工程大学
联系电话: 025-58731673
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏天信建设项目咨询有限公司
联系电话: 025-86556245-8011,18551711989
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: 025-88029903